Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2019, 12:26   #29951
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 29

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Туда же влага попадает и они ржавеют только в путь...
Но влага туда попадает, если пыльник умер
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 12:46   #29952
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,393
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: LADA VESTA - 29

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
за год доехать до нулевогоТО
Ну, почему за год, я же округляю, купил в декабре 2008-го, ТО-0 значит делал (единственная моя поездка к дилеру)) летом 2009-го, год-то в минус, но от и до - прошел не год, а где-то пол-года, а по факту и того меньше, т.к. поехал с весны, у меня сначала 2 машины было, на новой не было зимних колес, зиму доезжал на старой.
Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
а какой пробег у твоей калины?
Я чет сомневаюсь что за 10 лет езды по Тамбовской губернии ты ни разу стойки не менял))) Ну или хотя бы ступичные подшипники не махнул )))
Пробег 74, стойки, ступичные - все родные. Правда, под осень обнаружил что правая передняя стойка помалу потекла-таки. Но пока не сильно, скажем так обильно потеет )), в работе тоже не ощущаю, так что не менял. Ступичные, по вращению судя, суховаты, но не гудят, не греются, не люфтят, езжу пока.. Дороги в губернии - да, местами не очень, не Москва, мягко говоря, но все прелести в основном по рыбалкам, когда народ вместо ям с вкраплениями асфальта начинает ездить по обочинам, там гораздо ровнее.. Рядом с городом относительно терпимо.
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 12:57   #29953
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,871
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 29

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
год-то в минус,
я помню как перекупы считали, когда я "пятнашку" продавал. Машина выпуска июль 2004 года, продаётся в августе 2008 года. Так вот машине не 4-е года, а пять лет 2004-2005-2006-2007-2008)))
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 13:15   #29954
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,393
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: LADA VESTA - 29

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Так вот машине не 4-е года, а пять лет
У перекупов и вообще покупателей авто - своя арифметика, альтернативная, т.к. у них задачи стоят несколько иные, чем у продавцов - купить подешевле )) А про то что можно на ней еще 10 лет проездить - безусловно и запросто, и обойдется это на круг в случае ВАЗ-а однозначно дешевле чем менять авто на новое через 3-5 лет, кто бы что ни говорил. Проезжу ли я - ХЗ, вообще-то надо поменять давно, но как-то мои доходы и вообще производственные перспективы движутся разно-направленно с ценами на авто..( В последнее время особенно быстро.
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 13:45   #29955
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 29

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
У перекупов и вообще покупателей авто - своя арифметика, альтернативная, т.к.
Я не перекуп.
А если бы был, то не поверил бы незнакомому кексу, что его авто за 10 лет проехало меньше 150т

Будь я на твоем месте, с твоей стоящей в гараже машиной (как ты пишешь, но я не верю ) не стал бы звать к себе перекупов, да и продавать не стал бы. Насколько помню, моя 11174 к 70т пробега только избавилась от ВАЗовских болячек и начала ездить, ездить и еще ездить.
Но мотор у нее - Г.
Веста 1.6 не едет, а К1 с двс 1.4 вообще дохляк полный.
вюв вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 14:01   #29956
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 29

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Веста 1.6 не едет
То едет, то не едет.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 14:47   #29957
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 29

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
То едет, то не едет.


Относительно К2 с 127-м Веста не едет
Относительно К1 с 194-м Веста едет
вюв вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 15:06   #29958
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,393
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: LADA VESTA - 29

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
не поверил бы незнакомому кексу, что его авто за 10 лет проехало меньше 150т
Как по мне, если авто больше 5 лет - то пофиг на год и пробег на спидометре, главным становится не года, а состояние авто, даже для перекупа.
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Будь я на твоем месте, с твоей стоящей в гараже машиной (как ты пишешь, но я не верю ) не стал бы звать к себе перекупов, да и продавать не стал бы.
Чему не веришь, я не понял?
А продавать я пока и не продаю, т.к. финансовые перспективы вялые. Да и вообще, я просто привык к машине, а также мне нравится собственное к ней отношение - я давно перестал относиться к ней как к драгоценной карете и отношусь как к любой другой домашней технике, зная что абсолютно любую неисправность я в ней смогу починить даже чужими руками (финансово), не говоря уж про свои. А если сломается так что чинить станет не то что дорого, а просто нерентабельно - сдам за сколько возьмут и куплю другую.
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 15:38   #29959
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 29

В салонах те же перекупы работают только вывеска другая - автосалон <any_name>)
В 2017м когда продавал калину еще зимой заехал в автосалон где в итоге через пол года и купил новую весту. Так вот 5 летнюю ЛКУ1 люксовую в отличном состоянии (но немного покоцанную по ЛКП(Москва никого не щадит =( ) мне оценили в 150тыс руб. Продал я ее самостоятельно на 95тыс руб дороже в итоге за 5 дней. К слову где то тут на форуме - сидит ее счастливый обладатель Кирилл =)

Так что да)

Тут дружище продал kia pikanto люксовой комплектации 2014 года выпуска своей жены (машинка булочка) с детским пробегом в 37тыс км за 400тыс =)
То что его развели и мог бы продать на 120-150тыс дороже - ну это он потом узнал когда на автору увидел с ней объяву....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение

Относительно К2 с 127-м Веста не едет
Относительно К1 с 194-м Веста едет
Норм едет ) в пробках - то веста вообще вровень с 2-5л немецкими и не очень собратьями а некоторых даже обгоняет по соседней полосе =)
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 17.01.2019, 15:46   #29960
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 29

Вюв, надо было 1.8 брать, с прошивкой он вполне едет. Скоро еще воздухозаборник от Спорта поставлю.
Kol888 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.