Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 07:25   #401
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Миша, с Днём Рождения!

Желаю здоровья, счастья в семье, а также появления возможности купить автомобиль твоей мечты! Ни гвоздя, ни жезла!

__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2014, 20:01   #402
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Огромное спасибо! Сейчас как раз откладываю на новую машинку.....чем больше откладываю, тем больше аппетиты Эх появилась бы Весточка сейчас - купил бы не задумываясь (нууууу если бы хуже калинки не показалась (вот ведь! хуже калинки - уже не авто ))) Во дворе уже видел гранту лифтбэк....симпотная зараза, даже в бюджетном исполнении. Мне (как бывшему девяточнику) очень импонирует! Правда сужу исключительно по экстерьеру

P.S. А мы с Ромой (Raven) всё-таки немного "бахнули" летом!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от MalosnejnoeLETO Посмотреть сообщение
спирт лучше водой развести до 40градусов не по цельсию
Это мы могЁм!
Цитата:
Сообщение от MalosnejnoeLETO Посмотреть сообщение
принять внутрь дышать на молдинг и тереть тряпочкой
Нутром чую...через один погонный метр либо дыхалка либо тряпочка придёт в негодность ))
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2014, 05:38   #403
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
Во дворе уже видел гранту лифтбэк....симпотная зараза, даже в бюджетном исполнении. Мне (как бывшему девяточнику) очень импонирует! Правда сужу исключительно по экстерьеру
На днях коллега по работе попросил поучаствовать в покупке ему Гранты лифтбэк Норма. ПОкупал он по утилизации.Цена 346100руб - 50тр за старое авто=296100руб.

Да, экстерьер - это супер, очень понравился!

Но:
зазор между дверьми левыми оказался великоват, сразу же появился сверчок за приборной панелью.

И главное, что меня разочаровало - это качество пластика торпедо, он жёсче , чем в К1, такой же пластик я увидел и в К2, по всему торпедо валялись опилки от пластика, проведёшь рукой - она вся в чёрных точках, зазоры местами неприличные.

Торпедо придвинули к рычагу переключения коробки передач, я умудрился при переключении ткнуть пальцем в кнопку подогрева стекла Корбка переключается просто супер, очень легко, хотя я уже привык к своей и мне приятно. когда я чувствую связь с двигателем через тягу Здесь такой связи нет. Вибрации по салону от двигателя остались, корбка воет так же. Не услышал на холодную при запуске закомого дизельного звука, но и тихим холодный новый 8-клапанник не назовёшь, после прогрева заметно тише, но на моей Калине так же.

Молдинги в цвет кузова к моменту покупки уже отклеились на концах, неприятно покупать авто с небрежной сборкой :(

Убила амбразура (другого слова не подберёшь) заднего стекла - из-за высокой кормы и сильно покатого задка площаль заднего вида через заднее стекло сильно сократилась. После моего аквариума я был в шоке. На заднем сидении, если рослый откинется, может достать головой до стекла (такое видел на стареньких МаркII ). Показалось, что увеличилось пространство между передними и задними сидениями -это хорошо, хотя мож действительно показалось.

На приборной панели нет указателя температуры как такового и в показания БК также не нашли, емнип, только лапочка перегрева. Указатель топлива вынесли на ЖК панель и он неинформативный на мой взгляд (есть отдельный значок низкого уровня топлива на тахометре).

Символы на ЖК маловаты для моего уже не такого молодого зрения
ПОказывает напряжение БС на ЖК. Не знаю за надёжность этого ЖК, но на моей Калине уже часть сегментов потералась давно.

Двиг 8-клапанный, конструкция его уже много раз на форуме описывалась, но я повторю: из-за тросовго управления коробкой перенесли стартер перед двигателем, туда, где на старом 8-клапаннике стоял модуль зажигания, МЗ подняли выше - это хорошо, ремень генератора не натягивается (вообще нет ролика).

