Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Новосибирске и регионе.

Результаты опроса: Производитель масла, которому вы отдали своё предпочтение
Лукойл 12 21.82%
Castrol 1 1.82%
Mobil 1 9 16.36%
Liqui Moly 2 3.64%
Valvoline 0 0%
Motul 0 0%
Shell 16 29.09%
G-Energy 3 5.45%
Neste Oil 1 1.82%
Другое (указан в комментариях) 11 20.00%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2013, 19:48   #21
Сибирская группировка
 
Аватар для СаняК
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Новосиб обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 285
Вес репутации: 19 СаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущее
Re: Какому маслу вы отдаёте свое предпочтение?

Сейчас залил какое-то масло из магазина оригинальных автомасел япошек
СаняК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 10:48   #22
Сибирская группировка
 
Аватар для mdiman21043
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 120
Вес репутации: 15 mdiman21043 не успел проявить себя
Re: Какому маслу вы отдаёте свое предпочтение?

Коротко о главном.
С новья лил Castrol EDGE 0-w40. Заводил в любой мороз без всяких там подогревов и прогревов с ключа, позже с автозапуска без таймеров и прочих издевательств. Масло жрала хорошо, за сервисный интервал доливал до 2ух литров масла сверху 4х литровой банки. Имел проблему во 2тором цилиндре с засиранием свечи и прекращением её работы. Сделал раскоксовку, промывку, залил BP Visco 5w-40, откатал зиму без проблем, жор упал. К 10 тык пробега еще раз все раскоксовал, промыл, и залил лукойл люкс 10-w40, откатал уже 5 тыщь, масло как было выше макс так и стоит, потемнело незначительно, движок работает тише, мягче и прет лучше. Сейчас ломаю голову на тему что делать на зиму, т.к. машина меся уже не на ходу, а сливать почти свежее масло жалко. Склоняюсь к тому что попробую эту зиму поездить на луке.
mdiman21043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 17:36   #23
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Какому маслу вы отдаёте свое предпочтение?

не надо делать несколько вещей.
1. ни в какую машину и ни при каких условиях не заливать кастрол.
2. не ездить в наши зимы на 10w.

я бы в ноябре поменял масло на 5w. к тому же, 5 тысяч пробега уже пробег. можно и сменить.
0w считаю перебором.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 18:52   #24
Сибирская группировка
 
Аватар для mdiman21043
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 120
Вес репутации: 15 mdiman21043 не успел проявить себя
Re: Какому маслу вы отдаёте свое предпочтение?

Andron_, если честно я 6 лет катал 21043 на Castrol, правда бочковом, проехал больше 60 тык, вообще ни каких проблем и жора, машинка уехала к знакомому и еще 2 года ездила без проблем по движку и была потом продана дальше. Уже сейчас нашел объяснения говнистости Castrol EDGE первого поколения, сейчас новая технология FST похоже будет очень хорошего качества, но проверять на себе уже не хочется.
Раньше не было ни каких 5w и 0w, и ездили на 10w без проблем. У меня кстати был кастрол TXT с температурой замерзания -42 градуса, я четверку при -40 заводил с пол оборота без обеденного прогрева после 9 часов простоя.
mdiman21043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 10:55   #25
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Какому маслу вы отдаёте свое предпочтение?

Цитата:
Сообщение от mdiman21043 Посмотреть сообщение
Раньше не было ни каких 5w и 0w, и ездили на 10w без проблем. У меня кстати был кастрол TXT с температурой замерзания -42 градуса, я четверку при -40 заводил с пол оборота без обеденного прогрева после 9 часов простоя.
"Раньше" не было тосола.
И процесс запуска авто на летнем масле был совсем не таким, как сейчас.
Я ездил на Жигулях на 10w зимой. Заводится.
Так то дело хозяйское, твой двигатель, тебе чинить, тебе ехать на автобусе после танцев с бубном вокруг машины.

Правда, есть одно НО. мой жигулятор был карбюраторный. А карбюраторный авто может заводиться при _любой_ температуре. Жигулятор заводился в -28 с дохлым аккумом, который мог совершить лишь лишь пару предсмертных вау-вау.

