Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Оренбург

Оренбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Оренбурге и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 21:47   #31
Втянувшийся
 
Аватар для Мишанька
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Автомобиль: Калина
Сообщений: 174
Изображений: 26
Вес репутации: 17 Мишанька не успел проявить себя
Отправить сообщение для Мишанька с помощью ICQ
Ответ: Музыка и её влияние на стиль вождения.

Если стиль, то стиль, но не музыка! Как хотите!
__________________
Мы вместе


Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
Мишанька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 10:58   #32
Старожил
 
Аватар для Человек.
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport
Сообщений: 1,837
Изображений: 1
Вес репутации: 26 Человек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Человек. с помощью ICQ
Ответ: Музыка и её влияние на стиль вождения.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
Locstar, если мнгновенный, то согласен, но когда катишь в таком режиме, расход ну очень чувствителен к малейшим изменениям. замечал, катишь на четвертой по прямой, около 50-60 км, расход в районе 5л, чуть дернул педаль или практически незаметный улон, расход заметно меняется. нервирует.
Меня тоже бесит то что стоить наехать на кочку и расход меняется в следствии того что нога дёрнулась. Я делаю проще, я нажимаю на газ и регулирую до 4.5 литра и просто прижимаю ногу на наз и отвожу ногу в право до стеночки, и нога как бы блокируется. Ну мне помогает.
__________________
Человек. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 14:15   #33
Оренбургская ячейка
 
Аватар для Pumax
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2.0MT
Сообщений: 172
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Pumax не успел проявить себя
Ответ: Музыка и её влияние на стиль вождения.

Цитата:
Сообщение от Locstar Посмотреть сообщение
Меня тоже бесит то что стоить наехать на кочку и расход меняется в следствии того что нога дёрнулась. Я делаю проще, я нажимаю на газ и регулирую до 4.5 литра и просто прижимаю ногу на наз и отвожу ногу в право до стеночки, и нога как бы блокируется. Ну мне помогает.
Уж слишком вы паритесь с этим мгновенным расходом Показатель мгновенного расхода практически не несет никакой полезной информации и служит в большей степени для развлечения, а не как реальный показатель расхода топлива на 100 км - реальный расход будет совсем другим и 4.5 литра никогда и никакими усилиями не добиться даже на трассе. Хочешь ездить экономно - есть давно известные правила: разгонятьйся и тормози плавно, не крути двигатель до красной зоны и следи за давлением в шинах. А описанные выше ухищрения по удержанию мгновенного расхода на отметке 4.5 л - это на мой взгляд совершенно лишнее..
Pumax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 21:49   #34
Старожил
 
Аватар для Человек.
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport
Сообщений: 1,837
Изображений: 1
Вес репутации: 26 Человек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Человек. с помощью ICQ
Ответ: Музыка и её влияние на стиль вождения.

Цитата:
Сообщение от Pumax Посмотреть сообщение
Уж слишком вы паритесь с этим мгновенным расходом Показатель мгновенного расхода практически не несет никакой полезной информации и служит в большей степени для развлечения, а не как реальный показатель расхода топлива на 100 км - реальный расход будет совсем другим и 4.5 литра никогда и никакими усилиями не добиться даже на трассе. Хочешь ездить экономно - есть давно известные правила: разгонятьйся и тормози плавно, не крути двигатель до красной зоны и следи за давлением в шинах. А описанные выше ухищрения по удержанию мгновенного расхода на отметке 4.5 л - это на мой взгляд совершенно лишнее..

Я с тобой не согласен! Мгновенный расход влияет на прямую к среднему расходу. Чёт я тебя на сходке не видал... давай подтягивайся и там побеседуем, а то это только флуд и к общему решению я думаю мы тут не придем.
__________________
Человек. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 21:56   #35
Оренбургская ячейка
 
Аватар для Pumax
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2.0MT
Сообщений: 172
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Pumax не успел проявить себя
Ответ: Стиль вождения и расход. Как это связано?

Просто для меня расход - не главное. Я по большей части езжу активно, с тапкой в полу Главное, чтоб машина ехала. Хотя кому как..
Pumax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 22:36   #36
Совсем как дома
 
Аватар для _AK_
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: г. Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 896
Изображений: 24
Вес репутации: 19 _AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для _AK_ с помощью ICQ
Ответ: Стиль вождения и расход. Как это связано?

Pumax, согласен на все 100%
__________________
1.4 16V ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошивка V6 by Паулюс



НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ СПАСИБО
_AK_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 20:43   #37
Старожил
 
Аватар для Человек.
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport
Сообщений: 1,837
Изображений: 1
Вес репутации: 26 Человек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Человек. с помощью ICQ
Ответ: Стиль вождения и расход. Как это связано?

Ура, весна. Расход топлива сильно понизился ))
__________________
Человек. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 12:16   #38
Оренбургская ячейка
 
Аватар для ОЛБИВАН КАНОБЕ
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 181
Вес репутации: 16 ОЛБИВАН КАНОБЕ не успел проявить себя
Ответ: Стиль вождения и расход. Как это связано?

Други мои!Я взглянул сегодня,что да как там с расходом,после ваших слов.короче я только по городу и у меня 9.5.это что?пойдёт или как?Ноя не профессор езды,еду как еду.
ОЛБИВАН КАНОБЕ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 12:29   #39
Свой человек
 
Аватар для Дмитрий74
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Новотроицк, Оренбургская обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Калина 11194 люкс
Сообщений: 647
Изображений: 11
Вес репутации: 21 Дмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордитьсяДмитрий74 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Дмитрий74 с помощью ICQ
Ответ: Стиль вождения и расход. Как это связано?

ОЛБИВАН КАНОБЕ, абсолютно нормально, в средний расход ведь считается и прогрем и стояние с включенным двигателем. Вообще средний по бк- это примерно. мнгновенный расход комп считает исходя из заданной пропускной способности форсунок и времени их открытия- т.е достаточно точно, на средний накладываются показания датчика уровня топлива и тут кроется погрешность ибо датчик показывает уровень достаточно примерно. Он технологически не в состоянии точно мерить.
Дмитрий74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 06:31   #40
Старожил
 
Аватар для Человек.
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport
Сообщений: 1,837
Изображений: 1
Вес репутации: 26 Человек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущееЧеловек. имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Человек. с помощью ICQ
Ответ: Стиль вождения и расход. Как это связано?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
Locstar, если мнгновенный, то согласен, но когда катишь в таком режиме, расход ну очень чувствителен к малейшим изменениям. замечал, катишь на четвертой по прямой, около 50-60 км, расход в районе 5л, чуть дернул педаль или практически незаметный улон, расход заметно меняется. нервирует.
Если у тебя 1.4 16V
Попробуй ехать по ровной дороге 80км\ч на 4 передаче (2,5т.об\мин) расход 4.5-5л\100км

Цитата:
Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
Locstar, У тебя калина- спорт, если не сложно. сфоткай спойлер на задней двери в разных ракурсах и ближе? Присмотрел в магазине спойлер от спорта, но нет уверенности, что тот самый. всякие Nika и т.п не нравятся.
Понимаешь тебе он для красоты или для того чтобы он свою функцию выполнял?
Если тебе нужен оригинальный то позвони в ваш автосалон ВАЗ и закажи спойлер от калины-спорт "оригинальный", а так он своей функции не выполняет...
__________________
Человек. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.