Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 15:32   #1
Новичок
 
Аватар для VVV
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo C30
Сообщений: 33
Вес репутации: 17 VVV не успел проявить себя
Отправить сообщение для VVV с помощью ICQ
Путешествие Москва - Челябинск и обратно

Доброго всем времени суток!

Хочу поведать историю о моем путешествии из Москвы в Челябинск и обратно.
Небольшое вступление. Поездку я задумал еще после того, как купил машину (конец августа 2007 г), но побоялся ехать на не обкатанной машине, да к тому же отпуск очередной намечался только на ноябрь, а зимой как-то страшновато… ((((. Поэтому пришлось поездку отложить на июнь 2008 г. Все это время я понемногу готовился к поездке: то одно купишь, то другое. Из крупного, купил навигатор Tibo S 1000, автобокс на крышу, на фотках видно. Долго искал именно под цвет машины и, как говорится, кто ищет, тот всегда находит )))). Кому интересно, пишите в личку, дам координаты где можно купить, очень не дорого.
Итак, подошло время – 7 июня 2008 г. Отпуска у всех спланированы на эту дату, все подготовлено, все проверено, все с собой взято.
Автомобиль: «Калина» ВАЗ-11193, хетч. В машине 5 человек: я, сестра, муж сестры, их дети – сын 11 лет и дочка 4,5 года. Всё и все разместились в машине с комфортом, основной груз на крыше, в багажнике только небольшой чемодан на колесах и пакеты с провизией в дорогу. Скажу сразу, поехали мы по трассе М7 – она и короче и намного лучше.
Старт в 15-15 из САО, Коптево. Поехали через МКАД, попали в пробку. До Балашихи не рискнули ехать, свернули на Щелковское ш., навигатор вывел уже после Балашихи на Горьковку нас уже в шестом часу. До Ногинска мы еще добирались чуть более часа – движение плотное, дальше стало спокойнее. В районе Петушков была очень крупная и страшная авария (фура, БМВ и «копейка») фура въехала в автобусную остановку и снесла ее начисто. Вроде жертв нет, хотя может уже скорая всех развезла. Зрелище конечно ужасное…. Во Владимире мы были около 20-00. Навигатор пустил нас через город, посмотрели достопримечательности. В 20-30 за городом остановились в кафе, сходили по нужде, поужинать там не решились, меню не оч. понравилось. Пришлось ужинать в машине. За рулем ехал не я один, мы менялись с мужем сестры. Сел вначале я и ехал до 10 вечера, в Вязниках мы поменялись. Затем с 22 до 4 утра ехал он. Дорога от Москвы до Нижнего – просто сказка! Трехполоска, с отбойниками, ровная. Есть участок после Нижнего в районе Лысково убитой дороги (450-й км. трассы), может км. 5-7 протяженность участка. В 22-30 как только сел муж сестры за руль сзади пристроился какой-то муд…к на Витаре, моргал, пытался обогнать в Гороховце. Итог: мы его пропустили, через 100 метров его остановили менты ))))))) и догнал он нас только в 00-35. Так что делайте выводы сами.
В Казани мы были утром, время я, к сожалению, не записал. Город прошли стороной, дорога супер, ментов нет, аналогично и в Н. Челнах. Тоже город прошли стороной.