Багажник очень хорош, большой! Открывается как с ключа, так и с кнопки в салоне. Накладка на багажнике уже держится как положено, понравилась выемка под руку в накладке. На своей делал железный каркас,чтобы пласмасску не отрывать, здесь исправили - это хорошо.

Непонятно решение перенести задний ПТФ на нижную кромку бампера посередине. ИМХО, недолго ему жить , если при парковке задним ходом упрёшься в снежный бруствер, тем более, что из-за высокой кормы трудно увидеть бугры, надо ставить камеру обязательно, ИМХО.

Печка вроде хороша, но посмотрим при -30 как оно будет.

Да, липиздронный газ же , как я забыл Хотел за тросик подёргать, а его нет.

Первые впечатления:
Экстерьер - супер, интерье -УГ

Смотрел снаружи и заглядывал через окна в рядом стоящие К2 хэтч Люкс автомат и К2 Норма универсал автомат. Было желание поменять свою К1, благо есть что сдать на утилизацию, но разочаровался , желание пропало :( Создалось впечатление, что стали делать хуже. Впрочем, это мировая тенденция )
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 16:32   #404
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Честно говоря, нечто подобное и ожидал. Летом сосед по гаражу подходил интересовался вариантами приобретения нового или б/у авто (калинки, приоры, гранты). В какой-то момент я поплыл на форуме редко появляюсь....за автоновостями то же практически не слежу. Короче когда он меня спросил как сказывается на качестве гранты лифтбека то, что её собирают в Ижевске...я понял что статус знатока нашемарок мною безвозвратно утрачен )))) Я даже не знаю где их собирают. В целом если калинка меня ещё полгода потерпит, наверное начну посматривать на кроссоверы иномарки. Хочется попробовать как минимум четыре ВД А пока на некоторых машинах встречаются такие надписи "Real men use three pedals" (видел недавно) есть бОльшАя причина не переплачивать ))
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 03:50   #405
Сибирская группировка
 
Аватар для MalosnejnoeLETO
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: г. Иркутск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 LUX
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 MalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себяMalosnejnoeLETO имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Буквально с полчаса назад услышал нелестные отзывы о Ладе Ларгус. Суть сводится к длинной базе и в следствие чего плохой управляемости, "Как на грузовике", а так же не очень хорошей геометрической проходимости. Кто-нибудь тестил Ларгус в движении?
__________________
Unum facit – aliud vastat
MalosnejnoeLETO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 07:53   #406
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от MalosnejnoeLETO Посмотреть сообщение
...а так же не очень хорошей геометрической проходимости. Кто-нибудь тестил Ларгус в движении?
Не тестил, но уже перед началом выпуска их, узнав характеристики, понял, что при базе 2.9м (у Калины 2,45) и клиренсе чуть меньше Калины, да ещё и с большими свесами, проходимец из Ларгуса никакой, потому вычеркнул из своего списка.

Большой универсал для хороших асфальтированных дорог, ИМХО.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 21:24   #407
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Цитата:
Сообщение от MalosnejnoeLETO Посмотреть сообщение
Кто-нибудь тестил Ларгус в движении?
А как же! В конце марта поехали мы с коллегой (а он на Ларгусе) на паропланах полетать на Байкал. В районе парома на Ольхон много сопок с красивыми видами, там и летали. Ну и соответственно проехал я на ларгусе около 500 км (в основном пассажиром, но и за рулём немного посидел). У меня о машинке сложилось мнение, что она вся как бы чересчур практичная что ли самое необходимое и ничего лишнего - получите, распишитесь (изюминка? это не про неё). Соответственно все найденные мной минусы они как бы от отсутствия изюма, т.е. можно их попросту не замечать и привыкнуть, либо нивелировать имеющимися плюсами. В общем, то, что длина машины ощущается, это само собой. Я с девятки на 99-ю пересел, так первые пару дней удивлялся, что чувствую, как задница в поворотах юзом идёт (а там разница то всего-ничего по длине кузова, а база так и вообще одинаковая). Потом просто чуть-тише стал повороты проходить и всё… Где-то в подкорке устаканилось оптимальное соотношение скорости с радиусом поворота. Думаю и здесь так же. Хотели нового недорогого вместительного универсала? Ну так ждать от него проходимости и гоночных свойств как-то не стоит наверное….не? А так да: база длинная, моторчик не такой резвый (но и вялым я бы его не назвал), не сказал бы что плохо управляемый, просто сложим менее резвый + длинный = соответствующая управляемость  Геометрическая проходимость конечно меньше. Хотя есть и плюс, очень малая раскачка на небольших неровностях. Вообще подвеска неплохая, мне понравилась, по таким склонам как на фотках вполне себе ездили…не ползали. Вот так и выходит, что ничего резко негативного про ларгус и сказать то нечего, всё недостатки очевидны. Ни пассажиром, ни сев за руль я не испытал какого-нибудь дискомфорта… Ой нет! Отложилась в голове слабая шумоизоляция моторного отсека, дорога по большей части хорошая, ровная, ехали в среднем 100-120 км из посторонних звуков только шум мотора (довольно громкий). Если музыку включить, так что бы спокойно разговаривать, то её звука не хватает что бы заглушить звук мотора, в дальней дороге немного утомляет.
Миниатюры
20140322_182407.jpg   P3228473.jpg   P3228505.jpg  

