Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2008, 18:35   #11
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA cee'd, 11194
Сообщений: 362
Вес репутации: 36 Zyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутации
Valery, 52, думаю ставить 52, ключевой вопрос, что с холостым ходом?
Dru_lip, вся операция от 10 до 18 тысяч. От чего зависит не знаю (не говорил еще), но это под ключ с перепрошивкой.

Кстати пишут, что разрезная шестерня под 52 вал не нужна. Типа не дает (или не требует) 52 вал возможности этой шестерней дожимать фазы.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Как и паук.
Zyvago вне форума   Вверх
Старый 01.03.2008, 19:02   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Zyvago, да я прошу цены на железки, а не вместе с работой, я сам распредвал суну и гайки крутить с умом умею, мне только узнать цены на железки и гдеб инфу взять на регулировку клапанов, "калибры" под расточку окон, если нужна замена форсунок и самый главный вопрос, что за разрезная шестерня, так уже наверно тоже 52 вал втыкать, да и сколько стоит паук 4-2-1
Dru_lip вне форума   Вверх
Старый 01.03.2008, 19:13   #13
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Komsomoletz не успел проявить себя
Отправить сообщение для Komsomoletz с помощью ICQ
про 16рь есть информации? 8 заряжать неинтересно. 140 сил, с 1,6 отжать можно но вложений много. на 16рик валы дороже, но эффекта больше. Головки мотора 2112 и 11184одинаковые? и вообще что там одинакового в с 21124?
Komsomoletz вне форума   Вверх
Старый 01.03.2008, 19:51   #14
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA cee'd, 11194
Сообщений: 362
Вес репутации: 36 Zyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутацииZyvago имеет репутацию за пределами доброй репутации
Dru_lip, смотри тут. Ребята толковые достаточно (ну на мой взгляд) http://www.tuning-vaz.ru/rozn2.html Щестерня разрезная позволяет фазы выставить ТОЧНО, для подъема клапанов архивысокого это очень важно, как и для длинных фаз (не уверен). 52 вал, самый злой из ГРАЖДАНСКИХ, мне обещают, что из ухудщений только некоторый рост расхода топлива, а все остальное не изменится. Мощность + 10-15 ЛС
Komsomoletz, слишком много вопросов за раз, да и ник какойто комсомольский ИМХО

