Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2007, 19:39   #11
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Андрей Назаров, по указанной Вами ссылке указан другой адрес: info@amteltyre.com

Почему Вы написала на information, мне не понятно.
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2007, 19:52   #12
Южная группировка
 
Аватар для Андрей Назаров
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Астрахань
Возраст: 58
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 90
Вес репутации: 17 Андрей Назаров не успел проявить себя
Airborn, на странице www.amteltyre.com/company/contacts
рядом с указанным вами адресом (info@amteltyre.com),
есть ещё ссылка на ру-сайт компании: www.amtel-vredestein.ru
и вот уже там по ссылке обратная связь указан почтовый адрес,
который и вызвал ваше недоумение... (information@amteltyre.com)

PS

Я отослал письмо на оба, - с обоих пришёл отказ.
Отправил ещё и postmaster'у, - отказа не было ессно,
но и ответа пока тоже нет.
Андрей Назаров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2007, 01:10   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Лучше поставьте новую шину - на ремонт у Вас и так достаточно денег ушло. Скорее всего брак, вызванный, возможно, неправильным и долгим хранением на складе. Насколько мне известно, шины полагается складировать не более чем по 12 шт. в стопке. Не думаю, что это где-то у нас соблюдается. От производителя вряд ли чего-то добьетесь. У меня был боковой прокол на шине, в шиномонтаже за его ремонт брали 350 руб. и сказали, что лучше ставить на заднюю ось - чувствительно к нагрузкам и скорости. Ездит жена, поэтому поставил ей запаску, а проколотое - в утиль.
Если не можете найти вторую такую покрышку - купите две новых, если конечно деньги позволяют, а оставшаяся хорошая пойдет в качестве запаски.
Успехов!
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2007, 01:19   #14
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Шины с боковыми проколами лучше выбросить и забыть. Постановка камеры не есть гуд. 1. стальной корд легко прокалывает камеру делая жизнь мраком. 2. камерные шины склонны к взрыву. 3. Камерное колесо тяжелее и все потуги с литьем или ковкой летят коту под хвост. 4 Камера не спасает от грыжи, что весьма возможно при боковых повреждениях шины.
Короче шину начавшую разрушаться (трещины, грыжи, расслоения ит.п.) лучше забыть. Лучше забыть ее чем забыться вечным сном.
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 14:07   #15
Южная группировка
 
Аватар для Андрей Назаров
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Астрахань
Возраст: 58
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 90
Вес репутации: 17 Андрей Назаров не успел проявить себя
Itchy, AVER, большое спасибо за совет.
Я конечно так и сделаю, когда найду такую покрышку в продаже.

А вот
ОТВЕТ ОТ AMTEL:
На Ваше обращение от 10.10.2007 Сообщаем следующее.
По вопросу качества шин полученных в комплектации автомобиля ВАЗ, Вам необходимо обратиться в дилерский центр по продаже автомобиля. Они в соответствии с принятой процедурой выставят претензию по качеству шины. Это условие прописано в договоре поставки шин на комплектацию с АвтоВазом. Следует указать дату производства шин, описать дефект и по возможности сделать фото мест предполагаемых дефектов. Или в крайнем случае выслать шину в адрес завода–изготовителя.
Каспаров А.А.
Начальник отдела управления качества продукции.
Андрей Назаров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 15:50   #16
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 40
Вес репутации: 17 Pepper не успел проявить себя
Здравствуйте! У меня такой вопрос (извините если немного не по теме):
Купил на свою «Калину» комплект зимней резины «Pirelli» - купил в магазине, отъездил где-то с месяц и тут с интервалом в неделю лишился 2 шин – у обоих вертикальные трещины (или порезы) на корде – у первой длиной 4 см, у второй – около 1 см. И тут меня одолели сомнения – может быть так, что эти шины бракованные? Просто оба пострадавших колеса левые – а левым я даже теоретически ни о какой бордюр цепануть не мог…К тому же одно спустилось посреди трассы – а я отлично помню, что даже ни на какой камушек не наезжал. Вопрос вот в чём: стоит ли мне идти в магазин и требовать обмена этих шин? Есть ли у меня шансы доказать, что эти повреждения не по моей вине и должен ли я это доказывать?
Pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 16:42   #17
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Pepper, Шансы есть.
Всё зависит от поведения продавца шин и характера дефектов.
Если Очевиден заводской брак, продавец без спора поменяет шины или векрнёт деньги.
В противном случае вам самим нужно будет доказать Брак, для этого провести экспертизу и возможно судиться.
Досудебная экспертиза судом в расчёт не всегда берётся.
В любом случае для судебной тяжбы нужна помощь квалифицировыанного адвоката.
Ещё можно НАПРЯМУЮ обратиться к Представителю Изготовителя шин в Москве.
Если есть основания что это брак, они пойдут навстречу, поскольку дорожат своей репутацией.