Самое интересное начинается – это Башкирия, чтоб она…. Дороги – просто ловушки сплошные. Кругом знаки обгон запрещен, небольшие участки прерывистой разметки заканчиваются сплошной. Это просто что-то! Вот там я и попался. Встал, значит я за бензовозом, а он еле едет – 50-60 км/ч. Смотрю – знак обгон запрещен закончился, встречка свободная, разметка прерывистая, дорога уходит в низину. Пошел я на обгон…. Ну естественно закончил его на сплошной, буквально коснулся ее. Тут и встречные мне начали моргать, мол, братуха, аккуратнее, внизу менты…. Поздно… Они сволочи стоят в самой низине, с биноклем и палят в обе стороны. Тормознул он меня, говорит – нарушил, я ему – что нарушил, не нарушал, он на меня – типа как ты со мной разговариваешь, кто ты такой (не преувеличиваю, так и было). Подошли к машине. Интересно они работают, хорошие психологи! Он что-то сказал напарнику на своем, на местном наречии, но слово «лишение» сказал по-русски. Причем, до этого сказал, что у них стоит на этом уч-ке камера, они все снимали, что можно посмотреть запись у них на мониторе. А там такая допотопная техника, что ниче не понять и экран как у мобильника. И начали разводить, что лишение на 4-6 мес. и т.д. и т.п… Я сразу ему СКОЛЬКО? Ну короче начали мы с 500, закончили на 700. Положил я ему их в бардачек, пожелал он мне счастливого пути и еще предупредил, что в Кушнаренково стоит «их братва» и доит водителей. Ну и я ему пожелал прибыльного дня. Это место примерно в 30-35 км. от Кушнаренково. Сразу хочу сказать про Башкирию: если там стоит знак 40 – езжайте 40, если 20, то только 20. ТОЛЬКО СОБЛЮДЕНИЕ ВСЕХ ЗНАКОВ И РАЗМЕТКИ!!! Иначе ваш кошелек заметно станет тоньше…. Далее Уфа, навигатор пустил через город. Более ужасного города я не видел… Да простят меня жители этого города. Светофоры через каждые 100-200 метров и менты в кустах с радарами и по городу ограничение 40 км! Ловят оч. много кого…Через город мы ехали мин. 40, это при том, что он был абсолютно свободный, т. к. у них был какой-то местный праздник и все они веселились на поле за городом. Участок от Уфы до границы с Челяб. областью тоже кишит ментами. Ловят за сплошную и за скорость. Начиная от Аши и до самого Миасса – участок похлеще Уфы будет…. Сплошные спуски и подъемы, знак обгон запрещен просто мелькает перед глазами, (потом по приезду он мне снился в кошмарных снах) сплошной тоже очень много. Ментов на подъемах после спусков – тьма и все с биноклями или с видеокамерами. Сложилось отвратительное впечатление, они как-будто выходят на охоту, хотя должны помогать, в первую очередь, водителям, тем более на перевалах, перед подъемами, когда фура поднимается в гору 5 км/ч, а за ней хвост автомобилей. Горы – это отдельная кормушка Челябинских ментов. Горы мы проходили долго, часов 7 наверно из-за большого количества фур. Приехали в Челябинск, точнее в г. Копейск по Москве в 21-30.

