Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Си-Би

Си-Би Установка радиостанций в автомобили Лада Калина и не только!
Наш канал 35 FM!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 14:25   #61
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Ростов-на-дону
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 22
Вес репутации: 12 Александр361 не успел проявить себя
Re: Как вы установили антену на Калине?

wgovor, http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=5598


2. Антенна может быть установлена на некий промежуточный элемент (экспедиционный багажник, рейлинг и т.п.) только в том случае, если он имеет хороший конструкционный контакт с кузовом по крайней мере в крайних точках крепления (для экспедиционного багажника в четырех угловых точках). Приводить массу проводами недопустимо.
Александр361 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 15:05   #62
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: владивосток
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 209
Вес репутации: 28 wgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как вы установили антену на Калине?

1) Там будет контакт через стойки рейлинга, пока я просто не зачищал место посадки гаек. Провод - только дубликат, на случай пропадания контакта через стойки, чтобы КСВ слишком сильно не убежал.
2) На безапелляционный кабан.ру с их постулатами существует слишком много негативных отзывов.
3) Тут приводился чертеж кронштейна, устанавливающегося на закладные гайки под рейлинг. Он имеет расстояние от точки врезки антенны до точек подсоединения к кузову порядка 10см. На сибиру одобрили.
А ведь это тот же проводник длиной те же 10см, что и у меня, и в чем разница?
wgovor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 19:44   #63
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как вы установили антену на Калине?

wgovor, мне показалось тонковат кронштейн. Если магнитку(60 см.) на скорости 140 сдувало с крыши, не положит ли его на крышу вместе с антенной?
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 05:07   #64
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: владивосток
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 209
Вес репутации: 28 wgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как вы установили антену на Калине?

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
wgovor, мне показалось тонковат кронштейн. Если магнитку(60 см.) на скорости 140 сдувало с крыши, не положит ли его на крышу вместе с антенной?
Уже усилил, вечером сфотаю. Когда ж уже днем плюсовая температура будет, хочу по-нормальному снять рейлинг и все резинки, проложить провода и загерметить там все и закрасить...
Кстати у меня 1.5м магнитку на 120-130 не сдувало.
wgovor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 10:46   #65
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Как вы установили антену на Калине?

wgovor, я про рейлинг говорил который черный.
Имхо его нафиг вырвет из крепления.(две гайки в пазах) Если ехать 100 и на встречу фура так же 100 я уверен на 100% его вырвет.
Хотя могу быть и не прав.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 11:40   #66
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: владивосток
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 209
Вес репутации: 28 wgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутацииwgovor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как вы установили антену на Калине?

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
wgovor, я про рейлинг говорил который черный.
Имхо его нафиг вырвет из крепления.(две гайки в пазах)
Даладно! Штатные для АПС поперечины крепятся ровно такими же гаечками, в количестве 4 штук на 2 поперечины и груз, и вроде ни у кого еще не вырвало.
А тут 2 гайки на предмет с поперечным сечением меньше одной поперечины (сорри за тавтологию).
Миниатюры
IMG_0706.jpg  
wgovor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 20:06   #67
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: г.Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 71
Вес репутации: 14 Dangel не успел проявить себя
Re: Как вы установили антену на Калине?

Сделал кронштейн как на драйв2 описано ссылка ранее в ветке была, встало все отлично но видимо поспешили при сборке антенны в результате косяк получился на массу тестером звонится не только оплетка провода но и основание антенны на котором поидее должен быть плюс в выходные буду разбирать смотреть где накоротко получилось
Dangel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 23:10   #68
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Alexsanek
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Нижнекамск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 220
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Alexsanek станет известным достаточно скороAlexsanek станет известным достаточно скороAlexsanek станет известным достаточно скороAlexsanek станет известным достаточно скороAlexsanek станет известным достаточно скороAlexsanek станет известным достаточно скороAlexsanek станет известным достаточно скоро
Re: Как вы установили антену на Калине?

Dangel,обязательно расскажи почему коротнуло, странно это же в принцыпе не возможнно
Alexsanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 16:58   #69
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: г.Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 71
Вес репутации: 14 Dangel не успел проявить себя
Re: Как вы установили антену на Калине?

Вроде как разобрался дело было в резиновой прокладке которая под корпус антенны ставися на ней выступ есть посередине где болт проходит через нее так вот при установке не той стороной ее повернули тоесть этот выступ вверх смотрел а надо чтоб он вниз был и таким образом он как раз проходит через весь этот бутерброд в виде шайб и кронштейна и изолирует болт от минуса. Не знаю понятно ли написал как то сумбурно ну кто представляет тот поймет )
Dangel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 21:16   #70
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: СПб
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 17
Вес репутации: 12 trezvennik не успел проявить себя
Отправить сообщение для trezvennik с помощью Skype™
Re: Как вы установили антену на Калине?

Никак не пойму: сколько отверстий над каждой из боковых дверей универсала: две или одна? Каждый рейлинг крепится на четыре болтика ии на 2? В кронштейне-то пара отверстий для крепления к кузову,следовательно,ежели уже готовое отверстие единственное,то придется сверлить...или не придется?
trezvennik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.