Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2008, 20:27   #11
Ростовская ячейка
 
Аватар для андрей 61 rus
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: РнД
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Вес репутации: 16 андрей 61 rus не успел проявить себя
Ответ: Ресивер

Цитата:
Сообщение от Паулюс Посмотреть сообщение
16 кл спасёт мир.
согласен на все 100%
__________________
Все продают лошадинные силы, а выигрывает МОМЕНТ! Энцо Ферарри
андрей 61 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 21:44   #12
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Ресивер

Цитата:
Сообщение от Паулюс Посмотреть сообщение
15 лыс на атмо -это серьёзно.
Не будет такого прихода увы.
Если упрощённо -что важно -длина колен. Всё что короче стока должно работать на верхах.
А там штатный вал не работает ни разу.
Вот такая неприятность.
16 кл спасёт мир.
Читать умеешь??? +15% - ПЯТНАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ!!! и это не мои слова, а опять же ТЕОРЕТИЧЕСКИ, как заверяют производители ресиверов. Вот чё бесит всегда на форумах, когда кто-то не выспавшись или в случае ещё каких обстоятельств видит смутно что написано и цепляется к словам. Причём не по общей теме вопроса, а по какому то еденичному вопросу, который никакой конкретики не даст.
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 00:53   #13
Астраханская ячейка
 
Аватар для -=Sokol=-
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Автомобиль: Калина хетч
Сообщений: 443
Изображений: 2
Вес репутации: 17 -=Sokol=- не успел проявить себя
Отправить сообщение для -=Sokol=- с помощью ICQ
Ответ: Ресивер

Цитата:
Сообщение от андрей 61 rus Посмотреть сообщение
за 25 т.р. сделай обьём 1.8 на 129 шатуне и буит тебе счастье, причём с солидным ресурсом и не морочься на голову и ресиверы
ты про комплекты СТИ? Я так понимаю это получится тракторный двигатель с неимоверной тягой? 1,8 8кл, неужели он объедит ту конфигурацию что я вверху указал?
__________________

Калина Хетчбек "Изабелла"
-=Sokol=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 00:55   #14
Астраханская ячейка
 
Аватар для -=Sokol=-
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Автомобиль: Калина хетч
Сообщений: 443
Изображений: 2
Вес репутации: 17 -=Sokol=- не успел проявить себя
Отправить сообщение для -=Sokol=- с помощью ICQ
Ответ: Ресивер

Цитата:
Сообщение от Паулюс Посмотреть сообщение
А там штатный вал не работает ни разу.
Вот такая неприятность.
Я указал что собираюсь ставить вал верховой...
__________________

Калина Хетчбек "Изабелла"
-=Sokol=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 02:03   #15
Ростовская ячейка
 
Аватар для андрей 61 rus
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: РнД
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Вес репутации: 16 андрей 61 rus не успел проявить себя
Ответ: Ресивер

-=Sokol=-,обьём это сила ! и там точно буит под 110 хомячков. а насчёт обьедет или нет эт спорный момент. я думаю что обьедет, по крайней мере в плане ресурса.
__________________
Все продают лошадинные силы, а выигрывает МОМЕНТ! Энцо Ферарри
андрей 61 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 07:25   #16
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: Ресивер

Цитата:
Сообщение от андрей 61 rus Посмотреть сообщение
-=Sokol=-,обьём это сила ! и там точно буит под 110 хомячков. а насчёт обьедет или нет эт спорный момент. я думаю что обьедет, по крайней мере в плане ресурса.
Не будет там 110, дай Бог, если 90-95 сил. Без доработки головы на штатном распредвалу ( а именно это вы и призывали делать, увеличивая объем и не трогая ГБЦ), крутиться выше 5000 он вообще не будет. Если у 1,6 загиб кривой мощности на 5500 , то у этого тракторишки еще раньше будет.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 11:07   #17
Астраханская ячейка
 
Аватар для -=Sokol=-
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Автомобиль: Калина хетч
Сообщений: 443
Изображений: 2
Вес репутации: 17 -=Sokol=- не успел проявить себя
Отправить сообщение для -=Sokol=- с помощью ICQ
Ответ: Ресивер

Мне тоже так кажется ...И почему доработав гбц я сокращу себе ресурс?
__________________

Калина Хетчбек "Изабелла"
-=Sokol=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 11:41   #18
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Ресивер

Ресурс уменьшишь))) если криво сделать то ресурс всего упадёт. А криво сделать - если направляющие обрезать. Это ошибка многих. Клапана потом через 10000 в направляющих болтаться начинают и потом пипец
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 11:42   #19
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Ресивер

Цитата:
Сообщение от -=Sokol=- Посмотреть сообщение
Весной думаю установить р/в нуждин 10,8 или 10,93 (пока колеблюсь), полный выпуск,дросель, нулевик и вот красный ресивер,ещё думаю расточить каналы, клапана большие ставить отговорили сказали что внизу потеряю больше чем приобрет вверху...Какая разница в поведении машины без ресивера с этой конфигурацией и с ресивером???
Оффтоп многоли даст расточка каналов?
Доработка головы стоит не дёшево - в районе 15 тык а прихода на столько денег нет.Мотор конечно *оживает* но ИМХО дорогое удовольствие.Ресивер даёт приход наверху,а внизу проигрыш...ИМХО если ставиш верховой вал - оставь штатный ресивер чтобы хоть както сохранить низы.Может лучше турбу воткнуть??От неё прихода намного больше.Или можно компрессор поставить -он дешевле турбы и опять таки приход от него большой.
По поводу ресурса - чем выше обороты держиш в движении тем меньше ресурс.
Если собирать 1.8 то ресурса там примерно на 160т.км(по крайней мере гарантию дают именно на столько).И не обязательно использовать мотокомплекты сти.Есть и дешевле гораздо.По поводу некрутильности 1.8 - крутится то он будет, но незачем это делать поскольку этот мотор будет низовой и крутить его в 6000 оборотов не стоит(84 колено не выдержит).Объём действительно сила и Awacs немного преуменьшил возможности.100 сил будет наверняка.Если ещё валик соответствующий добавить то 110 снять можно будет.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 12:03   #20
Ростовская ячейка
 
Аватар для андрей 61 rus
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: РнД
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Вес репутации: 16 андрей 61 rus не успел проявить себя
Ответ: Ресивер

Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
то у этого тракторишки еще раньше будет.
зато этот тракторишка момента столько будет выдавать , что ни одна распиленная гбц и ресивер стока не смогут. а винтится до 5000 будет. а что ещё надо для бюджетного тюнинга. но всё это имхо.

-=Sokol=-, можешь конечно доработать гбц, рес + валик позлее и вперёд до 7600. но на сколько хватит стокового низа эт никому не известно. и как скоро тебе надоест езда на параличном моторе с приходом в районе 5000 тоже
__________________
Все продают лошадинные силы, а выигрывает МОМЕНТ! Энцо Ферарри
андрей 61 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.