Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 13:36   #621
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ташкент
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 207
Вес репутации: 14 gluckboy не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
В Нексии он как раз герметичный. Но его нужно демонтировать чтобы поменять лампочку в фаре, а если это делать на морозе, то легко повредить (пластмассовые защелки), а если под дождем, то утопить... На оригинальном Опете Кадете ЭБУ конечно не было, а узбеки очень мудро нашли для него место.
что то на бред похоже. эбу там в салоне рядом с правой ступней переднего пассажира на стене.
gluckboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 13:40   #622
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от gluckboy Посмотреть сообщение
что то на бред похоже. эбу там в салоне рядом с правой ступней переднего пассажира на стене.
Читайте внимательно предыдущий пост. На всех Нексиях ЭБУ у пассажира, кроме, персонально, Нексий с мотором от Лачетти, там его поставили также, как на Лаче.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 21:35   #623
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
На всех Нексиях ЭБУ у пассажира, кроме, персонально, Нексий с мотором от Лачетти, там его поставили также, как на Лаче.
Тогда преждевременно, учитывая относительно малое количество Нексий с мотором Лачетти, делать выводы о беспроблемности такого расположения ЭБУ.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 04:53   #624
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Тогда преждевременно, учитывая относительно малое количество Нексий с мотором Лачетти, делать выводы о беспроблемности такого расположения ЭБУ.
Это почему же? С Лачеттями ж никаких проблем нет.
Да и у Логана, ЕМНИП, тоже ЭБУ под капотом. Тоже никаких проблем (если не помыть, как в каком то автожуре сделали).

Да и кто сказал, что Нексий с мотором Лачетти "малое количество"? Малое это сколько? 100, 1000?

Можно у гугла спросить. На запрос "Нексия залило ЭБУ" вообще ничего не находится... А вот если ввести "Калина залило ЭБУ".

В общем, проблемы как таковой нету.
У Нексии с лачетевским мотором есть проблемы поинтереснее.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 06:57   #625
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Можно у гугла спросить. На запрос "Нексия залило ЭБУ" вообще ничего не находится... А вот если ввести "Калина залило ЭБУ".
.
+
красиво и лаконично.
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 08:19   #626
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Да и кто сказал, что Нексий с мотором Лачетти "малое количество"?
Это все рестайлинговые Нексии с 16 клапанным двигателем.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Можно у гугла спросить. На запрос "Нексия залило ЭБУ" вообще ничего не находится... А вот если ввести "Калина залило ЭБУ"
Если оно герметичное, то как оно зальет? Проблема в другом, ЭБУ мешает замене ламп. По инструкции лампу меняют демонтируя блок-фару, но на самом деле эта процедура очень не простая (есть один болт до которого хрен доберешься), поэтому проще поменять лампу сняв АКБ и ЭБУ.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
А не Вы ли мне случайно мудро заметили:" А если идет дождь, то можно подождать когда он кончится, дело не спешное".
Я писал про подтяжку ремня генератора. Это действительно подождет. А если едешь ночью по трассе под дождем, сгорела лампа. Ехать без света? Надо менять. Конечно можно заехать например на крытую заправку, но процедура эта долгая... А на морозе демонтируя ЭБУ его можно повредить.
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 09:17   #627
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
А если едешь ночью по трассе под дождем, сгорела лампа. Ехать без света? Надо менять. Конечно можно заехать например на крытую заправку, но процедура эта долгая... А на морозе демонтируя ЭБУ его можно повредить.
Я включу туманки и поеду с одной лампой. Что такого?
Сгорит вторая лампа ближнего и туманки, врублю дальний. Сгорит дальний - лягу спать))) Ночь под дождём в автомобиле - романтишненько))))
Однако, это всё домыслы из области фантастики. Как в старом Ералаше серия про билет и проездной.
Кстати, можно подумать в Калине удобно лампочки менять. Тоже руку в 2-х местах сломать нужно. А на серьёзном морозе о замене лампочек даже речи быть не может. В перчатках этого не сделать и без перчаток этого будет не сделать))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 11:11   #628
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
Я писал про подтяжку ремня генератора. Это действительно подождет.
ага а ночью на трассе под дождем без ремня значит можно взять и поехать ),


тьфу ты, это вы мне в тот раз про протяжку ремня писали. так что суть понял, мой косяк , с самого начала вашу мысль не осознал:
но это так сказать, у кого какие проблеммы: меня протяжка ремня не мучала ни разу, мои ремни тупо рвались каждые 8-14 тысяч км и всего делов то.

