Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Екатеринбурге и Свердловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 18:40   #1
Новичок
 
Аватар для Argentum
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: ВАЗ-1118
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 Argentum не успел проявить себя
Отправить сообщение для Argentum с помощью ICQ
Страховые компании Екатеринбурга. Плюсы и минусы

Добрый день ! Настала пора подумать, где страховать авто. Предлагаю в этой теме поделиться опытом страхования авто в той или иной компании, а также + и - этой компании с целью выбора будущего страховщика на основе реального общения клиент-СК.
XuLiganka, если тему не поддержат (хотя бы в течение 7 дней), то можно снести.

Начну с себя.
Авто 2007 г. Стаж вождения на сегодня - 8 лет.
с начала использования авто застраховался в ЗАО "Асоль" (ОСАГО и КАСКО). Каждый последующий год страховка (КАСКО) снижалась примерно на 4000 руб. В этом году предлагают снизить на 2500 руб.
из + ...За 3 года было 2 страховых случая. Проблем с выплатами и ремонтом не возникло.
- не нашёл по причине +
В этом году позвонили из ЗАО "Объединенная страховая компания" (филиал в Екатеринбурге открыт в августе 2009 г. ... несколько человек перешли из "Асоли" туда и заодно базу прихватили) ... у них стоимость КАСКО снизится на 4000 руб.

В связи с этим дилемма менять или нет (разница в 1500 руб. значительная) ? Может кто сталкивался с ЗАО "ОСК" ?
__________________
Там, где кончается чувство меры, начинается море человеческой глупости.
Argentum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 19:23   #2
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для VLAD72
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Екатеринбург-Тобольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 71
Изображений: 1
Вес репутации: 15 VLAD72 не успел проявить себя
Re: Страховые компании Екатеринбурга. Плюсы и минусы

Страховал новую машину в Тюмени в СК "Согласие". В сентябре случилось горе - сняли все колеса (родная Кама, штамповка r13). По правилам выждал 30 дней пока не приостановят уголовное дело, а потом СК обязана была выплатить компенсацию в течение 10-ти дней. Через 6 дней после указанного срока деньги мне все-таки перечислили, задержку объяснили тем что дело мое переводили в Тюмень. Компенсировали с лихвой, можно было купить литье и импортную резину. Сразу после покупки колес установил 2 комплекта секреток! В следующем году страховать буду в Екате!
__________________
VLAD72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 07:38   #3
Лидер Екатеринбурга
Ветеран клуба
Участник КаПри-16
 
Аватар для XuLiganka
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: уралмаш!!!
Пол: Женский
Автомобиль: Брюнет
Сообщений: 4,105
Записей в дневнике: 1
Изображений: 856
Вес репутации: 5189 XuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутацииXuLiganka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Страховые компании Екатеринбурга. Плюсы и минусы

первый год страховала в Сургутнефтегазе, все понравилось, выплаты вовремя, оценщики нормальные,
но на второй год перешла в югорию, так как там знакомые есть, страхуюсь там второй год (не личная инициатива, просто так нада),
сумма ни разу не уменьшилась....в итоге в югории ВСЁ не нравица, выплат фиг дождешся, да еще и набегаешся по самое не балуйся между милицией и страховой....
последнее дело было по лобовухе - из под неизвестного авто выскочил камень, в милиции все оформили, в страховой все оценили...приняли... и через пару месяцев пришло письмо, в котором сказано что справка из милиции им не очень нравица....то бишь нам надо приехать в югорию, взять справки, приехать в милицию, и заставить милицию подписать в справке, что вред приченен неизвестным лицом.... а в милиции сказали что они не имеют право ничего исправлять... и короче так дело и шло аж полгода-туда-сюда..... в итоге оформили в страховой просто три процента без справок, потеря при этом составила в 3,5 тыщи для нас.... но иначе у них замкнутый круг....
в Сургутнефтегазе при такой ситуации выплаты были произведены через 10 дней..
__________________

А вообще Я - АНГЕЛ!!!
только крылья в стирке,
и нимб на подзарядке)))


Жизнь это очередь за смертью...
Но некоторые лезут без очереди...


XuLiganka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 12:19   #4
Новичок
 
Аватар для jrae
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Кировград
Возраст: 53
Автомобиль: Калина
Сообщений: 20
Вес репутации: 15 jrae не успел проявить себя
Отправить сообщение для jrae с помощью ICQ
Re: Страховые компании Екатеринбурга. Плюсы и минусы

3 года страхуюсь в МСЦ был 1 страховой случай с выплатами проблем не возникло так что пока остаюсь с МСЦ
__________________
Кому суждено утонуть забором не придавит.
jrae вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 19:39   #5
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Ревда
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 pahonyci не успел проявить себя
Отправить сообщение для pahonyci с помощью ICQ
Re: Страховые компании Екатеринбурга. Плюсы и минусы

Прошлый год страховался в России. в ноябре 2009 наступил страховой случай, до сих пор выплатить не могут! собираюсь в суд! далее в согласие!
pahonyci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 08:04   #6
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для dyncik
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Екатеринбург, Химмаш-ВТЧМ
Возраст: 41
Автомобиль: 11184-33-16 люкс
Сообщений: 516
Вес репутации: 16 dyncik находится на правильном путиdyncik находится на правильном пути
Отправить сообщение для dyncik с помощью ICQ
Re: Страховые компании Екатеринбурга. Плюсы и минусы

