Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 11:37   #281
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние пробеги

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
MadBug, Добрый вечерю. Добрался до твоего вопроса. После ответа Голдмена , даже и не знаю что и добавить...
Вполне ожидаемый ответ. З.ы. Комфорт - это не та величина, которую можно оценить одним показателем (цифрой, например). Как следствие - сравнить комфортабельность двух авто (если только они уж не совсем в разных ценовых категориях, различающимися в разы) объективно мы не сможем. Перечислим показатели, о которых упомянул Goldman, и что они значат для меня, например:
1. Мягкость и удобство сидушек. Сидушки Калинвагена мне нравятся и тем, и тем, я не принцесса на горошине. И со спиной у меня все в порядке, вот только шея затекает на "дальняках", но это - на любой машине.
2. Обзор и множество кнопок должно быть для включения климата,подогрева и т.д. Хреновый обзор на Калине?)) А к эргономике нужно привыкать, к любой, даже к хорошо продуманной. Да, не видно из-за руля, включены ПТФ, или нет, но, блин, это ж такая трагедия!).
3. Шум и бряканье издаваемое запчастями салона,уровень звука подвески,когда влетают в яму на дороге. Проще - шумка, и все, что её касается. Авто с более - менее хорошей шумкой начинаются от 800 т.р. (из тех, на которых доводилось кататься, хотя бы и в качестве пассажира). Деньги.... Но об этом ниже.
4. Не трогать мешалку для переключения скоростей,там должно быть две буквы "D" и "R". Это уже не комфорт, а дело вкуса. Мне автомат никогда не был нужен, и у меня его не будет (долго рассказывать, много букв).

В машине сухо, тепло (прохладно - в зависимости от времени года), не жестко, не громко - меня всё устраивает.))

Много чего повидал в этой жизни. И пришел к выводу. Основа комфорта - не физические ощущения, физический комфорт.....а душевный. Когда у тебя на душе тихо и светло. Когда знаешь, что если влетишь в ремонт, то можешь оплатить его из месячной зарплаты. Когда на тебе не висит кредит. Когда ты не трясешься над вещью, которую купил, потому-что можешь позволить её купить еще раз, если с ней что-то случится. И т.д., и т.п.

Dimmon42ru сказал в своем посте про поездку на "пятнаре" на дальняк с друзьями на японцах, непроверенных и сложных: "Ну в общем мне спокойней было и за подвеску и за семейство в машине", и я это особо отметил. Вот он, элемент душевного комфорта. Таких элементов множество.

Ну и подхожу к итогу. Понятие "комфорт" - штука сугубо индивидуальная. Кому-то в падлу ходить в уличный деревенский сортир в мороз, кого-то это совершенно не напрягает. И так далее. Всё зависит от личности, её воспитания, характера. Нынче всё направлено на воспитание в человеке эгоизма, себялюбия, сибаритства, потреблядства, проявления "статусности". И сие направление дает замечательные плоды. Так что, надеюсь, мы больше не будем спорить о том, что такое "комфорт", и пытаться его измерять :-).

Послесловие:-). Есть деньги, ничего не напрягает, не урезает - можно покупать хоть Бентли. Ничего против - не имею.
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 13:07   #282
Сибирская группировка
 
Аватар для ЁжЪ
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 603
Записей в дневнике: 9
Изображений: 5
Вес репутации: 278 ЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ЁжЪ с помощью ICQ
Re: Дальние пробеги

Про комфорт.
Мне в свое время понравилась эта статья:
Артемий Лебедев "Зона комфорта"
__________________

Обидеть Калину может каждый!
А ты попробуй её полюбить!...(с)
ЁжЪ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 14:42   #283
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Дальние пробеги

MadBug,вот и я о том же, понятие комфорта сугубо личное для каждого из нас,так же как еда,музыка,одежда,женщины и т.д и т.п.И пусть хозяева корейских авто хоть обкакаются крича,что их машина комфортней и быстрее,......я скажу......давай до свидания!
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 16:16   #284
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние пробеги

ЁжЪ, статья хоть немного не в тему (больше русского менталитета касается), но годная. В ответ дам ссылочку на еще одну статейку, которая мне весьма понравилась: http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BE%D1%8...82%D0%B2%D0%BE
Goldman, не ругайся.) Каждый имеет право на свое мнение. Руганью, оскорблениями мы ничего не добьемся. А вот спокойный диалог, уважение оппонента в споре - это наше всё. ИМХО, конечно же.)
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 07:07   #285
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: --------
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 1,017
Изображений: 1
Вес репутации: 39 д.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние пробеги

MadBug, я много писАть не буду про удобство и комфорт.Мне в Калине не хватало автомата и круиза и то,это про дальняк.На Фокусе съезжу летом и тогда пойму на чём лучше.
з.ы.поездка за тысячу,другую,это не пробег.Так,за огород съездить.
д.Саня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 10:15   #286
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние пробеги

д.Саня, ты - человек здравомыслящий (на сколько мне позволяет судить общение с тобой на форуме), и я даже не сомневаюсь, что ты выбирал Форда не сердцем, а умом. Кстати - думаю, что Форд на трассе на дальняк будет удобней Калинвагена (он под трассу и заточен, тем более с автоматом и круиз-контролем). З.ы. Парнишка знакомый на таком же, как у тебя Форде - работает. Говорит - по трассе ест 9 литров. У тебя - так? З.з.ы. Ну, с твоими передвижениями ясен перец, что 600 с копейками км - это семечки.)
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 12:05   #287
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: --------
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 1,017
Изображений: 1
Вес репутации: 39 д.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальние пробеги

