Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2017, 09:57   #581
Гость
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Yakhfar Yakhfar Yakhfar Yakhfar Yakhfar Yakhfar Yakhfar Yakhfar Yakhfar Yakhfar Yakhfar
Re: Бортовые компьтеры (маршрутники)

Цитата:
Сообщение от механик-водитель Посмотреть сообщение
Лично я по первой брал таблицу параметров с интернета -конкретно под свой эбу и сравнивал , ну а далее исправляешь уже не совпадающие параметры. Есть и сброс и регулировки включения вентилятора и скорость -разгон ,.., ну короче полно всего . очень хорошая вещь
А можете мне тоже подкинуть такую рабочую таблицу или дать ссылку если не трудно. Просто в интернете много очень информации.
Yakhfar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2017, 10:17   #582
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.08.2017
Адрес: Белгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina универсал
Сообщений: 63
Вес репутации: 566 Walldemar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWalldemar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWalldemar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWalldemar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWalldemar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWalldemar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWalldemar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWalldemar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWalldemar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWalldemar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWalldemar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовые компьтеры (маршрутники)

Позвонили с магазина. Деньги за БК Мультитроникс вернуть передумали , только замена. А я его уже на 20-30% изучил. Вот только уров ( уровень бензина ) победить не смог. 50 л показывает при сбросе. И не могу настроить никак. Два дня ковырялся в инструкции и пытался настроить. А так и менять в магазине не на что. БК Штат у них нет. Есть круглый , на 5000₽ дороже - тоже не вариант. Сегодня поеду , раз позвонили. Может и оставлю этот. И буду дальше осваивать....
Walldemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 08:26   #583
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: табурег
Сообщений: 18
Вес репутации: 10 Mult не успел проявить себя
Re: Бортовые компьтеры (маршрутники)

Цитата:
Сообщение от Walldemar Посмотреть сообщение
Позвонили с магазина. Деньги за БК Мультитроникс вернуть передумали , только замена. А я его уже на 20-30% изучил. Вот только уров ( уровень бензина ) победить не смог. 50 л показывает при сбросе. И не могу настроить никак. Два дня ковырялся в инструкции и пытался настроить. А так и менять в магазине не на что. БК Штат у них нет. Есть круглый , на 5000₽ дороже - тоже не вариант. Сегодня поеду , раз позвонили. Может и оставлю этот. И буду дальше осваивать....
Вы не можете установить уровень полного бака для вашей машины?
Mult вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2017, 07:25   #584
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.08.2017
Адрес: Белгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina универсал
Сообщений: 63
Вес репутации: 566 Walldemar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWalldemar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWalldemar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWalldemar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWalldemar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWalldemar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWalldemar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWalldemar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWalldemar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWalldemar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWalldemar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовые компьтеры (маршрутники)

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
Вы не можете установить уровень полного бака для вашей машины?
Я не могу настроить , чтоб сам показывал уровень. В разделе калибровка бака - в начале написанно - в некоторых случаях... Можно настроить , что сам будет показывать остаток бензина в баке... Без установки каждый раз уровня ! У меня в Гранте просто сам показывал уровень ( без каких либо вмешательств).

Последний раз редактировалось Walldemar; 10.09.2017 в 07:36..
Walldemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2017, 16:21   #585
Гость
 
Регистрация: 17.09.2017
Адрес: Симферополь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Samara II
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 XDOS не успел проявить себя
Re: Бортовые компьтеры (маршрутники)

Ребят всем привет. Прошу помощи или совета. Поставил себе мультитроник UX7. Подключил через стандартный диагностический разъем OBD II. Мозги стоят Январь 7.2+. Бортовик протокол видит правильный (1.54). Вопрос заключается в следующем. Периодически при запуске двигателя бортовик влючается, обороты, скорость и т.д. показывает черточки и через несколько секунд гаснет. Жму кнопки - включаю его каким то образом принудительно. Подскажите где копаться? Имеет ли это какое либо отношение к настройкам чувствительности виртуального замка зажигания?
XDOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 08:55   #586
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: табурег
Сообщений: 18
Вес репутации: 10 Mult не успел проявить себя
Re: Бортовые компьтеры (маршрутники)