А инжектору для запуска нужны обороты стартера-двигателя не ниже пороговых.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 17:02   #26
Сибирская группировка
 
Аватар для mdiman21043
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 120
Вес репутации: 15 mdiman21043 не успел проявить себя
Re: Какому маслу вы отдаёте свое предпочтение?

Andron_, да так то все верно, но есть куча но в моем случае. Это капитальный гараж, где температура редко опускается ниже -20 при регулярном использовании авто. Это зимний аккумулятор с плотностью 0.30. Это возможность включить автозапуск по температуре и в крайнем случае он меня выручит. И еще есть один вариант, поставлю машину на прикол на зиму, все зависит от того куда я устроюсь на работу и как мне до нее придется добираться.
mdiman21043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 20:35   #27
Сибирская группировка
 
Аватар для СаняК
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Новосиб обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 285
Вес репутации: 19 СаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущееСаняК имеет блестящее будущее
Re: Какому маслу вы отдаёте свое предпочтение?

Цитата:
Сообщение от mdiman21043 Посмотреть сообщение
масло как было выше макс так и стоит, потемнело незначительно
масло должно быть между мин и макс -середина. (моё мнение, проверенное годами). то что выше найдёт метод исчезнуть. для того и MAX.
СаняК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 11:00   #28
Новичок
 
Аватар для RamsVT
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina универсал
Сообщений: 49
Вес репутации: 26 RamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какому маслу вы отдаёте свое предпочтение?

Хочу поделиться своим опытом касательно масла. Изначально машина была на Лукойле полусинь 10w40 (стояла в гараже и вообще мало использовалась), но после того как перебралась в Сиб, то в зиму поменял на синтетику Statoil 5w40. Про это масло ничего плохого сказать не могу, потому как летом сменил его на Mobil 0w40. А зиму оно проходило практически не уходя по уровню (про состояние внутренностей ничего сказать не могу, не вскрывали мотор пока). После заливки 0w40 осенью у меня под машиной образовалась лужа масла, решил было что течь сальников и поэтому залил более густое масло и добавил присадку для размягчения сальников. Не помогло. Поменял сальники, результат тот же. В итоге выяснилось что порвалась прокладка масляного насоса и оттуда собственно текло. После этого ездил на 5w40 Mobil, но стал замечать что масло уходит просто в лет. Доходило до того, что на 1т км. подливал 200 мл. масла. Почему так происходило, до сих пор не понятно... ВАЗ вроде как допускает потери масла чуть-ли не до 700 мл. Этой весной снова залил 0w40 Mobil. Пока вроде уровень стоит на месте, но продолжаю следить.
RamsVT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 13:00   #29
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 62
Вес репутации: 13 adddd_f станет известным достаточно скороadddd_f станет известным достаточно скороadddd_f станет известным достаточно скороadddd_f станет известным достаточно скороadddd_f станет известным достаточно скороadddd_f станет известным достаточно скоро
Re: Какому маслу вы отдаёте свое предпочтение?

Цитата:
Сообщение от RamsVT Посмотреть сообщение
осле этого ездил на 5w40 Mobil, но стал замечать что масло уходит просто в лет. Доходило до того, что на 1т км. подливал 200 мл. масла. Почему так происходило, до сих пор не понятно...
5w40 Mobil 3 года лью - масло не уходит
adddd_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 19:52   #30
Новичок
 
Аватар для RamsVT
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina универсал
Сообщений: 49
Вес репутации: 26 RamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутацииRamsVT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какому маслу вы отдаёте свое предпочтение?

Цитата:
Сообщение от adddd_f Посмотреть сообщение
5w40 Mobil 3 года лью - масло не уходит
А двигатель какой? Приоровский?
Я почему перешел на Мобил? Товарищ на 8-ке тоже пользуется уже не один год и никаких проблем. А у меня что-то не пошло...
Если нулевка уходить не будет-спишу на то, что не полная синтетика 5-ка.
RamsVT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.