ИТОГО: Ехали без остановки на ночлег, только для того, чтобы покушать и сходить в туалет. Останавливались часто, т. к. дети в машине. Погода была не жаркая, ехать было одно удовольствие. Старшему было только плохо, тошнило, рвало 1 раз от качки, но он по-жизни хилый и нытик. А племянница – просто умничка! Лучше взрослого ехала, все ей интересно, всему она рада.

Бензин: старался заливать только Лукойл, заправок оч. много. Один раз (на 300 руб. только залил на неизвестной мне заправке – но бензин везде хороший!!)
Заправлялся только АИ-95

30л*24,40р. = 732 р.
25,83л*24р. = 619,92р.
21,55л.*23,20р. = 500р.
22,22л.*22,5р. = 500р.
12,93л.*23,20р.= 300р.
14,58л*24р. = 350р.

Итого: 127,11 л. На сумму 3001,92 р. Расход составил 7 литров как по бортовому компу, так и по подсчетам. Комп не врет.
Пробег на момент выезда 10676 км, по приезду – 12480 км. Это от двери, до двери. Пройдено 1804 км.
Средняя скорость составила 63 км/ч, время в пути – 30ч 30 мин. Это включая пробку на выезде из Москвы, горы, а так же остановки. Вполне реально при такой средней скорости пройти это расстояние за 26 - 27 часов. Мы не гнали, ехали ровно, спокойно, местами 120-130 (оч. редко), старались держать скорость в районе 100 км/ч. Местами дорога так хороша, что нога само нажимает на педаль газа – приходится себя сдерживать )))

Челябинск – Москва:

Назад мы поехали 20.06.2008 г. Назад поехали вчетвером, племянника оставили бабушке с дедушкой на лето. Загрузили много чего, багажник и на верху еле закрыли, и в салоне тоже багажник был под завязку. Выезд спланировали на 2-30 ночи по Москве, по местному это 4-30. Почему именно так – чтобы пройти горы пока фурщики спят и менты. В этом мы не прогадали. Уже в 7-10 (везде пишу время Московское) мы были на границе с Челябинской областью и Башкирией. Прошли горы просто великолепно! Средняя скорость на этом участке составила 73 км/ч, это при том, что останавливались раза 3 ребенку по нужде. Перед Уфой небольшой привал. Шли опять по навигатору, но режим я поставил другой, хотел через объездную на Уфу, но навигатор пустил через город, где мы «встряли» в пробку. Это что-то ужасное! Москва отдыхает по сравнению с тем, что там творится! Разметки нет вообще никакой, все лезут, никто никого не пропускает – никакой культуры вождения! Ну да ладно, об этом позже. Выехали, немного правда навигатор заглючил в городе, показал налево, хотя там был знак «Поворот налево запрещен», у местного водителя спросили как выехать на М-7 – он толково разъяснил. Спасибо ему!
На границе с Татарией мы были в 11-50. Проходя Башкирию менты опять «шакалили» с биноклями и радарами. Так что кто поедет – будьте аккуратны на этом участке!
В Наб. Челнах были в 13-15, навигатор пустил нас краем города. От Набережных до Казани днем тоже было много ментов, но не так как в Башкирии. Ловили в основном встречный поток (как из Москвы если ехать). К нам (к потоку) стояли спиной, даже не обращая на нарушения водителей (что показалось очень странно….). В 17-15 мы въехали в Казань. Навигатор пустил через город, где мы «встряли» в ужасную пробку, и выехали только через час из города.
Далее я уже не записывал где мы были и в какое время. Назад дорога намного была спокойнее, чем когда ехали в Челябинск, а встречка была забита. Не зря говорят – дорога домой быстрей ))). Ехали также без сна, меняясь часа через 3-4 и с остановками на покушать и в туалет. Ночь только под Владимиром была длинная, т. к. шли навстречу солнцу и навигатор пустил по объездной, а не через город. Под утро сон очень сильно смаривает, «выщелкивает» очень сильно. Очень много машин на обочинах, на спец. стоянках и перед постами спит, но ночью такой соблазн ехать – народу практически нет, ментов тоже мало, можно оч. хорошо нагнать время. Конечно, если бы я ехал один – несомненно, что я бы спал ночью, одному ехать оч. тяжело. А в двоем – просто красота, пока один едет, второй отдыхает.
Приехали мы в 7 утра к дому 21.06.2008.
Пробег составил: выезд – 13130 км, приезд – 14938. Итого: 1808 км. опять же от двери до двери. Время в пути – 28,5 часов включая пробки в Уфе и Казани, а так же остановки. Средняя скорость составила 66 км/ч как по компу, так и по подсчетам. Опять же не гнали, ехали ровно, спокойно. Да и смысла нет гнать: ментов, как я уже говорил, тьма. Поймают – больше времени проведешь разбираясь с ними и доказывая свою «невиновность», да и деньги в кошельке будут целее.

Бензин: опять же только Лукойл, АИ-95.

30,87л.*23,8р.=734,71р.
28,79л.*23,6р.=679,44р.
31,42л.*25р.=760,50р.
23,66л.*24,2р.=572,57р.
13,49л.*25,2р.=340р.

Итого: 3087,22 руб., расход по бортовому компу 7,1 л., по подсчетам аналогично.


ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Скажу сразу, опыта вождения на такие расстояния у меня не было. В основном по городу и за город. Вожу я с 14 лет, права у меня с 16 на мотоцикл, с 18 на машину. Сейчас мне 26 лет. Муж сестры – водитель-профессионал, но не дальнобой, на такие расстояния тоже не ходил. Ходил до Курска, Орла, так сказать, по близ лежащим областям. И для него, и для меня это был хороший, новый опыт. То, что я поехал на машине – абсолютно не жалею. Боялся только за детей, но и они на удивление молодцы!

Машина.

Машинка, «ягодка» моя – это умничка, ни разу не подвела и даже намека никакого ни на что нет. Единственное – это по приезду в Челябинск пропал ближний свет, сразу 2 лампы перестали гореть. Я подумал что блок света сгорел, т. к. 2 лампы сразу. Нет чтобы проверить лампы! ПОЗОРРРРР! Пришлось записываться на «прием» в Челябинск-Лада, приняли нас хорошо,мы сказали, что «не местные», электрик принял, посмотрел – вердикт: СГОРЕЛИ ПРОСТО ЛАМПЫ!!! Так стыдно мне никогда не было!!! Машину по мелочи, да и по-крупному, всегда ремонтировал сам. До этого была «шестерка», от отца досталась, так на станцию ездил только по очень крупному ремонту. И тут такое! Ну да ладно, пережил. Электрик попался криворукий. Купил я лампы у них в магазине, отдал 460 р. + 50 р. за установку, так он их поставить не смог!!! Ковырялся мин. 20, кое-как поставил и то криво. Ну ладно, плюнул я на это – сам устранил в гараже за 5 мин, и то из них 4 мин. разбирался с замком лампы. Это конечно минус сервису, что держат такого «специалиста». По поводу сервиса «Челябинск-Лада». Впечатление – очень положительное! Чем-то напоминает Северянин-Автоваз, только места горррраздо больше, а так все устроено по такому же принципу. Места много, организовано все на уровне – призываю Челябинцев обслуживаться там. В этом сервисе у меня еще отец брал «шестерку» в 1986 году, так что делайте выводы сами.
Так же к слову. По подсчетам пробега по приезду в Москву я попадал на ТО-2. Я из Челябинска позвонил в Северянин-Автоваз Сергею Геннадьевичу. Объяснил, всю ситуацию – он был конечно удивлен что я в Челябинске )))), записал меня на ТО-2 на воскресение 22.06.2008 г. на 8 утра. Но об этом я расскажу в другом разделе. Скажу вкратце: после такого пробега (общий пробег за этот период составил 4 464 км. с учетом поездки, езды по Челябинску, а так же по приезду в субботу 21.06.08 пришлось еще ехать на дачу) – машинка как-будто с конвейера – слесарь в Северянине все просмотрел – не к чему придраться абсолютно! Даже днище без сколов, хотя камни летели и стучали оч. сильно. Антигравийка свое дело сделала! Поменяли только масло с фильтром и все. Но об этом читайте в разделе «Наш партнер – Северянин-Автоваз».

Культура вождения:

Начну с того, что я сам родом из г. Копейска, Челябинской области. Родился и вырос там, закончил школу, университет ЮУрГУ. После окончания уехал в Москву. Как я уже писал, вожу я с 14 лет – сначала мотоцикл, с 16 лет получил права, затем в 18 получил категорию «В» и пересел на машину отца, «шестерку». Машина была тоже в оч. хорошем состоянии – отец следил за ней, потом я. Все всегда удивлялись, что она так хорошо сохранилась. Любил я на ней «позажигать», как говорится – молодость ))). После отъезда в Москву пришлось ее продать – продал без проблем, машине на тот момент было 20 лет, пробег около 200 000 тыщ, после капиталки движка, продал знакомому. Когда приехал в этот раз, встретил его – он не нарадуется машине – он рыбак, так говорит из такой глуши его вытаскивала – мама не горюй! Очень доволен машиной.
Немного я отошел от темы, но это все к чему. Мне на данный момент есть с чем сравнивать культуру вождения Челябинских водителей, Казанских, Уфимских и Московских. Не хочу никого обидеть, боже упаси, если что не так – простите заранее, но это мое субъективное мнение – лучше всего и «вежливее», как это ни странно, ездят московские водители. Хуже всего – в моем родном городе – в Челябинске!!! Никто не пропустит, подрезают, гоняет молодежь «обкуренная», без поворотов самоубийцы!!!

