Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2007, 00:46   #11
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 Zidane321 не успел проявить себя
Рыжикоfff,я вообще-то не писал,что ты писал что надо менять г.п. Заинтересовал меня этим рядом,а какая скорость на какой передаче при скольких оборотах,не вкурсах?
Zidane321 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 10:17   #12
Московская ячейка
 
Аватар для Рыжикоfff
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 707
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 19 Рыжикоfff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рыжикоfff с помощью ICQ
Zidane321, помню что 1- 47 и 5 -199! вот чтото нашёл !http://www.vaz08-015.narod.ru/sport2.html
__________________
Каждому своё, да своё не каждому!
Рыжикоfff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 11:27   #13
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 17
Вес репутации: 17 Zidane321 не успел проявить себя
Рыжикоfff,108 там нет,но 103 вроде ничего.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

А что ты сделал в своей ласточке кроме бамперов?
Zidane321 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 18:00   #14
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Цитата:
Сообщение от Рыжикоfff
Zidane321, 3,7 САМАЯ СКОРОСТНАЯ ПАРА ! Рядов навалом ,мне предложили 108 он пошустрей! Интересовался в подольском (КЭМПЕ) на рынке у ребят отдел по ТЮНЕНГУ! Я вообщето неписал что надо менять г.л пару!
Блин, молчал-молчал, и решил отписать...
Никогда не приходило в голову, что максимальная скорость берется в ущерб динамике разгона? Нет, это, конечно, хорошо, что машина может выжать 199 км/ч, это просто супер, но, два вопроса:
1. Сколько времени при этом будет затрачиваться на разгон до пресловутой сотни?
2. А нужна ли вообще эта скорость? Круто, конечно, рассказывать друзьям "а я могу на своей калине до двух сотен разогнаться!"
только при этом не советую показывать, думаю, друзья будут разочарованы...
P.S.: у меня стоит пара 4.1 и 18 ряд, и я ничуть не расстроен тем фактом, что больше 180 на 7500 оборотах моя машина не поедет, но мне приятнее видеть за 100 метров после светофора в зеркале заднего вида глаза по 5 рублей водителя какой-нибудь мазды тройки, чем судорожно цепляться в руль на трассе и при обгоне высматривать, способен ли я преодолеть расстояние для перестройки, пока мне в лоб не вьедет какой-нибудь камаз... Хотя, у каждого свои приоритеты, есть люди, которые живут трассой Москва-Владивосток, тогда, несомненно, этот выбор оправдан...
P.S.2: чувствую, сейчас полетят камни, но не мог не отписать...
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 00:39   #15
Московская ячейка
 
Аватар для Рыжикоfff
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 707
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 19 Рыжикоfff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рыжикоfff с помощью ICQ
exie, Этот вопрос ко мне? Я вижу и в полне понимаю как твоё двигло тянет ! ненадо мне лично это высказывать ! Я своЁ предложение никому не навязываю ! И есзжу пока на стоковых агрегатах . Но скоро тоже займусь этим вопросом ! Дело в том что у вас калина как повседневный автомобиль , а у меня как выходной ! И не факт что выходной ,Я на ней езжу очень редко , но в планах зарядить по полной (для спортивного интереса ) Так что ненадо наезжать !
P.S
А разгон у Этой пары : позволяет на максимальных оборотах развить ту скорость, которую твоя пара загасится!
__________________
Каждому своё, да своё не каждому!
Рыжикоfff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 07:41   #16
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва
Возраст: 44
Автомобиль: 11193
Сообщений: 256
Вес репутации: 17 RUSлан не успел проявить себя
Отправить сообщение для RUSлан с помощью ICQ
Мальчики, не ссорьтесь :wink:
6-ти ступенчатая кпп решает все проблемы. И динамика и максималка
RUSлан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 10:19   #17
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Цитата:
Сообщение от Рыжикоfff
exie, Этот вопрос ко мне? Я вижу и в полне понимаю как твоё двигло тянет ! ненадо мне лично это высказывать ! Я своЁ предложение никому не навязываю ! И есзжу пока на стоковых агрегатах . Но скоро тоже займусь этим вопросом ! Дело в том что у вас калина как повседневный автомобиль , а у меня как выходной ! И не факт что выходной ,Я на ней езжу очень редко , но в планах зарядить по полной (для спортивного интереса ) Так что ненадо наезжать !
P.S
А разгон у Этой пары : позволяет на максимальных оборотах развить ту скорость, которую твоя пара загасится!
Это вопрос не к тебе, это мысли вслух по поводу главной пары 3.7 и 108 ряда Никаких наездов, извини, если обидел...
P.S.: разгон у этой пары позволяет быстро ехать, но долго разгоняться, что я и пытался объяснить...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Цитата:
Сообщение от RUSлан
Мальчики, не ссорьтесь :wink:
6-ти ступенчатая кпп решает все проблемы. И динамика и максималка
Решает, но трудности с ее установкой... Меня до сих пор не покидает мысль о 6-ой передаче, стоимость ее правда превышает стоимость 18-ого ряда и главной пары 4.1 вместе взятых, но хоца...
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 11:26   #18
Московская ячейка
 
Аватар для Рыжикоfff
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 707
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 19 Рыжикоfff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рыжикоfff с помощью ICQ
exie, Тема создана ДЛЯ Совета Zidane321, По Тюнегу , Так наберись терпения И подскажи дельным советом ! А ругатся и спорить мы можем И в личке .
Мой совет :Zidane321, Подойти к этому вопросу деликатно и всё обдумать . Потомучто читая множественные темы по тюненгу Я вижу что комуто хочеться помощней, посильней ,побыстрей ! И получается что нехватило немного денег и пришлось обойтись экономней ! В моих планах зарядить по полной и для этого нужны большие средства (тормоза , ходовка , агрегаты)Поэтому Я нетороплюсь с разборкой машины, но все впереди . exie, Ты молодец что 80000 с небольшим затратил на ДВ и КПП! Но это не предел .
Моя задача всё разузнать и уже занятся этим вопросом! А с Пылу-сжару брасатся разбирать каждый сможет но потом думать (лучшебы поставил другую пару или нуждин или ещё какой агрегат)
__________________
Каждому своё, да своё не каждому!
Рыжикоfff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 11:30   #19
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
2Рыжикоfff
В споре познается истина ©

Вопрос к автору (пропал он что-то, кстати), какие функции должен выполнять автомобиль? Езда по городу, по трассе, дрэг, что именно и с какой периодичностью?
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 11:59   #20
Московская ячейка
 
Аватар для Рыжикоfff
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 707
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 19 Рыжикоfff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рыжикоfff с помощью ICQ
Что буду делать.1.Подвеска:8е стаканы,пружины "клаксон"-30мм,10е опоры SS20.2.Улучшение управляемости и усиление кузова:треугольные рычаги,передняя нижняя распорка(вместо крабов),распорка рычагов от 12ки(будет что-то вроде подрамника),распорка на стаканы,усилитель на рейку.2.Двигатель:нулевик,распредвал,паук 4-2-1 от 10,чип-тюнинг(2е прошивки-1ая эконом,2ая спорт.Переключение рычагом включения заднего дворника).

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 1 секунду:

Коробку трогать не буду пока не крякнет.P.S.Фотки выложу в студию позже,когда доработаю внешний вид.




Ну вот собственно ОН и Писал!
__________________
Каждому своё, да своё не каждому!
Рыжикоfff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.