Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2011, 11:35   #41
Новичок
 
Аватар для Dmitrii811
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Зеленодольск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Dmitrii811 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dmitrii811 с помощью ICQ
Re: Рулевая рейка-1

Значит хлопцы история.
Рейка начала стучать давно, сначала на переезде потом на кочках а потом стала работать как ограничитель скорости. Сто едешь нормально, чуть больше колотит как сумасшедшая. По гарантии ничего ни хотели слышать, тишина говорят. Первый заезд в сервис помог на несколько месяцев, второй на несколько дней, и стало намного хуже. Я уже не понимал что стучит, казалось всё грохочет, грешил на всё! После регулировки на сто руль стал крутится еле-еле, я даже мышцы накачал (шутка).
Стал искать сервис где могут починить рейку, очень долго икал во первых делают не везде, а во-вторых не везде хотелось делать самому и наконец цена кое-где почти равнялась с ценой новой рейки. И вот поездив по сервисам и уже решив ставить новую рейку, раздался звонок.
- Хотите починить.
– Да хочу.
– 1000р и материал, смазка у меня своя.
– Хорошо, говорю буду.
– Только делать будем не в сервисе а у меня в гараже.
Думаю две секунды, да ладно была не была, приеду.
Гараж оказался сервисом на 4 машины, довольно приличный. Обрадовало, что встретили на калине и у бокса еще 2 приезжали, товарищи мастеров. Спокойней как то стало. Короче вдвоём мастера сняли рейку минут за 10, и началось самое интересное. Сняв колпак при разборе, высыпал горсть ржавчины. Работой мастера доволен. Вот есть же люди которые красиво работают, всё последовательно четко, на вопросы отвечает и показывает. На пыльнике нашли только одну дырочку 2х2мм. Короче крутил он рейку туда сюда гонял минут 30 прогонит, постучит, подмажет. Снял карданчики простучал. Всё собрал с первого раза. Руль выставил четко как с нуля.
- Садись говорит прокачу.
Сам за руль сел, чехол подстелил при этом. Везёт меня по буеракам снежным. Я и обомлел. Тишина как на новой. Короче отдав деньги, я уехал домой. Всю дорогу наслаждался тишиной, только шелест от резины.
Проехал 2000км полёт нормальный, общий пробег 94000 с хвостиком. Честно сказать на душе тревога, а вдруг опять застучит? Ну уж очень меня этот стук достал. Теперь снова люблю свою КАЛИНУ.
P.S Стал слышать скрип возле двери посажира, раньше не замечал. Изучаю тему про изгнание бесов (сверчков). Простите ели много написал, душа знаете-ли поёт.
Dmitrii811 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 12:15   #42
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Рулевая рейка-1

Dmitrii811, всё хорошо, что хорошо заканчивается!
P.S. Интересно, когда научатся выпускать качественный пыльники?
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 13:00   #43
Новичок
 
Аватар для Dmitrii811
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Зеленодольск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Dmitrii811 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dmitrii811 с помощью ICQ
Re: Рулевая рейка-1

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Dmitrii811, всё хорошо, что хорошо заканчивается!
P.S. Интересно, когда научатся выпускать качественный пыльники?
Незнаю насчет пыльников, но вот что Вазовские машины будут самыми лучшими наземными машинами это точно. Просто надо подождать когда все остальные фирмы будут выпускать шатлы. P/S Юморнул слегка.
Dmitrii811 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2011, 13:15   #44
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: 57
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 71
Вес репутации: 17 SEYYY не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка-1

Еще вопрос. После замены втулки нужна ли подтяжка рейки после 300-500 км пробега?
SEYYY вне форума   Вверх
Старый 05.03.2011, 01:49   #45
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Рулевая рейка-1

Цитата:
Сообщение от SEYYY Посмотреть сообщение
Еще вопрос. После замены втулки нужна ли подтяжка рейки после 300-500 км пробега?
Так проверяйте на люфты ее, если появятся, то есть смысл подтянуть.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 06.03.2011, 00:55   #46
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка-1

Цитата:
Сообщение от Dmitrii811 Посмотреть сообщение
Незнаю насчет пыльников, но вот что Вазовские машины будут самыми лучшими наземными машинами это точно. Просто надо подождать когда все остальные фирмы будут выпускать шатлы. P/S Юморнул слегка.
Привет земляку (сейчас тоже в Зеленом проживаю). А поподробнее можешь рассказать про этого мастера, летом хочу сердцевину менять на короткую, сам лазить не хочу, надо мастера найти хорошего. Сам в Казани, кстати, не искал?
Karter вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 21:28   #47
Интересующийся
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростовская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 111
Вес репутации: 17 VIP не успел проявить себя
Отправить сообщение для VIP с помощью ICQ
Re: Рулевая рейка-1

В подтверждение о том что написал Dmitrii811. Переборку рейки совместил с заменой поршневой. Когда снял с рейки защитный чехол, был в шоке, рейка вся покрыта толстым слоем ржавчены, в корпусе рейки полно грязи, песка и влаги. Виновен все тот же торцевой пыльник, который выходит под арку левого колеса. В пыльнике был обнаружен порыв, думаю рвет его рейкой об кузов при полностью вывернутом вправо руле, т.к. пыльник прилегает вплотную к брызговику арки левого переднего колеса, а рейка при выворачивании руля выходит за пределы картера (корпуса рейки). Причина стука рейки была в том, что поджать рейку было невозможно из-за заклинившего от грязи упора рейки. Все вымыл, смазал, поставил новый рем.комплект. Боюсь сглазить, но сейчас непривычная тишина, даже перестал стучать ЭУР, к тому же избавился от "клокотания" двигла. Вот так, если вы в детстве играли в конструктор, то с калиной справитесь легко.
VIP вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 21:59   #48
Новичок
 
Аватар для Dmitrii811
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Зеленодольск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Dmitrii811 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dmitrii811 с помощью ICQ
Re: Рулевая рейка-1

Цитата:
Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
Привет земляку (сейчас тоже в Зеленом проживаю). А поподробнее можешь рассказать про этого мастера, летом хочу сердцевину менять на короткую, сам лазить не хочу, надо мастера найти хорошего. Сам в Казани, кстати, не искал?
Привет! В Казани и делал. Мастер работает в одном из официальных сервисов, а в свободное время у себя, в соцгороде. Могу дать номер телефона, если надо. Позвонишь договоришься. Он говорит что может все.
Dmitrii811 вне форума   Вверх
Старый 08.03.2011, 22:56   #49
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка-1

За телефон был бы очень признателен!
Karter вне форума   Вверх
Старый 09.03.2011, 09:15   #50
Новичок
 
Аватар для Dmitrii811
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Зеленодольск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Dmitrii811 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dmitrii811 с помощью ICQ
Re: Рулевая рейка-1

Цитата:
Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
За телефон был бы очень признателен!
Отправил в личку, проверь. Скажешь на форуме дали, он поймёт.

Последний раз редактировалось Dmitrii811; 09.03.2011 в 09:31..
Dmitrii811 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
замена рейки или ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.