Цитата:
Сообщение от Walldemar Посмотреть сообщение
Я не могу настроить , чтоб сам показывал уровень. В разделе калибровка бака - в начале написанно - в некоторых случаях... Можно настроить , что сам будет показывать остаток бензина в баке... Без установки каждый раз уровня ! У меня в Гранте просто сам показывал уровень ( без каких либо вмешательств).
В Гранте бак передается по протоколу (протокол V74CAN), бак - "ДУТ ЭБУ", на калине - нет, бак - "БАК расчетный". Поэтому в данном случае нужно каждый раз взводить ручками.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от XDOS Посмотреть сообщение
Ребят всем привет. Прошу помощи или совета. Поставил себе мультитроник UX7. Подключил через стандартный диагностический разъем OBD II. Мозги стоят Январь 7.2+. Бортовик протокол видит правильный (1.54). Вопрос заключается в следующем. Периодически при запуске двигателя бортовик влючается, обороты, скорость и т.д. показывает черточки и через несколько секунд гаснет. Жму кнопки - включаю его каким то образом принудительно. Подскажите где копаться? Имеет ли это какое либо отношение к настройкам чувствительности виртуального замка зажигания?
Если при заводке двигателя включается, показывая черточки при работающем двигателе, и через несколько секунд отключается - не определился протокол. Может недостаточный уровень на к-линии. Попробуйте поставить резистор 10-15 кОм между 7-м и 16-м контактами колодки диагностики.
Mult вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2017, 14:09   #587
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовые компьтеры (маршрутники)

Фирменная болячка ШТАТ Х1М поломка дисплея настигла и меня.
Один сегмент отгорел.
Заказал дисплей у китайцев.
https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-...OrigTitle=true

Правда красный , зато 5шт и за 222р с доставкой
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2017, 14:21   #588
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,248
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Бортовые компьтеры (маршрутники)

VAZ_11193,
Да этим они страдали ,страдают и будут страдать (на вопрос почему ?-один из штатовцев мне тут ответил как-то :А ты дай нам денег ,и мы может быть сделаем качественную и хорошую вещь . -голодранци ...)
Я вышел из положения так .Заказываю на АЛи вольтметры с 0,28" индикатором .индикатор выпаиваю ,остальное или выбрасываю или раздариваю радивовредителям -рукоблудам .
Вот последний раз партию тут заказывал -зеленые :
https://ru.aliexpress.com/item/5PCS-...311.0.0.WKcdFC
и вот белые (хотелки у всех разные )

https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-...f0ce0139&tpp=1
Они конечно подорожали по сравнению с партией обычных индикаторов(но 0,28_х раньше меньше чем 50 штук купить было просто не реально на АЛИ !) .Но !!!Если отдельно будете заказывать индикатор ,заказывайте с общим катодом !
зы:на калине своей тоже как-то менял индикатор(через три месяца после покупки оного ,у него вышел из строя один сегмент ) ,попался мне вольтметр с супер ярким зелёным индикатором .Номиналы токоограничительных резисторов на платке БК_шника пришлось увеличить аж в пять раз !После смены проработал он только у меня 7лет ,и сейчас продолжает работать у другого владельца!
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 30.12.2017 в 14:32..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2018, 18:29   #589
Свой человек
 
Аватар для Alexander_Sevas
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Севастополь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118, 1.6 8v
Сообщений: 518
Вес репутации: 4596 Alexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовые компьтеры (маршрутники)

Привет.
Подскажите пожалуйста, можно ли что то сделать с БК штат х1 универсал.
Стал блокировать включение вентилятора.
Если сбросить с к линии провод от него, то вентилятор включается на ранее установленное значение - 101 градус.
А так не включает совсем.
Alexander_Sevas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2018, 18:39   #590
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовые компьтеры (маршрутники)

Цитата:
Сообщение от Alexander_Sevas Посмотреть сообщение
что то сделать с БК штат х1 универсал.
Сброс всех настроек- должна быть такая функция у БК...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.