Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 23:01   #1021
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Как это можеет быть датчик ДРМВ для евро2 и Евро3 разные,это полная чушь. Они обсолютно одинаковые. А вот есть предположение,что у вас что-то с датчиками кислорода,которые находятся на колекторе-нейтрализоторе. А так конешно надо определять комъпьютером(диагностическим сканером). Определять какой именно датчик вышел из строя. Может у вас какой-то провод отходит вот и загорается чек.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Вверх
Старый 26.06.2009, 07:07   #1022
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Камышин
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 Шатрыкин Иван не успел проявить себя
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от NEKTO&Ashi Посмотреть сообщение
Как это можеет быть датчик ДРМВ для евро2 и Евро3 разные,это полная чушь. Они обсолютно одинаковые. А вот есть предположение,что у вас что-то с датчиками кислорода,которые находятся на колекторе-нейтрализоторе. А так конешно надо определять комъпьютером(диагностическим сканером). Определять какой именно датчик вышел из строя. Может у вас какой-то провод отходит вот и загорается чек.
Так вот на сервисе компьютером сканировали - говорят, что ДМРВ. Причем уверенно говорят, что датчик другой. Новый стоит 2 тыс.руб. Ситуация усложняется отсутствием сервиса в моем городе. Приходится пилить 200 км до СТО. Сегодня еду совсем в другой город также за 200 км, обязательно заеду на сервис. Пусть смотрят, может эти ребята что-нибудь сделают.
Почему я должен платить 2 тыра за то, что в машину поставил кто-то что-то другое? Самое интересное, что машина то едет абсолютно нормально. Хотя компьютер считает, что не все в порядке.
Шатрыкин Иван вне форума   Вверх
Старый 26.06.2009, 14:58   #1023
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Вот еще вопросик, что слетит с гарантии если я сниму катализатор и поставлю паука и прямоток?
tatarin_848 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2009, 15:05   #1024
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

сюда же: стучит рулевая, по рельсам проезжаешь и все дребезжит и в руль бьет, подтянули рулевую, а все также осталось, в чем дело?
tatarin_848 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2009, 16:19   #1025
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Где то на форуме проскакивало, что АВТОВАЗ запрещал ГСТО подтягивать рейки по гарантии, только замена. Кто то компетентно можнт подтвердить или опровергнуть эту информацию? Мне вот тоже предлагают подтянуть, а совсем не хочется, что бы мальчонка с ПТУ регулировал мне рейку.
Дмитрий74 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2009, 18:07   #1026
Свой человек
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Вятская губерния
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 721
Изображений: 7
Вес репутации: 17 Еdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скороЕdvig станет известным достаточно скоро
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Братва, вопрос скорее юридический, ИМХО...
вот по поводу мЕньшего гарантийного срока на подвеску например...
В законе "О ЗПП" ст.19, п.3 есть такая норма:
"В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором."
Нельзя ли как-нибудь вырулить отсюда в пользу замены стоек по гарантии после 12 месяцев?
хотя...в договоре есть ссылка на гарантийный талон и сервисную книжку :(. В общем, для меня НЕюриста, интересна ситуация.
Еdvig вне форума   Вверх
Старый 29.06.2009, 08:01   #1027
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
Где то на форуме проскакивало, что АВТОВАЗ запрещал ГСТО подтягивать рейки по гарантии, только замена. Кто то компетентно можнт подтвердить или опровергнуть эту информацию? Мне вот тоже предлагают подтянуть, а совсем не хочется, что бы мальчонка с ПТУ регулировал мне рейку.
В прошлую пятницу проходил ТО2. Так вот мастер мне сказал, что скорее всего рейку на следующем ТО придеться менять. На мой вопрос, а подтянуть нельзя, он сказал, что ни в коем случае, если подтяните сами, то в гарантийном ремонте откажут на 100% (как они это узнают, я не знаю).
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Вверх
Старый 29.06.2009, 12:04   #1028
Татарстанская ячейка
 
Аватар для tatarin_848
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Kazan
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 111940 -> Hyundai Solaris
Сообщений: 4,016
Изображений: 1
Вес репутации: 29 tatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущееtatarin_848 имеет блестящее будущее
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
В прошлую пятницу проходил ТО2. Так вот мастер мне сказал, что скорее всего рейку на следующем ТО придеться менять. На мой вопрос, а подтянуть нельзя, он сказал, что ни в коем случае, если подтяните сами, то в гарантийном ремонте откажут на 100% (как они это узнают, я не знаю).
мне на ГСТО сказали что сначала подтянем, а если также останется то поменяем, причем подтянем за деньги
tatarin_848 вне форума   Вверх
Старый 29.06.2009, 18:22   #1029
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 atoropov не успел проявить себя
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Доброго времени суток.

Если я самостоятельно установлю БК на машину, это повлияет на гарантию?
atoropov вне форума   Вверх
Старый 02.07.2009, 11:47   #1030
Московская ячейка
 
Аватар для Link
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: москва
Автомобиль: ВАЗ-11184-33-015
Сообщений: 74
Вес репутации: 15 Link не успел проявить себя
Ответ: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

День добрый...
1. При езде по неровностям передняя левая стойка "дышит". Издает тзвуки, похожые на выпуск воздуха... Это нормально? Мастер, когда я проходил первое ТО, сказал что это нормально, типа у всех так... Но почему только одна тогда?
2. Свистит, как мне кажется, ролик натяжной. При чем только если обороты выше 1000. Очень громко... На ремень не похоже... Заменят ли мне по гарантии? На ТО отписались типа ничего не было обнаружено...
3. Вчера загорелись два индикатора: ABS и (!) . Уровень тормозной жидкости на милиметр ниже максимума. При чем загарается только при езде, остнавливаешься - гаснет. Сегодня с утра поехал на работу... роехал метров 300 - все нормально... Включил туманки, сразу загарелись теже индикаторы (совпадение или нет?). В чем может быть причина?
Link вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.