20140322_182503.jpg   P3228559.JPG   P3228610.jpg  

P3228674.JPG   P3238692.jpg  
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2014, 04:09   #408
Сибирский лидер
 
Аватар для dmitrijm
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11196
Сообщений: 2,275
Изображений: 11
Вес репутации: 6689 dmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутацииdmitrijm имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Калиноводы, слушайте, какая история. У меня тут телефон вдруг забыл все контакты, которые раньше знал. И, соответственно, я теперь не располагаю ничьими номерами, кроме Мишиного. Кому не жалко, скиньте в личку, а то мало ли что. На бумажку хоть записывай...
__________________
Быть может, тот, кому ты смотришь в спину, не знает сам, каков он со спины.
dmitrijm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 14:08   #409
Ульяновский Лидер
Клубная Снегурочка
Хозяйка КаПри-73
Участник КаПри-52
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Тали Angel
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina 1.6 16V
Сообщений: 14,227
Вес репутации: 120535 Тали Angel имеет репутацию за пределами доброй репутацииТали Angel имеет репутацию за пределами доброй репутацииТали Angel имеет репутацию за пределами доброй репутацииТали Angel имеет репутацию за пределами доброй репутацииТали Angel имеет репутацию за пределами доброй репутацииТали Angel имеет репутацию за пределами доброй репутацииТали Angel имеет репутацию за пределами доброй репутацииТали Angel имеет репутацию за пределами доброй репутацииТали Angel имеет репутацию за пределами доброй репутацииТали Angel имеет репутацию за пределами доброй репутацииТали Angel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Тали Angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Тали Angel с помощью Skype™
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Любишь сюрпризы и подарки?
Тогда наша акция для тебя!!!
Позаботься о новогоднем чуде заранее
Будь с нами и получи подарок от таинственного дарителя



Подробности в теме
Акция: Новогодний подарок форумчанину-2015!
__________________
Жизнь нужно прожить так, чтоб было стыдно рассказывать, но приятно вспоминать!
Тали Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 20:01   #410
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Re: Восточная Сибирь - Дальний Восток-3 (для разговоров обо всем)

Ну что, уважаемые сибиряки, получал кто письма счастья от "фонда капитального ремонта" ?? Мне за квартиру на 4-х собственников (один из которых ребёнок 3-х лет) прислали счёт около 700 руб, посчитав мой дом девятиэтажкой с лифтом. Власть Воров Прогрессирует, что тут скажешь... ПФр разворовали, ищут новые способы собрать бабки. Хвалятся что порядка 10% приангарья уже платят! Интересно что с оставшимися 90% будут делать? Садить? Имея возможность, выступаю категорически против кормить очередных тварей вскормеленных медвепутами. А вы как..... уже сказали "Ку!" ??? )))))
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.