Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Екатеринбурге и Свердловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 22:39   #11
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Mr.Orcen
 
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Каналья 1.4
Сообщений: 572
Вес репутации: 253 Mr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mr.Orcen с помощью Skype™
Re: тарахтит сцепление или....

Цитата:
Сообщение от Igor_161 Посмотреть сообщение
Может это механизм регулировки троса, он под воздушным фильтром. У меня он тарахтит
он щелкает вроде...
__________________


" Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом."
Mr.Orcen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 11:12   #12
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для OKLiK
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW - 1.6 белая
Сообщений: 1,376
Изображений: 84
Вес репутации: 716 OKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутацииOKLiK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для OKLiK с помощью ICQ
Re: тарахтит сцепление или....

это проблема подшипника первичного вала и проблему это так и не устранить, я просто забил на это, просто если сильно тарахтеть начинает то просто пережал сцепление поймал тихий треск и все
__________________
Много интересного для машины! :)

Удлинитель поворотников _http://oklik.nichost.ru
Круиз контроль своими руками тросовая версия _http://oklik.nichost.ru
Круиз контроль своими руками версия для ЭПГ _http://oklik.nichost.ru
Круиз контроль своими руками версия 2 ЭПГ "Калина-2"_http://oklik.nichost.ru
Прошивки для КК _https://yadi.sk/d/DPQ3jG7S3VQZWK
Переписал программу реле дворников с регулируемой паузой под себя _http://oklik.nichost.ru
Компьютер в машине PCcar + Kalina _http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=9941



OKLiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 21:40   #13
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Mr.Orcen
 
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Каналья 1.4
Сообщений: 572
Вес репутации: 253 Mr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr.Orcen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mr.Orcen с помощью Skype™
Re: тарахтит сцепление или....

Цитата:
Сообщение от OKLiK Посмотреть сообщение
это проблема подшипника первичного вала и проблему это так и не устранить, я просто забил на это, просто если сильно тарахтеть начинает то просто пережал сцепление поймал тихий треск и все
Аналогично... блин многа смысло но не +1 же ставить... Правдо появился еще какой-то шабуршащий звук на холодной машине... вообще в непонятка, лечится так же нажал отжал... как бы это подшипник не савсем того :(
__________________


" Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом."
Mr.Orcen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 13:13   #14
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для [*pavel]
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: ебург
Пол: Мужской
Автомобиль: пешик
Сообщений: 1,268
Записей в дневнике: 12
Изображений: 23
Вес репутации: 21 [*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим
Re: тарахтит сцепление или....

Вообще про эту проблему есть специальная ветка и в ней тема Шум в коробке передач. Очень много людей пишут свои мнения, но прочитав эту тему ОТ и ДО, пришёл к выводу что ничего там трогать не надо, максимум поменять масло со сцепой, всё!
[*pavel] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 19:30   #15
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Zamlak не успел проявить себя
Re: тарахтит сцепление или....

Цитата:
Сообщение от dimitry80 Посмотреть сообщение
при отпущенной полностью педали сцепления появляется такой...именно тарахтящий звук...стоит чуть-чуть на педальку нажать как этот звук исчезает..бывает он тарахтит тарахтит и сам исчезает..что это может быть? если просто педаль ногой придержать сбоку то звук не пропадает...надо именно поднажать чуть-чуть чтоб пропал..
У меня такая же беда...пробег 80000 км...недавно масло заводское на полусинтетику поменял. Сервисмены тоже на подшипник первичного вала грешат...Стоит ли его менять или забить?
Zamlak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 21:36   #16
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Zamlak не успел проявить себя
Re: тарахтит сцепление или....

Кстати, у большинства эта болячка проявляется после замены масла. Что за связь? Если "подтянуть" на 1/4 трос сцепления, шум пропадает...может быть это выходом из ситуации?
Zamlak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 06:11   #17
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для [*pavel]
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: ебург
Пол: Мужской
Автомобиль: пешик
Сообщений: 1,268
Записей в дневнике: 12
Изображений: 23
Вес репутации: 21 [*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим[*pavel] является по-настоящему хорошим
Re: тарахтит сцепление или....

Цитата:
Сообщение от Zamlak Посмотреть сообщение
Если "подтянуть" на 1/4 трос сцепления, шум пропадает...может быть это выходом из ситуации?
НЕТ! Так у тебя быстро "устанет" сцепление!
[*pavel] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 10:42   #18
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Владимир-Самара
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Екатеринбург ЖБИ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 полулюкс
Сообщений: 179
Изображений: 26
Вес репутации: 243 Владимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Владимир-Самара с помощью ICQ
Re: тарахтит сцепление или....

