Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2015, 16:22   #1
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Мойки самообслуживания. Обсудим?

Развелось у нас нынче этих моек, как собак, в чем смысл, я вот что то никак не пойму, пробовал пару раз в прошлом не понравилось, и вот теперь решил попробовать, тот же эффект. Но народу на них, не протолкнуться, может есть какие секреты о которых я не знаю, и поэтому мне невыгодно, ведь то на то по деньгам и выходит, плюс моешь сам, и качество недостижимо по сравнению с обычной, просто даже потому как на обычной особо не ограничены во времени, если только пыль по быстрому сбить, ну так и на обычной есть услуга технологической мойки, или просто обливка.
А что форумчане думают? Может они разные и я просто не знаю нормальных?


PS. На даче попрыгать вокруг машины с тряпкой, когда не тикает время, это другое дело, это я люблю...
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 16:25   #2
Оратор
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: санкт-петербург- рыбацкое.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,962
Изображений: 4
Вес репутации: 24 joker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для joker1965 с помощью Skype™
Re: Мойки самообслуживания. Обсудим?

Полностью согласен. Годится только сбить крупную грязь. И то под крыльями например никак- напора не хватает. Никогда не пользовался и не буду. Хотя фанаты есть....

Щаз начнется....( попкорн и пиво взял) бгг.
__________________
На иномарках ездят те,у кого нет денег содержать ВАЗ...
joker1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 16:28   #3
Забанен
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 4,311
Вес репутации: 0 Ladavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мойки самообслуживания. Обсудим?

На самомойке только быстренько облить с целью убрать куски грязи или пыль, идеально машину не отмоешь. Просто быстро, я в очередях не стою, только если свободно заезжаю. 100 руб. и с десяти шагов машинка кажется чистой . Вот сегодня помыл, после зимы конечно надо обезжиривать, в следующий раз поеду на нормальную мойку.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 16:33   #4
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Мойки самообслуживания. Обсудим?

joker1965, про мойку на даче только на меня напрыгивал? Типа срешь себе и т.п. почему здесь не комментируешь
Цитата:
Сообщение от Виталий-78 Посмотреть сообщение
На даче попрыгать вокруг машины с тряпкой, когда не тикает время, это другое дело, это я люблю...
?

Я активно пользуюсь самомойкой меня устраивает, у меня свой метод. Машина идеально чистая. В очередях не стою, мою рано с утра.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 16:47   #5
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мойки самообслуживания. Обсудим?

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
про мойку на даче только на меня напрыгивал?
Если что, химия у меня биоразлагаемая, открытых водоемов по близости нет, а прочая грязь... так её и так дождями и ветрами по дорогам носит, где я собственно и мою.

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
На самомойке только быстренько облить с целью убрать куски грязи или пыль, идеально машину не отмоешь.
Дык есть такая услуга у моек - "технологическая мойка", вот буквально сейчас у работы банер весит - "технологическая мойка (без сушки) - 138р." Ну вот вряд ли я дешевле и лучше чем эта технологическая на самомоке отмоюсь.
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 16:54   #6
Оратор
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: санкт-петербург- рыбацкое.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,962
Изображений: 4
Вес репутации: 24 joker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для joker1965 с помощью Skype™
Re: Мойки самообслуживания. Обсудим?

Shur_SPB, Когда я писал это- постскриптума не было. Однозначно порицаю.хотя дача это личная собственность- можно делать что угодно.
А вот когда на природе моют- это ппц.

Добавлено через 4 минуты
У меня на бывшей мойке- облив с пеной- 150 р. Еще и стекла вытрут. Так что особого смысла не вижу. Только если желание самому повозиться с машинкой.
__________________
На иномарках ездят те,у кого нет денег содержать ВАЗ...
joker1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 18:07   #7
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Мойки самообслуживания. Обсудим?

Я считаю, что мойка не стоит своих денег, в т.ч. и самомойка, но стоимость среднестатистической мойки с двумя ковриками 300-350 руб-это дорого ИМХО
Плюс к этому лично я не готов кормить зажравшихся владельцев моек взявших в рабство таджиков, молдаванов, и других иностранцев-у последних есть своя независимая страна пусть там и моют машины своему аулу. Это моя позиция и я знаю, что Вы не согласны с ней.
За 150 руб я могу на самомойке промыть себе машину в люксовом варианте, да придётся поработать, замочить руки, понагибаться с губкой, побегать с рапылителем вокруг.
Кстати мыл тут с обезжиркой - просто после первой стадии обмыва, обработал машину израспылителя малярным обезжиривателем/антисиликоном, потом прошёл губкой по кузову, затем намылил, прошёл губкой -и все как следует смыл. Идеальная чистота.
Ещё раз это мой выбор, надо поработать и самомойка будет выгоднее чем обычная.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 19:24   #8
Оратор
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: санкт-петербург- рыбацкое.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,962
Изображений: 4
Вес репутации: 24 joker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для joker1965 с помощью Skype™
Re: Мойки самообслуживания. Обсудим?

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
зажравшихся владельцев моек
это зря...могу уверенно сказать что большинство-нищеброды....(там где я работал-30000-35000 тыр чистого дохода у начальницы всего лишь.в сезон-50000-60000.цены кстати там подняли чуть -чуть неделю назад)

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
взявших в рабство таджиков, молдаванов, и других иностранцев
а вот тут +100500....ибо все на фиг в аулы и хаты обратно!!!..(тут наболело!).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
придётся поработать, замочить руки, понагибаться с губкой, побегать с рапылителем вокруг.
не все готовы....и это правильно.

(и я не спорю...просто так думаю..
__________________
На иномарках ездят те,у кого нет денег содержать ВАЗ...
joker1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 19:37   #9
Забанен
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 4,311
Вес репутации: 0 Ladavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииLadavod_SPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мойки самообслуживания. Обсудим?

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
За 150 руб я могу на самомойке промыть себе машину в люксовом варианте, да придётся поработать, замочить руки, понагибаться с губкой, побегать с рапылителем вокруг.
Вообще-то на самомойках это вроде как запрещено.
Ladavod_SPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 19:43   #10
Оратор
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: санкт-петербург- рыбацкое.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,962
Изображений: 4
Вес репутации: 24 joker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для joker1965 с помощью Skype™
Re: Мойки самообслуживания. Обсудим?

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
это вроде как запрещено.
да?...хм...не знал.в принципе-логично чо уж там.тогда тем более фуфло.только пыль сдувать.
__________________
На иномарках ездят те,у кого нет денег содержать ВАЗ...
joker1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.