Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 23:22   #11
Питерская ячейка
 
Аватар для ViRyS
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, В.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia III
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 20 ViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнемViRyS является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Постройка авто (тюнинг)

Цитата:
Сообщение от Vinnie-Pooh Посмотреть сообщение
1. На спорте 1.6 нет АБС. Мне это важно.
поставить никто не запрещает.
и зачем он тебе так? всегда тормозишь "тапкой в пол до асфальта"??))
__________________
Была 111830, с 29.01.11 по 04.07.14. продана с пробегом 19 800км
ViRyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 09:48   #12
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 93 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Постройка авто (тюнинг)

Цитата:
Сообщение от ViRyS Посмотреть сообщение
поставить никто не запрещает.
посчитай, во что это выльется...
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!

Последний раз редактировалось Шуня; 07.04.2011 в 19:36..
Шуня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 21:37   #13
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Постройка авто (тюнинг)

Цитата:
Сообщение от Vinnie-Pooh Посмотреть сообщение
Вопрос: кто может отрекомендовать тюнинг-конторы, или людей, кто поможет построить авто в Питере? Интересует весь комплекс работ - КПП, ДВС, ходовка, подвеска, мозги.
Т.к. я человек который уже прошел через некоторые этапы тюнинга хочу дать несколько рекомендаций:
1)Рекомендую начать с подвески, если у тебя на спорте 1,4 стоит саазовский заниженный газ-мясовкий вариант, то у тебя отпадает необходимость менять стойки, по крайней мере до их кончины. Идем дальше: если хочешь чтобы хорошо рулилось, всмысле остроты руля, да и вообще приблизить Калину к современным однокласникам, вплане конструкции передней повески, то надо уходить от дебильной системы растяжка-рычаг, надо ставить либо треугольные рычаги, с нижними растяжками, но лучше поставить подрамник от Автопродукта.
Теперь задняя подвеска - установить развальные платины, а так же сейчас появились в продаже усилители задней балки Криотечь - которые дают эффект самоподруливания, да и вообще усиливают косынки соединители продольных рычагов с поперечиной.
2) Усиление кузова - усилитель рулевой рейки, ставить обязательно, и желательно вместе с переборкой самой рейки,т.к. на заводе смазку совсем не кладут.
Задний усилитель кузова + подкапотная растяжка передних стоек желательно с доп. опорой двигателя, особенно на 16 клапанных двигателях.
3) После всего проделанного обязательно установить альтернативные углы подвески, кому что нравиться - а у меня спереди кастер -2,5 крадуса, развал -0,5 градуса , схождение- 0, сзади соответсвенно -1 градус.
Кто бы что не говорил, а все эти железки вместе + регулировки дают офигенный эффект - на обычной калине ездить не захочется.
4) Обязательно тормоза, если передние диски не поведены, то можно ограничиться заменой тормозных колодок, а лучше поставить спереди диски Brembo MAX и Ferrodo красные. Если не планируется увеличивать мощьность двигателя более 110 лошадей, то задних барабанов вполне хватает, можно только перекомутировать контуры - с диагональной схемы на горизонтальную. Но тебе это не надо у тебя ж АБС- Пардон.
5) Теперь по движку, я не силен в 1,4 16 клопов, но чтобы сделал я на первом этапе - однозначно переделал бы ГРМ на с полько-китайскими роликами на православный механизм от 2112 с ремнем Dayko с двойной армировкой и менял бы ремень с роликами раз в 50 тыс и не запаривался. Далее январь 7,2 с одним датчиком кислорода, нах катколектор вместо него паук 4-2-1, резонатор тоже другой, а вот задняя банка у тебя и так прямоточная - ее можно и не трогать.
Ну и на последок валы положить с не очень большим подъемом и не широкой фазой, чтобы и хх остался вменяемым и на низах не потерять тягу, ну и онлайн под это, а там уже решит тот кто программу писать будет нужен ли дроссель увеличенный.
Скаже только одно, что приоровский 1,6, что ваш 1,4 они с облегченной поршневой работающей на пределе тепловой нагрузки в пиках мощьности - по крайней мере, те кто серьезно тюнингуют двигатели приор они ставят провославную поршневую от 124 мотора - она надежнее при тюнинге.
6) когда получишь данные от построенного мотора и поймешь его ВСХ, под его характер и под манеру езды уже подберешь ряд и гп в коробку. Можно и блокировку поставить.
Все что связано с подвеской и желтым железом - все можешь сделать сам, и даже лучше получиться.
По движку - выхлоп можно и самому установить. Валы впринципе тоже, но на 16 клапанных перекрытия выставлять спец приспособв нужна, да и все равно онлайн настраивать - так что лучше к спецам (если люди грамотные в питере все в комплексе могут сделать).
По коробке - тоже лучше к спецам.
Ну вот так примерно, но о техосмотре без денег придется забыть и о гарантии тоже. Что собственно я сделал и не сколько не жалею.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 02:35   #14
Бывалый
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия, СПб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.4
Сообщений: 1,343
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 0 Vinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скоро
Re: Постройка авто (тюнинг)

Цитата:
Сообщение от ViRyS Посмотреть сообщение
поставить никто не запрещает.
и зачем он тебе так? всегда тормозишь "тапкой в пол до асфальта"??))
АБС - штука важная для дорог общего пользования, и отрицать этот факт считаю бессмысленным. Для гонок можно и предохранитель выдернуть.
И по деньгам воткнуть новый мотор в авто с АБС дешевле чем систему АБС воткнуть на авто без неё.

