Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 20:09   #201
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от xxl... Посмотреть сообщение
... помпа, ремни итд, это единичные случаи
это далеко не единичные случаи к сожалению, на приороводе, где практически у всех 16кл, это немаленькая тема. разница в динамике между 1,4 и 8кл непринципиальна, если же вы говорите про 1,6 16, то в этом случае я согласен жертвовать надежностью в угоду динамику, а в случае с 1,4 игра не стоит свеч.
636ой вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 20:29   #202
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

xxl..., какие там единичные случаи, у меня только две калины в семье таких 1.4 (теперь одна). на глазах много машин - почти все проблемные. я кстати не призываю пересесть на 8 клапанов -я больше за приорский мотор, он очень хороший. 1.4 по сравнению с ним беспонтовость с псевдоэкономичностью. ну а с выходом 8-клопового с облегченной шпг смысл в 1.4 16-ти клоповом автоматически отпадает.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 20:49   #203
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 42
Автомобиль: ваз 21121
Сообщений: 504
Вес репутации: 16 vakhovski находится на правильном путиvakhovski находится на правильном пути
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от xxl... Посмотреть сообщение
можно пару слов о шниве... год в раздумьях, хотели на нее калинку сменить, даже нашел где купить крепкие необслуживаемые ступицы...
но много негатива читал про мотор шнивы, дескать поршни плывут, как на восмиклоповом калиномоторе, народ маслофорсунки ставит при капиталке на 80 тысячах... цепь и ее натяжитель тоже страшная штука, расход конский итд.
на сколько процентов правда???
Реально все так и есть (про шнивовский мотор) - поршни плывут, маслофорсунки ставят и еще гидрокомпенсаторы выбрасывают и ставят регулировку, у моих знакомых на шнивах по клапану прогорело и гидро. не помог, а доказательства есть на сайте квазар-3000 народ.ру , там есть несколько капитальных ремонтов с фотографиями шнивовских двигов, - толковая фирма, и много полезной инфорации.
vakhovski вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 21:25   #204
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: НОВОРОССИЙСК
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-3111730
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 kotolis не успел проявить себя
Re: Калина 1.6 и 1.4

А я взял !,6 8-клапанку,неожиданностей от 16-клапанки побоялся
kotolis вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 22:16   #205
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

спасибо
xxl... вне форума   Вверх
Старый 17.05.2011, 07:55   #206
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

xxl..., по шевиниве лучше уж шевиниваклуб почитать - там уйма отзывов совершенно всяких. но на основании того, что я видел (имеючи за последние шесть лет две шевинивы и одну простую ниву с таким же двигом), ну и видячи не одну шевиниву у друзей-товарищей скажу, что не встречал "двигательных" проблем (кроме того, что у некоторых гидрокомпенсаторы ломались). единственное, что у меня на старой шевиниве 04-го года выпуска глюкавил модуль зажигания. с выпуском контроллера 7.9.7 эта проблема ушла.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Вверх
Старый 17.05.2011, 14:45   #207
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Ацтой Езжу - мучаюсь.
Тебе не повезло. У меня - наоборот. Только положительные эмоции...
Цитата:
А что со стоковой сцепой не так? Чем не устраивает импортный LUK?
Мягкости включения нет. Грубая сцепа. Напоминает тракторную трансмиссию. Если задаться целью ухудшить показатели двигла, то только такую сцепу и надо ставить... Я уж не говорю про КПП.
Цитата:
Меня до сих пор радует. Думал заводская даже 30 тыс. не проездит, но похоже я ошибался и она выходит все 100.
Тебе повезло.
Цитата:
Дык по цене и своим ТТХ он не может конкурировать с модернизированным восьмидырым 21114.
Поюзаем модернизированный 21114 - будет понятно.
Цитата:
Что в нём остаётся конкурентноспособного?
То, что и было: расход, КПД, виброНЕнагруженность, малошумность, резвость, надежность (при качественном обвесе), и, соответственно, простота эксплуатации...
Цитата:
ВАЗовские маркетологи в угоду продаж шестнадцатидырого приоромотора снова лишили восьмиклапанники АБСов с кондиционерами.
Лично мне от этого не холодно, и, соответственно, не жарко...
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 17.05.2011, 15:04   #208
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Geksogen, про сцепу я тоже не понял? что не так? самая нормальная сцепа - заводская лук (на калинах всех 16-ти клоповых и на приорах она одинаковая). очень мягкая и очень надежная. про резвость 1.4 16-ти клопового - ни разу не согласен. нифига он не резвый (про повезло-не повезло не надо - у меня на моей машине второй по счету 1.4, у брата было до продажи два двига таких же на его калине, то есть выборка по четырем движкам- немалое число, и все они одинаковые, среди них не был ни слабого, ни резвого, они совершенно одинаковы были по ощущениям). теперь две приоры в семье - у жены и у брата. и опять же на обоих совершенно одинаковые по ощущениям от езды двигуны. резкие, резвые.

да. а на новом моторе 8-ми клоповом мне довелось уже прокатиться (знакомый на вазе испытывает)- нормальный мотор, приятнее 1.4 16-ти клопового.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Вверх
Старый 17.05.2011, 15:37   #209
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Даг Голова, чиповать не пробовал 1,4?
rop1 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2011, 17:50   #210
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
... у меня на моей машине второй по счету 1.4, у брата было до продажи два двига таких же на его калине, то есть выборка по четырем движкам- немалое число...
Не понимаю. Ну не нравится мне, к примеру, двигатель, ну ни как... Так НАФИГА покупать второй, третий и четвертый? Логика где?

Цитата:
что не так? самая нормальная сцепа
Мягкости включения нет. Грубая сцепа. Напоминает тракторную трансмиссию. Если задаться целью ухудшить показатели двигла, то только такую сцепу и надо ставить... Я уж не говорю про КПП.

Короче, понятно одно - наши мнения разделились и они - диаметральнопротивоположные...
Geksogen вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.