Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 15:59   #41
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Противотуманки линзовые или Бош (какие лучше)

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Как по мне, толстая линза лучше стекла - меньше вероятность трещин за счет разницы температур изнутри и снаружи (в дождик, снегопад). Стекло очень часто лопается, ПТФ всё равно не самая чистая деталь авто, так что на второе место я бы поставил пластик. Вряд ли поцарапанный пластик будет пропускать меньше света, чем треснувшее стекло. ИМХО.
Точно так.
С птф имеется три проблемы:
-надо снижать температуру корпуса- снижать рассеиваиваемую электрическую мощность
-надо снижать влияние температурного градиента(резкого перепада)-использовать материалы, менее чувствительные к перепадам.
-надо мыть-ставить омыватели.
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 17:34   #42
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,215
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Противотуманки линзовые или Бош (какие лучше)

Подтверждаю, правда у меня ПТФ Киржач - стекло лопнуло и выпал кусок стекла, так как где-то умудрился в снег ткнутся. Заклеил пока скотчем...
Поискал стекло - хрен где нашел. Киржач за 3,5 тысячи предлагали. В итоге купил Бош за 2 тысячи. Как перегорит окончательно одна фара, так и поменяю на Бош с со стеклом из пластика.
Хотя наверное про-спортовкие поставил бы, но в Спорте своебразное крепление ПТФ (переходная рамка не нужна).
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 19:12   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Ответ: Противотуманки линзовые или Бош (какие лучше)

Любознательным, озабоченным ПТФ, я порекомендовал бы обратить внимание на мощные светодиоды - они будут греть стекло раз в 5-10 меньше
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 19:41   #44
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Противотуманки линзовые или Бош (какие лучше)

Цитата:
Сообщение от Ветеран Посмотреть сообщение
Любознательным, озабоченным ПТФ, я порекомендовал бы обратить внимание на мощные светодиоды - они будут греть стекло раз в 5-10 меньше

это интернет-совет или есть личный опыт/готовые доступные промышленные решения?

Я куплю ксеноновый источник на 3500К и этого будет достаточно.
Мощность на треть ниже- уже неплохо.
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 08:40   #45
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Ответ: Противотуманки линзовые или Бош (какие лучше)

Gorinich, одна ПТФ киржач стоит порядка 600 р. У нас продаются свободно
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 09:54   #46
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Противотуманки линзовые или Бош (какие лучше)

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
Ты уже платил денги полировщикам или в интернете прочитал про пластик?
Тыкать мне не надо. Я с Вами водку не пил.
Вы своим вопросом что хотели узнать-то?
Знаю-ли я что пластик очень хорошо царапается? Особенно впереди машины, особенно непосредственно вблизи с дорогой?
Да, знаю.

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
ЗЫ У меня есть авто с пластиковыми фарами. Руками или машинкой все чудесно отполировывается.
А я этим просто не занимаюсь. Нет надобности. В этом и вся прелесть.
Поцарапать стекло - это надо очень постараться.

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
Нечаянно ткнись горячими стеклянными птф в лужу или сугроб.
Может туда еще и своей попой сесть?
Не пойму, зачем тыкатся ПТФами в сугробы? Зачем их включать, если будут светить в эти сугробы? Может их еще включенных и снегом очищать?
Я их включаю на нормальных очищенных дорогах (трасса/город). По проселкам не пользую.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 10:09   #47
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,215
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Противотуманки линзовые или Бош (какие лучше)

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Не пойму, зачем тыкатся ПТФами в сугробы?
Пример из моей практики. Заехал к другу в узкий переулок. Причем конец зимы-начало весны. В общем имеется в воздухе что-то типа тумана потому и ПТФ включил, да к тому же ПТФ хорошо обочину освещает. Обратно развернутся пришлось на узкой дороге в 4-5 приемов (с учетом маленького радиуса поворота Калины понимаете насколько узко было), так как по краям сугробы (прочищал дорогу трактор). Вот и получилось ткнутся ПТФ в сугроб... Итог - треснула одна ПТФ.
Скажете я дурак - надо было выключить ПТФ и вообще не заезжать в узкие места? Тогда можно вообще пешком ходить - бензин экономить. )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 10:13   #48
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,215
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Противотуманки линзовые или Бош (какие лучше)

А так же может быть следующее - едете в тумане осенью с ПТФ и вдруг перед Вами лужа. Вы в нее хоть и на небольшой скорости, но влетаете и холодная вода тут же попадает на ПТФ - итог вероятен получить трещину ПТФ...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 11:55   #49
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Противотуманки линзовые или Бош (какие лучше)

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Тыкать мне не надо. Я с Вами водку не пил.
Вы своим вопросом что хотели узнать-то?
Форумные правила регламентируют обращение на "Вы"?
Прежде, чем начать писать на этом ресурсе, я потрудился взглянуть на раздел с правилами и почитать условия.
Здесь интернет, здесь могут иметь самые различные точки зрения и выражать их в тексте как хотят, как им нравится и как могут, не нарушая правил, установленных администрацией.

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Знаю-ли я что пластик очень хорошо царапается? Особенно впереди машины, особенно непосредственно вблизи с дорогой?
Да, знаю.
Ну и написал бы, что читал про пластик в интернете или выслушал от знакомых, чего смущаться?
Я тоже читал/слушал. Но имею и свой опыт.
Замечу, что стекло тоже отлично царапается. И абразивная твердость стекла разная бывает.

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
А я этим просто не занимаюсь. Нет надобности. В этом и вся прелесть.
Поцарапать стекло - это надо очень постараться.
Говорим строго за себя. У других людей все может быть иначе.
Хотя бы по причине других условий эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Может туда еще и своей попой сесть?
Не пойму, зачем тыкатся ПТФами в сугробы? Зачем их включать, если будут светить в эти сугробы? Может их еще включенных и снегом очищать?
Я их включаю на нормальных очищенных дорогах (трасса/город). По проселкам не пользую.
Целесообразности могут быть разными.
Если тебе что-то кажется нецелесообразным, то другим вполне может показаться обратное.
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 11:57   #50
Оратор
 
Аватар для Svoy4elovek
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: г. Коломна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ФПС
Сообщений: 3,555
Изображений: 76
Вес репутации: 30 Svoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущееSvoy4elovek имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью ICQ Отправить сообщение для Svoy4elovek с помощью Skype™
Ответ: Противотуманки линзовые или Бош (какие лучше)

у меня с Бошами никаких проблем не возникает.
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/users/svoy4elovek/
Svoy4elovek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.