Ладно, и я отпишусь.
Тарахтит тоже.
Но по фактам копать можно в оду сторону.
Началось это с того как у меня на трассе разлителись демферы на сцепе. Я поменял только диск Так как коризна была в норме. И сразу в этот день еще сменил масло на мобил .
Начался шум гдето дня через 2 км около 200 проехал.
Я стал думать на выжимной. но так как он шумит всеже при нажатии. эта версия отпала, но покоя недовала.
Снял я кпп поменял выжимной шум так и остался.
Здалбал щуметь, слил масло мобил залил я минералку лукойл.
Стало чуть по тише, но шум так и остался.На днях залью обратно мобил( а то ведь зима на носу.)
Шагаем дальше. Шумит почему и когда.
На холодную шума нет, но когда нагрееться ,шумит.и не всегда можно пару раз топнуть по сцепе. шум или громче или проподет. Странный факт , но закономерность. Вобще шумит у меня он еще изза того что я ногу на сцепе всегда держу( не давлю конечно на педаль но держу, дурацкая привычка) как уберу ногу и шум инотгда или громче или проподет.
Вывод.
Дело точно не в масле, ни в уровне. ни в его густате. Ни в выжимном.
кстати автоваз ответил, что мл первичный вал подшипник. Сомневаюсь я однако , но может и быть.
А если дело в корзине- ЧТО ТАМ может так шуметь??? 5 демферов??! да нет наверно.
И еще отступление от калины, друг на днях сменил сцепу комплектом на 10ке, у него появился этотже загадочный шум....а раньше его ведь небыло.
Всеже думаю надо копать в сторону карзины, так как играя педалькоя сцепы шум меняеться, и судя по 10 чтото там не так стало.
А вот разбирать коробку я нехочу, пока...сомневаюсь что подшипник там шумит так.
ПОчему ,ну отвечу- так как 800 оборотах он так тарахтит если это подшипник, то как бы он торахтел на 2-3 тыс оборотах.
У кого какие еще будут,предложения по поводу карзины что может в ней шуметь как и в новой так и в БУ -шнойнашей.
Кстати идея пришла по проверки, надо попробывать, с вилки выжимного снять тросик, и посмотреть будет шуметь или нет, и при том покачать рукой вилку, и шумы послушать. У меня есть у знакомого прибор для прослушки .. робит отличнот я так нашол воющий подшипник помпы. Можно им послушать откуда идет шум, он позволяет определить источник с точностью до 5 мм,....
Одним словом тарахтит. путь тарахтит. Есть поговорка - хороший шум всегда выйдет наружу!! если что потом и найдем.
А по той ветке форума про шум- Там ничего дельного нет, пишут все кто в лес кто по дрова, нет определенности.. Думаю в суботу в гараж поехать там и поискать шум.Гараж на калиновки, если чо кто хочет подруливайте. Есть яма.
__________________
Извеняюсь за мою безграмотность
Владимир-Самара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 11:03   #19
Новичок
 
Аватар для Dimdem
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Ижевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11183
Сообщений: 37
Вес репутации: 14 Dimdem не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimdem с помощью ICQ
Re: тарахтит сцепление или....

на калинках как и на 9 первичный вал коробки держится на подшипниках в коробке, и получается конец вала на котором сидит диск сцепления висит в воздухе, на классике он опирается на подшипник в маховике, чем обеспечивается точная соосность. Может быть при износе диска, маховика, корзины, первичного подшипника, диск немного смещается относительно центра и начинает бить, нажимая и отпуская сцепление можно попасть в точное соосное положение от чего шум пропадает, либо наоборот. Это мое предположение.
Dimdem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 12:58   #20
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Владимир-Самара
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Екатеринбург ЖБИ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 полулюкс
Сообщений: 179
Изображений: 26
Вес репутации: 243 Владимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир-Самара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Владимир-Самара с помощью ICQ
Re: тарахтит сцепление или....

Dimdem, идея!!!!! Если ты прав, можно проверить нажать пидаль сцепы, и нажать газ, до 2000 раскрутить тем самым отцентровать диск, не сбовляя оборотов отпустить пидаль. если станит тише, то нажать еще раз сцепу и отпустить диск дисбалансируеться и шум появиться.
Тем самым мы выявим твою идею. а там будем копать дальше
и вот что еще, тоже может идея совместная с твоей. у меня то он появился после замены именно диска, а если он просто с новья криво собран,( он же на клепках нет центров, вот дисбаланс, и первичный начинает гулять, шуметь. ( тоже что и на 10 с новой сцепой.
PS: ушол проверять, надо чтоб так побольше нороду проверили у кого есть шум!!!( может и правдо шуметь еще изза износа диска( не накладок а демпфера всего))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
пРОВЕРИЛ ,Я ДАЖЕ НЕ УДИВЛЕН.
Все так и есть Шум проподает СОВСЕМ. по крайней мере у меня.
Теперь надо думать как избавиться.,от шума.
Вывод диск почемуто не по центру встает на малых оборотах, Причина не ясна , значит гдето есть люфт.
Еслиб на первичном валу , то наверняка маслобы бежало с сальника, мо могу и ошибаться.
Все же склоняюсь к тому что диск бракован. Ни вкоем случае тут вал первичный не причем.
Конечно же повторюсь это в моем случае, а как у других я не знаю.
Если просто тупо купить новый диск, где доказательство что он не будет бракован.
Конечно можно проэксперементировать, взяв диск старый бу на котором небыло шума, а заменен был изза износа накладок.Но танный эксперемент в нашу погоду, неайс. Много времяни и сил уйдет.
Как помню по памяти калиновские диски сцепы, шли с завода с усилиными двойными пружинами( на нем небыло шума) а вот поставил я обычный 8й он шумит( брак наверное) а может и есть зависимость.....
Думайте еще куда копать,,,,, и у себя проверяйте.
Цитата:
Сообщение от Владимир-Самара Посмотреть сообщение
Это мое предположение.
оно может быть и правильное, точнее истина гдето рядом.
Ясно в данный момент, что шум не в кпп и не изза валов, и шестеренок, он верняком идет с узла сцепления.
__________________
Извеняюсь за мою безграмотность

Последний раз редактировалось Владимир-Самара; 06.10.2010 в 15:32.. Причина: Я
Владимир-Самара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.