Теперь моё мнение по данной ситуации:
Одновременное и на одной стороне повреждение или брак шин,- весьма МАЛОВЕРОЯТНАЯ ситуация.
И тут речь идёт либо о механическом повреждении , либо (как вариант)
низком качестве, связанном с ПОДДЕЛКОЙ известной марки....
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 13:44   #18
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 39
Вес репутации: 17 sink не успел проявить себя
Re: Боковые проколы покрышки

Цитата:
Сообщение от Андрей Назаров
Вопрос к тем, кто имел опыт:

Раз, прийдя на стоянку, обнаружил заднее левое колесо спущенным и стоящим на диске. Не накачивалось совсем...

В шинсервисе обнаружили боковой прокол "острым предметом типа маленького ножичка", пошутили и заклеили. Через километр колесо снова спустило - та же история. Вернулся к ним же, - нашли второй "прокол", точно такой же. (Тут я стал сомневаться, что меня кто-то колет, так как из машины я не выходил.) Ладно, заделали и его, погрузили колесо в ванну - пузырей нет. Говорят, езжай.

На этот раз уехал от них довольно-таки далеко, и когда колесо снова встало на диск, повёз его в другой сервис. Там обнаружились ещё несколько точно таких же маленьких, я бы сказал, трещинок, через которые воздух вылетал так, что чувствовалось рукой.

Расположение трещинок - не кучное, но и не равномерное, а так - в разброс по боковой поверхности покрышки с наружной стороны.
Направление трещинок - вдоль окружности.

Резина родная Amtel Planet 2P, прошла 7 тыс.км.
Давление держу везде 2 атм. Погода не менялась. В ямы не заезжал.

Прошу высказаться: что это? чей-то ножичек? заводской брак? мог ли я каким-то образом угробить резину?

И главное, что с покрышкой делать?
Вариант "выкинуть" - тоже можно предлагать.
1. Вряд ли это прокол - иначе бы сразу обнаружилось.
Похоже на разрежение нитей капрона, к сожалению доказать что это заводской брак -непредставляется возможным, 90% экспертов спишут на неправильную эксплуатацию.
2. Использовать такое колесо -не стоит ИМХО камеру вставлять - вариант совсем крайний и используется на краткосрочный период (до шиномонтажа дотянуть)
Заделать можно - но думаю это не спасет.
Ответ Амтела абсолютно правильный с точки зрения закона иначе они ответить и не могли.
Азиатский милиардер давно не является владельцем компании Амтел.
sink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 15:46   #19
Южная группировка
 
Аватар для Андрей Назаров
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Астрахань
Возраст: 58
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 90
Вес репутации: 17 Андрей Назаров не успел проявить себя
sink, спасибо! А я как вставил в тот же день (ещё в сентябре) камеру, так и езжу. Такие покрышки нашёл, но у нас их продают почему-то только парами, так что отложил до весны.

Да и недосуг: ERP внедряем...
__________________
Удачи при обгонах!
Андрей Назаров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 18:25   #20
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 39
Вес репутации: 17 sink не успел проявить себя
Андрей Назаров,
рискуешь :-)) хотя риск благородное дело :-)))
а поповоду того что парами продают -уроды
мочить их надо - наживаются на наших неприятностях
sink вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.