Застрахован в РЕСО.В марте наступил страховой случай, упала глыба льда с крыши, в результате помято заднее крыло и проломлен задний бампер(по акту все под замену).По мнению эксперта из СК бампер не мог быть поврежден льдиной,за него выплатили 4000 руб.На крыло выдали направление в СТО "Уральские автомобили".Сижу жду с апреля месяца когда СТО договориться с РЕСО по оплате.На следующий год буду искать другую СК.
__________________
dyncik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 21:34   #7
Продвинутый новичок
 
Аватар для спартак
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: "Hyundai Solaris"
Сообщений: 57
Изображений: 6
Вес репутации: 17 спартак не успел проявить себя
Re: Страховые компании Екатеринбурга. Плюсы и минусы

Советую всем страховаться через страховой магазин Эксперт, и компанию подберут и рулиться сами со страховой будут.
__________________

Лада Калина-хорошая машина
спартак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 13:00   #8
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для dyncik
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Екатеринбург, Химмаш-ВТЧМ
Возраст: 41
Автомобиль: 11184-33-16 люкс
Сообщений: 516
Вес репутации: 16 dyncik находится на правильном путиdyncik находится на правильном пути
Отправить сообщение для dyncik с помощью ICQ
Re: Страховые компании Екатеринбурга. Плюсы и минусы

Свершилось.Сегодня позвонили из Уральских автомобилей и пригласили на ремонт, завтра отдам автомобиль в ремонт, по готовности отпишусь.
__________________
dyncik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 13:55   #9
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Alekcander
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 367
Вес репутации: 41 Alekcander имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlekcander имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlekcander имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlekcander имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlekcander имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlekcander имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlekcander имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlekcander имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlekcander имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlekcander имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlekcander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Страховые компании Екатеринбурга. Плюсы и минусы

В этом разделе поведаю байку про стаховую компанию МСЦ (межотраслевой страховой цент). точнее сказать это окончание байки, начало смотрите в " Рейтинг автосалонов Екатеринбурга" мой последний пост.
итак МСЦ. кто что про такую СК слышал у нас на Екатеринбуржинщине? кто что скажет мне хорошего или плохого? судя по всему я первопроходимец, так сказать по этой компании.. как уже калиновед и будующий калиновод решаю данную сК девственности в пользу таких же калиноведов и калиноводов как и сам.
попал я туда так.
надо было страховаться при покупке в салоне авто в кредит - пришлось.
салон "АВТОВЕК" скуден выбором СК, а эта оказалась самой оптимальной - 9,5% от стоимости девочки.
кредит я брал в сбере, точнее в уральском отделении сбербанка России. Так вот, будущие наступатели на грабли имейте в виду, если будете брать кредит в Сбере то Сбер и Уральский сбер это две разные конторы! да, именно так. хотя одна является дочкой другой и всё для меня закончилось удачно, но я чуть не посидел! нет я бы посидел, если бы не был блондином.
итак в субботу, 31 июля я вхожу в своё отделение этого самого уральского сбера что по Проспекту Ленина 39а и направляюсь к саоей кураторше, Алёне Сергеевне чтобы таки наконец устаканить вопрос что делать с первоначальной суммой таки! бабки ёрзают у меня на кармане уже с четверга, зудят, чешуться а человек я не надёжный и по этому такое испытание для меня не есть гут. в общем обрадовались мы встрече и начали , тоесть она там что то писать у себя и попутно сканировать, тоесть ксерить мои документы, те что из салона.
.... и тут она в полуужасе заявляет мне:
- Саша, что за МСЦ!!! ни про какую МСЦ мы и не слышали! ты где взял эту инфекцию, есть же список на сайте.
я начинаю меняться в лице и садиться на измену в тихую. картинки прошедшей жизни начинают мелькать перед глазами сопровождаемые усмешками моей девочки, которая так моей и не стала. я ей мол:
- Алёна Сергеевна, а что там не так? я когда в салоне вступал в это МСЦ спросил салонских, есть ли договор у МСЦ со сбером - они меня уверили - нет! что за накладки? давайте позвоним в салон? и что мне теперь? переоформлять? а сколько это будет стоить?
Алёна Сергеевна и сама начала садиться на измену, уж больно клиент какой то попался странный. Начала звонить куда то, потом ещё куда то, потом снова кудато. разговаривала с каими то людми разных полов положения и возрастов. потом залезла в инет, выдохнула и изрекла:
- УФ! ну и дела! у них со сбером договор, а у нас Уральский сбер! вроде разрешили! ну и проблем же с вами.
на что я ей:
- Так ведь не со мной проблемы, а с салоном. я то что, я человек маленький, мне что говорят я делаю, говорят я верю. а что мне остаётся то?
вот такая история! имейте в виду что сбер и уралсбер - разница и могут быть накладки. С АВТОВЕКОМ ухо держать востро, больно ребята там лихие.
а что такое МСЦ - придётся проверять на собственной шкуре.
Alekcander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 15:15   #10
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для dyncik
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Екатеринбург, Химмаш-ВТЧМ
Возраст: 41
Автомобиль: 11184-33-16 люкс
Сообщений: 516
Вес репутации: 16 dyncik находится на правильном путиdyncik находится на правильном пути
Отправить сообщение для dyncik с помощью ICQ
Re: Страховые компании Екатеринбурга. Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Alekcander Посмотреть сообщение
что такое МСЦ - придётся проверять на собственной шкуре.
Лучше не проверять. Вон моя страховая 3 месяца с сервисом сумму ремонта не могла согласовать (16,5 тыс.).Да и за бампер под замену всего 4 тыс насчитала
__________________
dyncik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.