Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2007, 16:18   #61
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: нефтеюганск
Сообщений: 76
Вес репутации: 18 slava не успел проявить себя
Весь редуктор разбирать не надо. Достаточно снять все устройство в сборе.для этого нужно:
1.отвертка фигурная
2.ключи на 13-2 шт.
3.ключ на 12
4.отвертка плоская.
Снимаем все в сборе и откручиваем 3 винтика, далее у меня под рукой были 2 гвоздя "типоразмера" на 100. вставляем их в отверстия на толи гайке толи винте - на фото показываю стрелкой и прокручиваем по часовой стрелке до момента "на глаз", на фото видно у меня подтялось почти на четверть оборота. все собираем ,устанавливаем и наслажлаемся. У меня до этого погравию и плитам думал колеса отваливаются или двагатель вылетает, а теперь как на новой. но новые стойки девятошные всетаки приготовил, всеравно поставлю.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

вкрышка с винтиками на 3 фото показаны стрелками
Миниатюры
img_1434_124.jpg   img_1436_780.jpg   img_1433_425.jpg  

slava вне форума   Вверх
Старый 03.07.2007, 16:21   #62
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 22 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Вопрос в тему!
Гарантийные пломбы или наклейки есть на ЭУРе?
Как бы их неповредить и нелишиться гарантии.
Mixa_RnD вне форума   Вверх
Старый 03.07.2007, 17:02   #63
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: нефтеюганск
Сообщений: 76
Вес репутации: 18 slava не успел проявить себя
У меня не на гарантии. на гайках и винтах останутся насечки от инструмента -будет заметно. Пломб и наклеек нету. прежде чем определил где проблема-отсоеденил крестовину от хвостовика ЭУРа, покачал рулем-стук остался ,я зря грешил на рулевую рейку, ларчик просто открывался, почему по гарантии не могут подрегулировать?
__________________
slava вне форума   Вверх
Старый 03.07.2007, 17:20   #64
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 18 plaxa не успел проявить себя
а у меня крышка крепиться на двух болтах и под ней обычная гайка на 19
но тоже подтянулась а эур такойже и машина январь 2007
и где тут правда
plaxa вне форума   Вверх
Старый 05.07.2007, 06:33   #65
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 70
Вес репутации: 18 Александр (Екатеринбург) не успел проявить себя
Отправить сообщение для Александр (Екатеринбург) с помощью ICQ
А ЭУР обязательно снимать, чтоб энту "хитрую" гайку подтянуть? или можно до нее добраться не снимая ЭУРа? у меня гаража нету, все ремонты и доработки у дома под окошком
Александр (Екатеринбург) вне форума   Вверх
Старый 05.07.2007, 08:04   #66
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 18 plaxa не успел проявить себя
эур снимать обязательно нотам нет нечего страшного снимаеш корданчик он на дух болтах кожух руля и видиш эур снизу две гайки их отпускаеш доконца откручивать ненадо и сверху две гайки их откручиваеш и снимаеш руль вместе с эуром процедура снятия у меня заняла 10 мин
plaxa вне форума   Вверх
Старый 25.07.2007, 13:18   #67
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
slava, проделал я с ЭУР такую же процедуру как и ты, подкрутил гайку, подкрутилась примерно на 1/8 оборота, стук не ушел, вполне возможно причина в чем то другом, но зато ноль на руле исчез практически совсем. Хочу вернуть все обратно, по городу не заметно, а вот по трассе напрягает.
__________________
раньше была Калина 11183
Pro вне форума   Вверх
Старый 28.07.2007, 17:15   #68
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: нефтеюганск
Сообщений: 76
Вес репутации: 18 slava не успел проявить себя
Pro, я разделил крестовины и покрутил рулем стук был, пордтянул стука нестало,на днях встретил калиновода местного,жаловался что руль стал туго крутиться ,а тарельчатая пружина выглядет как обыкновенная шайба"плоская".теперь вдвоем думаем где приобрести SS-20, кстати что значит ноль на руле.
__________________
slava вне форума   Вверх
Старый 30.07.2007, 08:55   #69
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
slava на выходных вернул все в первоначальное положение. Под нулем я имею ввиду положение руля когда колеса стоят ровно. я у себя менял тарельчатую пружину, мне не помогло, не скажу чтоб заводская совсем полсская была, но по сравнению с сс раза в "площе". Соберешься менять запасись хорошим шестигранником, я у себя на двух шлецы сорвал, на одном концы закалил, так он в месте сгиба свернулся.[/b]
Pro вне форума   Вверх
Старый 31.07.2007, 19:45   #70
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: нефтеюганск
Сообщений: 76
Вес репутации: 18 slava не успел проявить себя
Pro, ну у меня кстати тоже ноль ушел чуток в лево но я менял стойки и делал развал схождение и мне выровняли
__________________
slava вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.