Немного о дополнительных мерах защиты авто и доп. оборудовании:

Перед поездкой я естественно задумывался о мерах, чтобы максимально защитить мою «ягодку» от камней, летящих от впереди идущих авто. Я перерыл инет и мне случайно попалось средство – называется жидкий чехол. Рекламу средству делать не буду, кому интересно – пишите в личку, отвечу на все вопросы.
Коротко о средстве: баночка с жидкостью белого или черного цвета с жидкостью очень вонючего запаха. Наносится обычной кистью на поверхность, которую хочешь защитить. Наносить нужно не менее 2 слоев после потери липкости каждого слоя. Когда я ехал в Челябинск, я обработал только треть капота, углы крыльев и передний бампер – те места, куда обычно летят камни больше всего. Наносил в 2 слоя, местами в 3. На все это у меня ушло 2/3 банки. Цена баночки – 220 руб. Средство – просто чудесное! Защищает на 100% от сколов и мошкары, которая липнет. Для краски ср-во абсолютно безопасное, но сроком после нанесения до 10 дней. Не больше!!! Наносить только на чистую сухую поверхность – образуется резиновый слой, об который камешки ударяются не принося краске вред. Не смывается дождем, очень просто снимается руками. Все это я выкладываю в фотографиях ниже – там все наглядно видно. Когда же обратно поехали в Москву, я нанес средство еще и на арки крыльев, на пороги и до молдингов на дверях, но в один слой. Там где в один слой – снималась пленка очень тяжело. После снятия пленки, как видно на фото, поверхность чистая и не единого скола. Выводы делайте сами.
Так же перед поездкой была мысль купить навигатор и автобокс на крышу.
Навигатор я взял Tibo S1000 еще зимой, устроил себе подарок на Новый год, перед поездкой обновил прошивку последней версией бесплатно по гарантии. Навигатор – чудная вещь, большинству из Вас наверно не стоит говорить и его плюсах. Карта I-GO, простота в интерфейсе и 100 % вывод по маршруту к месту назначения. За все дорогу было только 2 глюка – немного неправильно указал дорогу, но это такая мелочь!!! Особенно удобно ночью, когда едешь по трассе и смотришь на дисплей и заранее видишь дорогу, повороты и даже посты и пункты сервиса. Кому интересна эта тема – опять же пишите в личку.
Так же перед поездкой была поставлена цель купить автобокс. Поиск в интернете и поездка по магазинам давала только результат один – все светлого цвета, а если и есть темного – то оч. дорогие. Хотелось, естественно, бюджетный вариант и в цвет машины. У меня «изабелла» - и я нашел, в интернете, забрал последний за 8000р.!!!!!! Всего лишь. Вместимость 320 литров, входит очень много: у меня вошло 2 большие спортивные сумки, барахло из багажника: ключи, насос, сумка с аптечкой и разными зап. частями, ролики племянника и все закрылось. Да, к стати, к слову. Огнетушитель и знак аварийки перед поездкой я перенес в салон, так, для пущей осторожности! ))))). С собой в дорогу взял запчастей по-минимуму: ремень ГРМ и генератора, лампочки все по 2 шт., молоток, шланги разные, масло, тосол, тормозуху. Пожалуй и все. К слову сказать, за весь период эксплуатации авто я ни разу не доливал масло в двигатель )))

Ну, вроде все, итак много «воды» наверно написал, но хотелось все написать подробно – вроде получилось, судить вам! Есть вопросы – пишите, буду рад ответить!!!
Удачи на дорогах!

