Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2012, 22:35   #1
Босс Черноземья
Участник КаПри-73
Координатор КаПри-46

 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Черноземье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 1.6 v8
Сообщений: 76,957
Изображений: 51
Вес репутации: 158779 miraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для miraslav с помощью ICQ
Рулевая рейка. Стуки. - 3

продолжение старой темы
__________________
www.ladaclub.net
miraslav вне форума   Вверх
Старый 08.10.2012, 08:52   #2
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Рулевая рейка. Стуки. - 3

мужики подскажите чо может быть. начинаю трогаться - идет стук в руль со шлиц вала на который крепится промежуточный рулевой вал. или при вращении рулем на месте идет стук опять же из того места. люфта в промеж рулевом вале нет (стоит СС20), установлена пружина СС20, если дергаю рейку за усы - стуков нет.
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 08.10.2012, 14:16   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730-30-430
Сообщений: 72
Изображений: 6
Вес репутации: 15 B_A_I не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка. Стуки. - 3

скорее всего втулка рейки (2110-3401022) разбита - под замену , если найдешь. или в рем комплекте . у нас в екатеринбурге ни как не могу найти рем комплект, видимо не рентабельно их возить - стоит то всего рублей 300 , в зависимости от комплектности, а в наличии только полные либо рейки , какие хошь на выбор - хоть СС20.
__________________
12345678
B_A_I вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 08:21   #4
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Рулевая рейка. Стуки. - 3

B_A_I, втулка вряд ли. думаю что регулировочная гайка ослабла. попробую на этой неделе подтянуть ее
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 08:46   #5
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: город на средней волге
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэч
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 mik2012 не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка. Стуки. - 3

Хочу поделиться своим опытом по поводу стуков в рейке. Пробег у моей калинко сравнительно не большой 21 т. км. , но по гребенке не выдерживали просто нервы ездить. И вот решился её перебрать, купил ремкомплект за 240 р. на все про все ушло чуть больше полдня , секс правда был небольшой при сборке карданчиков.
Результатом остался доволен - тишина как на новой машине, когда из салона выехал.
И вот что могу сказать в первую очередь менять надо не тарельчатую пружинку, а втулку на длинном конце рейки в ней все дело ( рейку в новую втулку вставил с усилием) а остальное промазал от души.
И для размышления - я думаю сменить эту втулку наверное можно и без демонтажа всего рулевого механизма, прямо на месте.
з.ы. прошу сильно не придираться чисто мои впечатления.
mik2012 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 09:21   #6
Свой человек
 
Аватар для Либрусек
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Владимирская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 509
Вес репутации: 39 Либрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛибрусек имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки. - 3

Ставил ли кто одновременно 2 тарельчатые пружины, поставил СС-20, эффекта нет
Либрусек вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 10:49   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730-30-430
Сообщений: 72
Изображений: 6
Вес репутации: 15 B_A_I не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка. Стуки. - 3

Цитата:
Сообщение от mik2012 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим опытом по поводу стуков в рейке. Пробег у моей калинко сравнительно не большой 21 т. км. , но по гребенке не выдерживали просто нервы ездить. И вот решился её перебрать, купил ремкомплект за 240 р. на все про все ушло чуть больше полдня , секс правда был небольшой при сборке карданчиков.
Результатом остался доволен - тишина как на новой машине, когда из салона выехал.
И вот что могу сказать в первую очередь менять надо не тарельчатую пружинку, а втулку на длинном конце рейки в ней все дело ( рейку в новую втулку вставил с усилием) а остальное промазал от души.
И для размышления - я думаю сменить эту втулку наверное можно и без демонтажа всего рулевого механизма, прямо на месте.
з.ы. прошу сильно не придираться чисто мои впечатления.
согласен, менял и ТП и вал рулевой (СС-20 -был разбит-люфт) и подтягивал гайку, опорные подшипники, даже стойки . Но на долго ли замены втулки???
__________________
12345678
B_A_I вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 13:24   #8
Смоленская ячейка
 
Аватар для Basota
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 313
Вес репутации: 15 Basota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком светаBasota является великолепным маяком света
Re: Рулевая рейка. Стуки. - 3

При небольшом подергивании руля влево-вправо появляется стук, если сделать оборот руля вправо, стук уменьшается, еще оборот вправо, стука почти нет. Если крутить влево, стук также уменьшается. Подскажите, где смотреть, рейка, карданчики, ЭУР ???
__________________
Basota вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 23:18   #9
Южная группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Туапсе
Возраст: 56
Автомобиль: 11173
Сообщений: 158
Вес репутации: 16 Htyrman находится на правильном путиHtyrman находится на правильном путиHtyrman находится на правильном пути
Re: Рулевая рейка. Стуки. - 3

То же стал постукивать передок на гравии. Осмотр ничего не давал, да же при дёргании за «усы» особого люфта не было. Хотел забить, но начало прогрессировать. Греметь начало и на асфальтовой гребёнке. Звук вроде бы шёл из района ступиц. После придирчивого осмотра ходовой и прочтения форума решил подтянуть рейку. Регулировочная гайка стронулась легко, после поворота примерно на 40градусов, почувствовался как бы упор, похоже полностью сжалась пружина между этой гайкой и упором рейки. Проехав по гравию, перед гаражом, понял что эффект есть. Отпустил гайку на половину, чтобы опять начала работать пружина, стуки не появились, усилие на руле почти не увеличилось. Ну и после проезда 2км по гравийной дороге ещё ослабил. Регулировать сразу надо было по чуть-чуть, в моём случае затяжка от первоначального положения примерно 15градусов. Пошёл читать про дребезг ручки КПП.
__________________
Htyrman вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 17:12   #10
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки. - 3

Цитата:
Сообщение от mik2012 Посмотреть сообщение
я думаю сменить эту втулку наверное можно и без демонтажа всего рулевого механизма, прямо на месте.
как это? Нужно же трубу открутить от редуктора, сначала сняв тяги рулевые от рашпиля, гофру отодвинуть, железяку из под тяг достать(помешает трубу снять), хлопотно это на месте извращаться. С движком 1,4 ещё можно попробовать а с 1,6 тесно лазить там. Так и остаётся открутить только крепление рейки со стороны редуктора и разъединить вал рулевой, чтобы целиком вытащить, зато работаешь на верстаке как человек.
Semen43 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.