А с фарами вы меня порадовали:

сколько живу ни одного человека не встречал, который как только сгорает лампа подрывается ее тут же менять, Чаще почему то ездиют неделю нарушая требования ПДД, или у вас в регионе не так ?
так что вы первый водитель который по всей видимости на моем веку не то что под дождем, а вообще на дороге лезет лампы менять
стесняюсь спросить много ламп так сменили?

Ну а про снятие блок фары, ох уж эти россияне, инструкции у нас дураки пишут, чтоб умные не читали

У меня на лачче тоже надо блок фару снимать, первый раз меня это бесило, но потом вдруг осознал, что на лачетти смена лампочки занимает меньше времени чем на калине, и при этом я не обдираю руки в кровь не обтираю лампочку обо все что зацеплю, и не пачкаю одежду пытась поудобнее руку просунуть, что к левой, что к правой фаре.
Так что я уже не вижу логики в том, что снять на нексии блок фару, это сложнее чем на калине ловкость пальцев показывать. я даже более того скажу, в следующую замену , попробую и на калине блок фару снять , ибо слово, "зад...ло" не до конца передает гамму моих эмоций после очередной замены калиновских ламп ближнего света, прошлой зимой, учитывая то что у меня руки и пальцы далеко не как у пианиста .

Последний раз редактировалось airfly; 15.11.2011 в 11:22..
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 11:15   #629
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Я включу туманки и поеду с одной лампой. Что такого?
Сгорит вторая лампа ближнего и туманки, врублю дальний. Сгорит дальний - лягу спать))) Ночь под дождём в автомобиле - романтишненько))))
Однако, это всё домыслы из области фантастики. Как в старом Ералаше серия про билет и проездной.
Кстати, можно подумать в Калине удобно лампочки менять. Тоже руку в 2-х местах сломать нужно. А на серьёзном морозе о замене лампочек даже речи быть не может. В перчатках этого не сделать и без перчаток этого будет не сделать))))
Это не фантастика - это реальная жизнь!
Я сужу о нексиях по одной машине, той что друг держит. У него в комплектации туманок нет. Ехать ночью с одним глазом опасно, тем более если перегорела левая лампа, реально можно кого-нибудь в лобовуху словить. Да и правила запрещают так ехать, менты еще иметь будут. А именно доступ к левой фаре загораживает ЭБУ.
Ехать с дальним, слепя всех, это надо быть совсем быдлом (не обижайтесь, надеюсь вы так не ездите). Вот и остается единственный выход спать, вместо того чтобы ехать.

На Калинах я поменял уже лампочек 5... Наиболее проблемно в правой фаре на машине с двигателем 1.6 16кл, кожух механизма ГРМ мешает. У меня рука пролазит с трудом. И то справился минут за 20. В левой фаре места поболе. На Калинах с 8 кл двигателем тоже все просто, рука легко пролазит. Сложность только в том, что надо все делать вслепую. Это один раз помаяться, а потом 10 минутное дело.
На Калине неоднократно менял лампочки в дороге.
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 11:33   #630
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
Это не фантастика - это реальная жизнь!
Я не раз менял Калиновские лампочки днём в сухости и тепле и чесслово, не стану заниматься этим онанизмом ночью в дождь/снег/аццкий мороз. Поеду с тем что есть.

P.S. Ты не сможешь в дождь на Калине поменять галагенку сохранив её в чистоте. Это просто не реально.
На десятке еще можно повыдрюкиваться. Там под капотом просторно и всё доступно. Как-нибудь от капель саму лампочку прикрыть, а уж в фару попасть там плёвое дело. На Калине - не реально и не удобно.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.