P.S.: Следующая поездка намечается в начале сентября, в Сочи, а точнее Лоо, Вардане. Места уже забронированы. Осталось только дождаться )))
Миниатюры
IMG_2220.jpg   IMG_2225.jpg  
VVV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 15:34   #2
Новичок
 
Аватар для VVV
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo C30
Сообщений: 33
Вес репутации: 17 VVV не успел проявить себя
Отправить сообщение для VVV с помощью ICQ
Ответ: Путешествие Москва - Челябинск и обратно

Фотки выложу чуть позже остальные, сейчас нет с собой, они дома а я на работе )))
VVV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 16:48   #3
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2008
Возраст: 38
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 sisimac не успел проявить себя
Ответ: Путешествие Москва - Челябинск и обратно

рассказик просто супер! спасибо.
sisimac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 17:11   #4
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Путешествие Москва - Челябинск и обратно

Цитата:
Сообщение от VVV Посмотреть сообщение
Фотки выложу чуть позже остальные, сейчас нет с собой, они дома а я на работе )))
еще не все прочитал, но не понял, почему ты по М5 не поехал через Рязань, Пензу и т.д?
я тож туды ездил, но не туды а от туда на чужой машине за рулем. в целом дорога ужасная, но интересная.
трасса смерти - так называют М5.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 17:16   #5
Новичок
 
Аватар для VVV
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo C30
Сообщений: 33
Вес репутации: 17 VVV не успел проявить себя
Отправить сообщение для VVV с помощью ICQ
Ответ: Путешествие Москва - Челябинск и обратно

Цитата:
Сообщение от Artem150rus Посмотреть сообщение
еще не все прочитал, но не понял, почему ты по М5 не поехал через Рязань, Пензу и т.д?
я тож туды ездил, но не туды а от туда на чужой машине за рулем. в целом дорога ужасная, но интересная.
трасса смерти - так называют М5.
Не поехал по тем соображениям, что дорога там ужасная и почти на 300 км. дальше. А здесь почти везде дорога хорошая, местами ее сейчас расширяют, а местами кладут новый асфальт. Поэтому рекомендую ехать по ней ))))
VVV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 19:53   #6
Новичок
 
Аватар для VVV
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo C30
Сообщений: 33
Вес репутации: 17 VVV не успел проявить себя
Отправить сообщение для VVV с помощью ICQ
Ответ: Путешествие Москва - Челябинск и обратно

Вот, как и обещал, выкладываю фотки
Миниатюры
IMG_1797.jpg   IMG_2235.jpg   IMG_2236.jpg  

IMG_2238.jpg   IMG_2240.jpg   IMG_2241.jpg  

IMG_2243.jpg   IMG_2248.jpg   IMG_2286.jpg  

IMG_2287.jpg  
VVV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 20:01   #7
Новичок
 
Аватар для VVV
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo C30
Сообщений: 33
Вес репутации: 17 VVV не успел проявить себя
Отправить сообщение для VVV с помощью ICQ
Ответ: Путешествие Москва - Челябинск и обратно

и еще немного фоток
Миниатюры
IMG_2288.jpg   IMG_2296.jpg   IMG_2297.jpg  

IMG_2299.jpg   IMG_2300.jpg  
VVV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 22:27   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Уфа
Возраст: 53
Автомобиль: 111840
Сообщений: 72
Вес репутации: 18 Синтез не успел проявить себя
Ответ: Путешествие Москва - Челябинск и обратно