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Т.к. я человек который уже прошел через некоторые этапы тюнинга хочу дать несколько рекомендаций:
1.Пока, как рулится авто меня полностью устраивает. То что получше стока это факт. Причём я на прошлую машинку (Chery Amulet, он же Seat Toledo I) ставил газ-масло KYB, кажись даже двухтрубные, рулилось немногим хуже. Так что стойки пока оставим
2.Из растяжек пока только на перед верх с доп.опорой. Остальное чуть позже
3.Кастер заваливать буду однозначно. Благо есть опыт пилотирования авто Honda Civic, так что повод задуматься о данном мероприятии очень весомый
4.Передние тормозульки тоже под замену. только я склонялся к Power disk от Bosch/ATE. Зад трогать не буду, пока не будет лицензированный АвтоВазом кит дисковых тормозов или серийный вариант. АБС останется по-любому.
5.Чем привод ГРМ не понравился? Валики скорее всего 9,0/9,14. Плюс паук 4-2-1, прямоточный допглушитель вместо ката, ГБЦ шлифануть, дроссель на 54 дадут расчётный выход около 115-125 коней, момент порядка 145-148 Nm на 6500. В поршневую лезть пока не планировал, хотя всё может быть...
6.Онлайн прошивка это само собой
Коробка вроде ничего, но первая передача это просто нечто... Со второй не едет, на первой не успевает разогнаться... Максимально ремонтопригодный 104-й плюс 4,1 или 4,3. Не хочу сильно потерять в комфорте. Хотя это всё разумеется после графика будет видно.

У меня нет задачи построить болид, мне хочется всего лишь добавить динамики и убрать косяки с КПП. Чуть позже, когда будут свободные деньги на второе, более семейное авто, в этот будет ввариваться каркас безопасности со всеми вытекающими последствиями

Единственное что, ради чего я и затевал эту тему - найти спецов, которым можно доверить установку валиков с разрезными шестернями и онлайн калибровка ЭСУДа. Если есть знакомые, контакты или просто координаты ребят, кто в этом силён и может помочь - буду рад если напишешь кого и где искать
Vinnie-Pooh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 10:38   #15
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Постройка авто (тюнинг)

Цитата:
Сообщение от Vinnie-Pooh Посмотреть сообщение
буду рад если напишешь кого и где искать
Смотри личку,
И вот там тебе и подскажут чем этот привод ГРМ плох.
Поршневая слабая у этих моторов, даже умеренной форсировки не особо выдерживает, а подъем клапанов более 10-ки противопоказан. А валы 9,0/9,14 овощьные - 16-ти клапанники на то и 16-ти клапанники - должны крутиться до 7000-7500 тыс.

Последний раз редактировалось Shur_SPB; 01.03.2011 в 10:51..
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 16:59   #16
Бывалый
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия, СПб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.4
Сообщений: 1,343
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 0 Vinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скороVinnie-Pooh станет известным достаточно скоро
Re: Постройка авто (тюнинг)

Если ставить валы класса туринг, и менять поршневую, то можно и 140-150 коней снять, но о размеренном перемещении по пробкам можно забыть. А у меня это достаточно большой процент времени, так что боюсь не поканает. И ресивер, кстати придётся ставить, а это тоже не нужно.

ЗЫ: можно конечно и 10.05 валы вместо 9.14, только будут ли они без ресивера работать, и останутся ли вменяемые холостые?...

Последний раз редактировалось Vinnie-Pooh; 01.03.2011 в 17:23..
Vinnie-Pooh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 23:02   #17
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: калина11194
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 -Bes- не успел проявить себя
Re: Постройка авто (тюнинг)

поршневой не отделаешся-нужно менять блок) с блоком
1.6 можно уже что то думать
-Bes- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 01:16   #18
Забанен
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Лен.область
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 55
Вес репутации: 0 В.В.П. не успел проявить себя
Re: Постройка авто (тюнинг)

Хороший вопрос...
У меня тоже 1.4.
Если блок менять, то на какой? 124, 126 или 128?
В.В.П. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2011, 17:46   #19
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: калина11194
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 -Bes- не успел проявить себя
Re: Постройка авто (тюнинг)

блок с калина 1.6
-Bes- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2011, 01:05   #20
Забанен
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Лен.область
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 55
Вес репутации: 0 В.В.П. не успел проявить себя
Re: Постройка авто (тюнинг)

А чем таким 183-й мотор выгодно отличается от вышеперечисленных?
В.В.П. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.