Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2008, 23:58   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Ответ: Путешествие Москва - Челябинск и обратно

Что-то не понравился мне этот чехол, ВОТ! Не знаю - жалею я, что его намазал, скорее всего нет, так как сколов ЛКП нету, а камней летело порядочно. Это видно по решетке радиатора, которую я не мазал. Нанес строго по инструкции - 3 слоя с промежуточной сушкой. Наносил на чистое сухое покрытие.
Короче, были проблемы при снятии. Возможно все оттого, что он держался 10 дней. (производитель по телефону скаал, что наносить на срок не более 10 дней). В общем, я снимал его ровно на 10 день. Места намазанные в 2-3 слоя снялись легко, но кусками, остались небольшие участки, кот приходилось отдельно снимать; места, где нанесено в 1-2 слоя - где-нибудь по краям и т.д.практически не снялись - приходилось оттирать тряпкой, вначале с теплой водой, а потом решил применить уайт-спирит. С ним все без проблем отмылось. Для себя сделал вывод, что вещь в принципе неплохая, лучше чем скотчем морду заклеивать, по крайней мере выглядит эстетичнее.
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 23:22   #12
Гость
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Ларгус
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Filolir не успел проявить себя
Re: Путешествие Москва - Челябинск и обратно

Привет, земляк!
Благодарю за замечательный, подробный рассказ. Как раз то, что нужно! Всё по делу и очень интересно написано.
Намечаем поездку в Копейск на лето 2013. Есть идея провести отпуск изучая достопримечательности малой родины. Ну, не Копейска, конечно, но Южного Урала.
Прикинь, - живу в Коптево!
Вот только опыт вождения 3 года. Поедем всей семьёй. Как думаешь, стоит жене учиться вождению, для подмены меня на трассе, или лучше не спеша самому всех довезти?
Filolir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 14:09   #13
Новичок
 
Аватар для VVV
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo C30
Сообщений: 33
Вес репутации: 17 VVV не успел проявить себя
Отправить сообщение для VVV с помощью ICQ
Re: Путешествие Москва - Челябинск и обратно

Цитата:
Сообщение от Filolir Посмотреть сообщение
Привет, земляк!
Благодарю за замечательный, подробный рассказ. Как раз то, что нужно! Всё по делу и очень интересно написано.
Намечаем поездку в Копейск на лето 2013. Есть идея провести отпуск изучая достопримечательности малой родины. Ну, не Копейска, конечно, но Южного Урала.
Прикинь, - живу в Коптево!
Вот только опыт вождения 3 года. Поедем всей семьёй. Как думаешь, стоит жене учиться вождению, для подмены меня на трассе, или лучше не спеша самому всех довезти?
Если посмотришь на актуальность сообщения, то оно от июня 2008г., прошло уже более 4 лет, поэтому как сейчас дорога и что из себя представляет трасса – не знаю. Но уже в то время некоторые участки трассы расширяли и улучшали качество дорожного покрытия. Думаю, что дорога должна быть сносной. Единственный участок тяжелый – это горы. Начиная от Аши и почти до самого Миасса (около 400 км.). Когда впервые ездили, мы этот участок проходили днем. Это был кошмар!!! Бесконечные подъемы/спуски, на них груженые фуры, вереница машин, везде сплошная и полиционеры (тогда еще милиционеры) на каждом подъеме с видеокамерой. Так мы этот участок (400 км) проходили более 8 часов. Второй раз поехали – уже были умней, спланировали так время, чтобы горы проходить ночью. Я считаю, что это самое оптимальное время для проезда гор. Фурщики спят до утра, редко кто едет, вследствие чего нет заторов. Второй раз мы участок прошли за 4 – 4,5 часов (точно уже не помню). Обязательно нужны «туманки». Нас тогда они можно сказать спасли. Мы ехали в сентябре, а время такое, что туманы жуткие. Так вот: мы так попали, что был туман и сильный дождь. Если бы не «туманки» было бы ГОРАЗДО сложнее … Еще один сложный участок – это г. Сатка. Там мост через реку в низине в аварийном состоянии. Так вот: движение там реверсивное и собирает громадный хвост днем. Ночью там терпимо. Интересно, отремонтировали его сейчас или нет??? Насколько я знаю, там «вечный» ремонт моста. Но место очень живописное!!!
А так, в целом, дорога сносная, в плане полиционеров – аккуратней в Татарстане и Башкирии, ну и горы само собой (кстати, чем горы «выгодней» проходит еще ночью – полиционеров практически нет). Следить за встречкой и сплошной. Зимой не рекомендую ехать, т.к. бывают сильные снегопады в горах и перевал просто закрывают, пока не закончится непогода, и не расчистят. А это может быть несколько дней… Потеряешь время, нервы, деньги и прочее… А летом – красота!!! У нас там места очень красивые, есть что посмотреть!!!
Когда есть подмена – это, безусловно, легче. Мы ехали нас было двое водителей – Я и муж сестры. Так мы ехали в режиме нон-стоп (не считая покушать, туалет и заправки).
Насчет жены сам смотри, должен понимать, что это трасса, другая манера вождения, другая скорость и ситуация может поменяться в секунду. Без должного опыта я бы не советовал… Хотя до самого Н.Новгорода дорога хорошая и можно посадить ее за руль под должным присмотром. А там останется всего 1 400 км. ))))). В вашем случае все-равно нужно будет ночевать, т.к 1 400 км. одному очень тяжело. Я один проходил мах. 1 100 км. В нон-стопе (от Москвы до Ростова. Но там и трассу не сравнить, почти везде четырехполоска с отбойником.
З.Ы.: А сам из Копейска откуда, если не секрет?
Будут еще вопросы – пиши…
VVV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 21:51   #14
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Путешествие Москва - Челябинск и обратно

Да VVV, прав. Шли с братом в паре неделю назад с Самары до Тюмени. 1500 км. Самое сложное это угадать время. Горы лучше действительно проходить ночью. Ибо:
1) меньше грузовых машин ( дальнобои не рискуют штурмовать Урал ночью и как правило большинство останавливаются на ночлег)
2) много затяжных спусков и подъемов (видел даже указатель подьем 6% 6 км) соот-но скорость падает, если не на легке идешь.
3) ну если в паре то рации обязательно. Подбадривать друг друга и не везде в горах ловит сотовая связь. Это тоже надо учитывать, друзья.
4) берегите себя и родных. Останавливайтесь на ночлег!
5) дорога М5 от Уфы до Миаса в хорошем состоянии, многие места расширены ( в подъем 2 полосы, спуск 1).
6) самая убогая это дорога на Курган (М51 если не ошибаюсь, там ехать аккуратно, много ям)

Шли брат ехал на "еврике" газели, я на 13шке. Норм за 20ч доехали. На бензин ушло порядка 3,700р. Повезло что настоящий снегопад начался уже перед Миассом. Просто на трассе шел чуть снежок. Ну естественно если зима - обязательно зубастая резина и ПТФ. и желательно ехать в паре с кем нибудь. 1му конечно хорошо, но вдвоем безопаснее, имхо.
Всем удачи на дороге!
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.