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Dru_lip, там же по форуму смотри
Zyvago вне форума   Вверх
Старый 01.03.2008, 23:00   #15
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Komsomoletz не успел проявить себя
Отправить сообщение для Komsomoletz с помощью ICQ
Самый злой 62 и 62М. Но рекомендуется установка цельных толкателей, большего дросселя, облегчать впуск и выпуск.
Так сможет кто ответить, головки блоков на 2112 и 11184 одинаковые?
Вопросов много, ответов нет. Ник как ник. без имхо.
Komsomoletz вне форума   Вверх
Старый 02.03.2008, 03:06   #16
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 39
Автомобиль: пока пятёрка...
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 VictorSB не успел проявить себя
Товарисчи, ткните пожалуйста пальцем (ссылкой то есть), где можно почитать в инете про коробки. А именно, хочу разобраться, что такое главная пара, ряды там разные... ну и прочее. Что это всё даёт, что можно улучшить в калиновской коробке, что это даст и чего убавится (кроме денег ).
И такой вопрос: а кто-нибудь уже тюнил 1.4 двиг калиновский? Конкретно как можно добавить ему момента на низах? Желательно малой кровью. Или достаточно будет ГП поменять на 3.9? (кстати, чем они отличаются с 3.7 и 4.1 ? ... осбственно поэтому и ссылку просил)
__________________
Неожиданно нога сама делает шаг,
За ней пошла вторая, я стою как дурак...
VictorSB вне форума   Вверх
Старый 02.03.2008, 12:21   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Zyvago, конечно за ссылку спасибо, но сам что пставил бы если хотелось немного доработать движек, без ущерба для ресурса, но чтоб еххал повеселее и крутил порезвее, стоит 52 УФА ставить или нуждинский лучше?
Dru_lip вне форума   Вверх
Старый 02.03.2008, 13:19   #18
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Zyvago, А ничё с ХХ не буит.Всё от настройки зависит и от того как прогу под вал отстроят.По деньгам то что вы написали ИМХО ваще пипец!!!!Развод чистой воды.В Москве валик если не торговаться прийти и купить 3500 нуждинский прошива 1500 ну и работа пусть будет около 2000 итого 7000рублей.А вы пишите какието заоблачные цены.По поводу разрезной никто меня не переубедит что она нужна в любом случае даже на одинаковых машинах моторы всё равно имеют некоторые отличия и для ТОЧНОЙ настройки шестерня нужна.Паук кот продаётся на рынке конечно ничего не даст если брать то качественный кот будет настроен под твой двиг например у-пауер зайди на сайт кмс там про это всё написано.Zews33, У стандартного валика по моему подъём что то в районе 9.1 могу ошибаться но около того а зачем оно вам?Dru_lip, Про какие зазоры речь?Если чё то при установке любого спорт распредвала надо клапана регулировать шайбы менять.Если вал неполнобазный то и ещё подпятники нужны.А если вы с гбц заморочится хотите то надо сначала её доработать а потом решать какой вал пихнуть(если делать по грамотному,а сделать там много чего можно клапана бмвшные поставить(увеличеные)камеру сгорания доработать каналы шлифануть и т.д.)
Komsomoletz, На сколько мне известно(читал на одном из форумов)головы почти одинаковы,валы от двенашки ставятся без проблем.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

VictorSB, Ссылка буит чуть по позже как домой приду отрою гдето была.Сам хотел коробку сделать и конфиг подобрал но решил пока подождать,знай что если ставиш спорт ряд получаеш больший шум от коробки ведь ряды пришли из спорта а там на шум пофиг и шестерни работают с большим тепловым зазорам(расчитаны чтоб не клинануть от больших оборотов) отсюда повышенный шум.Кстати придётся ещё докупать комплект для перехода с 10 на 8 у нас начинка коробки десятая а все ряды на восьмёрку.
Dru_lip,Имхо лучший для двиг 1.6 8V это СТИ 1.1(Повышение крутящего момента и мощности при 1500…6000 мин-1 ).Если хочется МОЩНОСТИ сверху и чуток снижения момента снизу то 2111-СТИ-2 если всё наоборот то 2111-СТИ-01.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

И вообще тут писалось про прирост 15 лошадок)))) синие писалки как говорят тож лошадей50 минимум дают)))))А если серьёзно если хотите чтоб машинка хорошо ехала снизу то МАКСИМУМ на определённых оборотах от самого лучшего вала с мега точной настройкой в сток голове вы получите 6-8 лошадок.Это немного но весьма ощутимо.Если хотите больше ставьте злые валы с аццки высоким подъёмом и получите плюс 18 лошадок на 8-9 тысячах оборотов,но до этой планки мотор ваще будет ниалё.ОДНИМ ВАЛОМ МНОГОГО НЕ ПОЛУЧИТЬ.Всё ваше сказанное относится к 8V на счёт 16 ничё сказать не могу не сталкивался.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 02.03.2008, 13:20   #19
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Komsomoletz не успел проявить себя
Отправить сообщение для Komsomoletz с помощью ICQ
а не подскажешь что за форум был? или что за различия? с дороботкой всё понятно, там море всяких работ можно провезти.
Komsomoletz вне форума   Вверх
Старый 02.03.2008, 13:22   #20
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Dru_lip, Кста нуждин начинает валить после 3000 об(оч ощутимый подхват) 52 вроде раньше но не так ярко.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Komsomoletz, форум вроде кмс.или чтото я путаю или там различия тока в камере сгорания вобщем поищите в инете инфа была у меня 8v поэтому не интересовался особо.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.