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
по трассе ест 9 литров. У тебя - так? З.з.ы. Ну, с твоими передвижениями ясен перец, что 600 с копейками км - это семечки.)
У меня по трассе расход меньше.На сколько не скажу,а то парня подставлю)))По пробегу,так.В прошлом году,я каждую свою рабочую смену,проезжал на автобусе 900-1000км.Возил рабочих с Новокузнецка в Карагайлу и обратно.Четыре смены за сутки.В течении 3-ёх месяцев.А сейчас за смену,от 200 до 400 с копейками.
д.Саня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 13:21   #288
Участники КаПри-73
 
Аватар для gretis
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 441
Изображений: 6
Вес репутации: 15 gretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для gretis с помощью ICQ Отправить сообщение для gretis с помощью Skype™
Re: Дальние пробеги

Братск, Северобайкальск, Уоян - позади. Нынче думаю вот до Ульяновска на КаПри... Соседушкиииии!!! Есть от вашей стороны кто компанию составит?
__________________
gretis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 15:01   #289
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Дальние пробеги

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Goldman, не ругайся.) Каждый имеет право на свое мнение. Руганью, оскорблениями мы ничего не добьемся. А вот спокойный диалог, уважение оппонента в споре - это наше всё. ИМХО, конечно же.)
Я и не ругался,и ни кого не хотел и не хочу оскорблять.Раньше он ездил на калине и его всё устраивало,молчал про,то что она хреновая машина.Теперь заработал денег купил корейца и калина стала говном на палке,хотя отслужила верой и правдой,может быть на ней и наколотил бабла на этого самого корейца.Вот,что за люди такие,хвалят,то,что для них в данный момент выгоднее.У меня товарищ есть,лет 5-6 отъездил на 2101 своего отца,всё устраивало копейка ласточка и лучше нет машины,она его ни разу не подвела,и мех. кпп самая мировая кпп в мире(по его словам).4 года назад продал ему свою Тойоту - Корону -Премио с буквами "D" и "R",и о "чудо"!!! Весь ВАЗ говно,мех. кпп полное говно и т.д и т.п.Я ему говорю,что быстро по другому заговорил,когда я ездил на акпп,она была полным отстоем для тебя.Конечно поставил его на место,теперь ни слова не говорит,и мою калину уважает,особенно после того,когда посмотрел как я дрэге выступал.Мораль сего изречения думаю ясна.Я пересел на калину с ино,и она у меня 16-я машина,ездил на многом,но калина НИСКОЛЬКО НЕ ОБЛАМЫВАЕТ,в том числе и по комфорту,что не устраивает,то переделываю или дорабатываю.Да, и готов пожертвовать оставшимся комфортом на то,что бы калина валила!!! Раньше ездил на ино от 1.5 месяца до 1 года максимум и менял,когда купил калину она запала мне в душу и двигаюсь на ней уже 3-й год и продавать не собираюсь,планирую оставить её до тех пор,пока есть жёсткость в её кузове и табун именно породистых лошадей,а не "зажатых" в Евро - 3,4,5.

Последний раз редактировалось Goldman; 19.03.2013 в 15:19..
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 14:26   #290
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Дальние пробеги

Цитата:
Сообщение от д.Саня Посмотреть сообщение
У меня по трассе расход меньше.На сколько не скажу,а то парня подставлю)))По пробегу,так.В прошлом году,я каждую свою рабочую смену,проезжал на автобусе 900-1000км.Возил рабочих с Новокузнецка в Карагайлу и обратно.Четыре смены за сутки.В течении 3-ёх месяцев.А сейчас за смену,от 200 до 400 с копейками.
Слушай, а я наоборот, как раз из кемерово за карагайлу (ПОЛЯНЫ) утром - вечером обратно... нада же.. только получалось окало 400км (туда/обратно) и всё это тоже в прошлом годе, полету... технологичка вообще не понравилась...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
MadBug,вот и я о том же, понятие комфорта сугубо личное для каждого из нас,так же как еда,музыка,одежда,женщины и т.д и т.п.И пусть хозяева корейских авто хоть обкакаются крича,что их машина комфортней и быстрее,......я скажу......давай до свидания!
а что опять то ни так? а канечно не ХОЗЯЕВА, только своё мнение могу высказать - да, мой кореец удобнее и комфортные чем была МОЯ ЖЕ калина. Тут даже "какаться" не нужно, смысла не вижу. Нет предмета просто кричать:
Сообщение от MadBug
Goldman, не ругайся.) Каждый имеет право на свое мнение. Руганью, оскорблениями мы ничего не добьемся. А вот спокойный диалог, уважение оппонента в споре - это наше всё. ИМХО, конечно же.)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Я и не ругался,и ни кого не хотел и не хочу оскорблять.Раньше он ездил на калине и его всё устраивало,молчал про,то что она хреновая машина......
Ну опять же - не все молчали. Посмотри сколько камрадов высказывали своё недовольство, и высказывают сейчас после покупки других. Сравнивали калину с тем же матизом, который в управлении лучше - тут мопед не мой. Ну и прочее. Не нужно её - Калину, ругать излишне, вот и всё. У неё есть плюсы, есть характер... Но если кто то говорит, что да - есть оказывается машины ЛУЧШЕ, это не означает - КАЛИНА ОТСТОЙ.
зы: а то получается обвиняешь всех, что хают... а никто в принципе ХРЕНОВОЙ и не называл... ну как минимум в большинстве своём.
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.