500-700 рублей в Башкирии за встерчку это ты копец как дешево отделался. То ли пожалели тебя, то ли учли, что ты иногородний.
С местных меньше 2 тысяч за встречку не берут. Я знаю случаи когда отдавали 8 тыщ, но обычный тариф 2-4 штуки. Так как деньги хорошие, тут они всем гаишным составом на дорогах пасутся - и себя кормят, и начальство, и службу безопасности - без этого им нельзя. 20 постов на участке 250 км. наблюдал сам.
Камеры-записи - все это, чаще всего, разводилово на деньги для водил. Могут, кстати, наехать, что ты им взятку даешь, а у них "аппаратура" все пишет. Это если предложишь по их мнению мало - тут единственный выход сразу дать больше. Их, собственно, только деньги и волнуют.
Есть еще изящная подстава. Поворот. Перед ним ни "знака", ни разметки. Тем не менее, за поворотом стоят гайцы и ловят за обгон, квалифицируя это как 12.15.4 - обгон с выездом на встречку, а значит и лишение. Объясняют это тем, что обгон запрещен в зоне ограничения видимости, а поворот таким местом и является. Ты можешь соглашаться, можешь не соглашаться. У тебя 2 варианта - протокол или деньги. Протокол - сам будешь в суде доказывать, что не верблюд. К слову, в уфимских судах часто лишают прав, даже не приглашая водителя. Что называется, на автомате. Без адвоката водителя могут не слушать: "выйдите, не мешайте работать". На самом деле, инспектору нужны именно деньги, ибо денег тут им требуется много, а в тех местах, где есть знаки-разметки улов не такой обильный. Вот и приходится искать места "понаваристей".

По Уфе - 40 км/час только в пригороде, когда заезжаешь по М7. Это 5-6 кварталов всего. Во всем остальном городе можно вполне отлично ездить. Из конца в конец 20-25 км. минут за 30 можно проехать даже в рабочий день. Пробки есть, но немного, просто нужно город знать. Навигаторы тут не помогают - там карты какой-то многолетней древности и в большом отрыве от реальности.
Да и 40 минут это нормально. Ты пересек с Затона на Шакшу - это 35 км. Все таки. Для города это нормальная скорость.
Ужасное движение в городе - это тебе показалось с непривычки. Народ вполне адекватный. Просто все происходит быстро. Если пропускают, то дают пару секунд, не успел, значит не хочешь. Соответственно, наоборот - подзадержался, значит пропускаешь (при пропускании мигают редко - некогда). Поэтому все делать нужно быстрее.
__________________
Быстрее ездит та машина, которую не жалко.

Последний раз редактировалось Синтез; 27.06.2008 в 22:59..
Синтез вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 22:48   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Ответ: Путешествие Москва - Челябинск и обратно

Не совсем в тему. Купил я себе баночку "чехла". В Москве это дело продается в чтырех или пяти местах, два из которых на южном порту. В яндексе можно выйти на фирму производитель и там Вам все подскажут, где продается. В общем, если время будет перед поездкой - попробую намазать. Думал стоит это делать или нет, почитал в и-нете, вроде многие довольны. Наткнулся на форум BMW, там один чел Х5 мазал и доволен. После этого я и решился на покупку. Если намажу - расскажу свои впечатления.
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 08:53   #10
Новичок
 
Аватар для VVV
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo C30
Сообщений: 33
Вес репутации: 17 VVV не успел проявить себя
Отправить сообщение для VVV с помощью ICQ
Ответ: Путешествие Москва - Челябинск и обратно

Цитата:
Сообщение от Itchy Посмотреть сообщение
Не совсем в тему. Купил я себе баночку "чехла". В Москве это дело продается в чтырех или пяти местах, два из которых на южном порту. В яндексе можно выйти на фирму производитель и там Вам все подскажут, где продается. В общем, если время будет перед поездкой - попробую намазать. Думал стоит это делать или нет, почитал в и-нете, вроде многие довольны. Наткнулся на форум BMW, там один чел Х5 мазал и доволен. После этого я и решился на покупку. Если намажу - расскажу свои впечатления.
Itchy! Намазывай, не бойся. Штука на самом деле полезная. Только делай потолще слой (2, а лучше три слоя намазывай - сниматься будет лучше). Вообщем, следуй инструкции на банке - там все "правильно" написано. Удачи!
VVV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.