Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 00:38   #1
Ульяновская ячейка
 
Аватар для nik73
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Ульяновск, НТ
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Mazda 3
Сообщений: 165
Вес репутации: 15 nik73 не успел проявить себя
Подвеска. Выбор

Здесь речь пойдет не о конкретных производителях, а о конструкции. Вопрос такой, если бы у вас был выбор - подвеску какого типа поставить на перед (пружина+амортизатор+опора), чтобы вы предпочли?

Варианты:

- 08ая
- 10ая
- калиновская
- приоровская (отличается от 10?)

На форуме много написано, каждый хвалит свой выбор, хотелось, бы узнать, что думают земляки. Понятно, что производителей куча, поэтому в опросе учавствует сток подвеска.

Хотелось бы оставить на своей лапуле тот тип, который придуман на калинку на заводе, но уж многие переходят на другие варианты. Прошу ваших советов
nik73 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2010, 10:40   #2
Ульяновская ячейка
 
Аватар для 73 регион
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Симбирская губерния, 48лет
Пол: Мужской
Сообщений: 620
Вес репутации: 18 73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 73 регион с помощью ICQ Отправить сообщение для 73 регион с помощью Skype™
Re: Подвеска. Выбор

Из всех перечисленных, гм....калиновские,бочкообразные от хетча,опоры асоми (себе это уже всё давно поставил)
08- слабоваты
010-жестковаты(потому что расцентровка машин разная)

Удачи в творении.
__________________

Родина моя, СССР...верните мне её.
73 регион вне форума   Вверх
Старый 04.03.2010, 12:24   #3
Ульяновская ячейка
 
Аватар для nik73
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Ульяновск, НТ
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Mazda 3
Сообщений: 165
Вес репутации: 15 nik73 не успел проявить себя
Re: Подвеска. Выбор

Вот тоже интересует вопрос. Придумали же конусные приужины, новые опорники. Трудились, измеряли, тестировали, проектировали. А народ отказывается от этого всего. Непонятно!


73 регион, а опоры асоми специальные какие-то для калины?

Вообще у меня знакомый стойки качает и все уговаривает меня на 10 подвеску все перекинуть, типа калиновскую начали выпускать без опыта достаточного и она недоработана. Не знаю, кому верить! )
nik73 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2010, 14:01   #4
Ульяновская ячейка
 
Аватар для 73 регион
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Симбирская губерния, 48лет
Пол: Мужской
Сообщений: 620
Вес репутации: 18 73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 73 регион с помощью ICQ Отправить сообщение для 73 регион с помощью Skype™
Re: Подвеска. Выбор

Цитата:
Сообщение от nik73 Посмотреть сообщение
Вот тоже интересует вопрос. Придумали же конусные приужины, новые опорники. Трудились, измеряли, тестировали, проектировали. А народ отказывается от этого всего. Непонятно!


73 регион, а опоры асоми специальные какие-то для калины?

Вообще у меня знакомый стойки качает и все уговаривает меня на 10 подвеску все перекинуть, типа калиновскую начали выпускать без опыта достаточного и она недоработана. Не знаю, кому верить! )
Да, опоры для калины давно уже есть.....я не знаю что, кто и где кочает, я всего лишь высказал своё мнение, а дальше......флаг Вам в руки.
__________________

Родина моя, СССР...верните мне её.
73 регион вне форума   Вверх
Старый 04.03.2010, 22:58   #5
Организатор КаПри-73
 
Аватар для Dimandr
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Ульяновск. дальнее засвияжье
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ока->Калина->Vesta
Сообщений: 9,279
Изображений: 16
Вес репутации: 4636 Dimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimandr с помощью ICQ
Re: Подвеска. Выбор

Цитата:
Сообщение от nik73 Посмотреть сообщение
а опоры асоми специальные какие-то для калины?
по ходу дела опоры Асоми на Калину идут те-же что и на Приору, только в комплекте еще дистанционная втулочка приложена, для крепления стоек. Откатал на них порядка 20000 , особого восторга не испытываю, к тому-же когда менял их на Саморим обнаружились отслоения резины от центральной направляющей.
Dimandr вне форума   Вверх
Старый 05.03.2010, 17:45   #6
Ульяновская ячейка
 
Аватар для 73 регион
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Симбирская губерния, 48лет
Пол: Мужской
Сообщений: 620
Вес репутации: 18 73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя73 регион имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 73 регион с помощью ICQ Отправить сообщение для 73 регион с помощью Skype™
Re: Подвеска. Выбор

Цитата:
Сообщение от Dimandr Посмотреть сообщение
по ходу дела опоры Асоми на Калину идут те-же что и на Приору, только в комплекте еще дистанционная втулочка приложена, для крепления стоек. Откатал на них порядка 20000 , особого восторга не испытываю, к тому-же когда менял их на Саморим обнаружились отслоения резины от центральной направляющей.
Будем ждать пробега +20000 на Самориме
__________________

Родина моя, СССР...верните мне её.
73 регион вне форума   Вверх
Старый 05.03.2010, 22:06   #7
Организатор КаПри-73
 
Аватар для Dimandr
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Ульяновск. дальнее засвияжье
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ока->Калина->Vesta
Сообщений: 9,279
Изображений: 16
Вес репутации: 4636 Dimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimandr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimandr с помощью ICQ
Re: Подвеска. Выбор

Цитата:
Сообщение от 73 регион Посмотреть сообщение
Будем ждать пробега +20000 на Самориме
Да, планируется проверочка после 10000 со снятием и пристальным рассматриванием на предмет износа, надрывов и отслоений резины, состояния подшипника. О результатах отпишусь.
Dimandr вне форума   Вверх
Старый 07.03.2010, 07:33   #8
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Re: Подвеска. Выбор

Ребята, дабы не плодить множество тем, сообщения по обсуждению подвески я перекинул в тему "Тюнинг в Ульяновске". Давайте там обсуждать. Ведь по сути, всё что не стандарт - это тюнинг (даже интеграция восьмерочной или иной стоковой ВАЗовской подвески).
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.