Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2015, 20:52   #941
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
В принципиальных вещах для автомобиля, таких как вибронагруженность, рулевое управление и поведение на дороге, переключение передач, оцинкованный безопасный кузов, эргономика - много лучше, на поколение. Вот Веста будет того-же поколения, а Калина, как её не люби, сильно отстала в этом плане. Я сейчас когда пересаживаюсь обратно в Калину ощущения такие-же, как в своё время из Калины в классику пересаживался.
Осталось понять что в этом объективная реальность , что особенности конкретных сравниваемых экземпляров а что субъективное мнение.
И насколько.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 21.04.2015, 20:53   #942
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Кстати, еще для себя открыл плюс Калины - ее легко и недорого тюнить. Много опыта в народе по доводке авто практически до любой кондиции, множество хлама всякого к ней докупить можно занедорого.
Вот так в сделать в Калине стоит меньше 3 т.р., кто из иномарок сможет переплюнуть?
Миниатюры
1.jpg  

Последний раз редактировалось mardim; 21.04.2015 в 21:14..
mardim вне форума   Вверх
Старый 21.04.2015, 20:54   #943
Забанен
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Балаково
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Вес репутации: 0 forty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скоро
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Так можно по человечески сказать "купил немного дороже и немного лучше".
Лучше и не скажешь.
forty08 вне форума   Вверх
Старый 21.04.2015, 20:55   #944
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: МО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 2,159
Вес репутации: 63520 Т-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
У Dimaz1982 самая что ни наесть база с кондеем
Белого цвета ?
Т-34-85 вне форума   Вверх
Старый 21.04.2015, 20:55   #945
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
Т.е. трястись негде.
приезжай к нам)))
Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
А так Клио выглядит красиво, в овощережиме в нем тише, сидеть удобнее, не дает себя в обиду в потоке - объективно он лучше Калины.
понятное дело, но написать о нём с большой буквы можно только на калино форуме, потому как владельцы аналогичных авто но другой марки будут очень не согласны)
GenaM вне форума   Вверх
Старый 21.04.2015, 20:58   #946
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
Да, такой подход вызывает меньше негатива.
Я не спорю, что в ряде параметров Поло или Рио превосходят калину.
Кто-то считает эти преимущества важными и готов доплатить за них, лично я - нет, поэтому зажал отдать лишние 200 т.р.
Про 200 ты уж загнул. Я когда в ноябре выбирал, Калина с АКПП была около 430-440 тыс., в наличии не было, а по утилизации можно было взять только из наличия, Поло мне обошелся в 461 тыс. из наличия (511-50). Получается, я снова ВАЗ не взял только из-за убогой ВАЗовской системы продажи.
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 21.04.2015, 21:01   #947
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
приезжай к нам)))
понятное дело, но написать о нём с большой буквы можно только на калино форуме, потому как владельцы аналогичных авто но другой марки будут очень не согласны)
За приглашение спасибо - но лучше вы к нам

Владельцы аналогичных авто на раз-два убеждаются в своей неправоте на треке (увы,не мной), ну или на дороге - что не есть хорошо
А, да, ремарка - корчи во внимание не берем, а то я буду раллийной Клюхой пугать
mardim вне форума   Вверх
Старый 21.04.2015, 21:02   #948
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

vega202, универсал конечно выигрышней но у поло своё преимущество, в него свободно помещаеться 3-х метровая фурнитура, и гнуть её не приходиться, в калину же 2.7 с трудом(((
а вообще мне было интересно мнение Владимир123rus, почему он решил что калина практичней, по моей специфике работы как раз выигрышней поло, часто нужно чтоб влазило именно 3 метра.
Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
Кстати, еще для себя открыл плюс Калины - ее легко и недорого тюнить.
да и ремонтировать тоже, в этом и есть её Большой плюс
GenaM вне форума   Вверх
Старый 21.04.2015, 21:08   #949
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Про 200 ты уж загнул.
Я хотел машину с автоматом, климатом, ЕСП, поэтому однозначно Калина в топе (заодно решало вопрос с шумной коробкой). Иномарки под мой критерий тоже топовые идут только, причем что то сразу отпадает (Логан например). Брал в декабре за 498 тр что ли, знакомый взял Рио хетч в топе за 700 с хвостиком.
Рио реально нравится мне, но как у многих вызывает возмущение цена на топовую Калину, так и у меня - на топовый Рио.
Поло не нравится очевидным стремлением сэкономить и сделать машину для стран третьего мира, это сильно заметно при сравнении с хетчем Поло. Этим же страдал первый Логан, потом французы осознали и исправились.
mardim вне форума   Вверх
Старый 21.04.2015, 21:13   #950
Постоялец
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Автомобиль: ВАЗ 2171
Сообщений: 374
Вес репутации: 30 PIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутацииPIF имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от forty08 Посмотреть сообщение
Вот только не надо мне, реальному владельцу на данный момент одновременно обоих этих автомобилей, рассказывать какая машина лучше.
Ну, а про "лохов" что сказать... Вам виднее.
А Вы то тут причём? Нормально пишете, сравниваете, без пафоса...
Да и рассказывать Вам какая лучше не берусь

Текст к которому относится в кавычках про "лохов" привёл выше.
Это когда появляются учителя и рассказывают типа вы тёмные и не адекватные люди (звучит типа "лохи" - вот я поднялся), а я вас просвещаю типа какая машина должна быть.
PIF вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.