Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 06:07   #31
Продвинутый новичок
 
Аватар для Максим110
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск,левый береГ
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1,6
Сообщений: 86
Изображений: 1
Вес репутации: 19 Максим110 имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаксим110 имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаксим110 имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаксим110 имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаксим110 имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаксим110 имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаксим110 имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаксим110 имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаксим110 имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаксим110 имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаксим110 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы наших калин!

Цитата:
Сообщение от vad_177 Посмотреть сообщение
Пробег 39000км. Начала плавать стрелка спидометра при разгоне более 60 км/ч. Хаотически метается по спидометру, то до 200 км/ч, то падает до 0 км/ч. При падении до 0 км/ч руль тяжелеет ( перестает работать ЭУР). При скачках стрелки чувствуется как двигатель теряет мощность как будто кто-то придерживает автомобиль (как при движении с кондиционером), при нажатии на акселератор машина не разгоняется. Какая причина? Полетел датчик скорости?
Именно датчик скорости,у меня было точно так же! Меняй и непарься!
Максим110 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2010, 15:59   #32
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г.Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 DRIVER-55 не успел проявить себя
Re: Проблемы наших калин!

Так уважаемые форумчане, столкнулся тут с проблемкой и хочу поделится с вами. Всё началось с того что сгорела лампа ближнего света, ну не вопрос взял лампу приехал в гараж дергаю рычаг капота а он "пустой", слетел тросик под капотом. Вот это жопа. Залез на форум народ пишет что надо с низу снять зашиту и там можно подлезть. Еду в ближайшие СТО, объясняю проблему, заежяю на яму, парень делает всё правильно минут 15, потом вижу немое лицо говорит здесь вообще никак не подлезть была бы другая тачка открыли бы в пять сек. А у тебя 16кл. да ещё с кандёром, вобщем обычным способом никак, езжай туда где уже сталкивались с такой темой. Ну я прикинул и поехал в омск ладу. Здесь как обычно начался «футбол»(дело то хлопотное а заработок никакой). Не буду всё описывать, договорился на гарантийке с пацаном, говорит заезжай посмотрим. Заехал стал рядом с калиной, ну и давай мы смотрим под капот к одной пробуем у меня. Нифига не получается. Я уже плюнул на свё говорю ему давай просверлим дырку где вазовская эмблема как раз напротив защёлки, он соглашается и делает поправку давай эмблему снимем и просверлим дырку так чтобы потом её закрыть эмблемой я говорю окей, он уходит за дрелью а я отковыриваю эмблему, она на липучке приклеена. Отодрав её я приятно удивляюсь, там уже есть заводское отверстие для таких случаев. Отвёрткой за 15сек через это отверстие мы открываем капот. Кто бы знал. А изначально каких только предложений не поступало и решетку ломать и бампер отворачивать и много других глупостей. Вот так уважаемые одной проблемой стало меньше. А эмблему на двусторонний скотч и на место. Если кому мой рассказ поможет будет здорово.
DRIVER-55 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2010, 16:02   #33
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г.Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 DRIVER-55 не успел проявить себя
Re: Проблемы наших калин!

Да и вопрос в догонку часто горят лампы ближнего света за 1,5года уже пятая, может кто что подскажет.
DRIVER-55 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2010, 16:45   #34
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: --------
Пол: Мужской
Автомобиль: -------
Сообщений: 1,017
Изображений: 1
Вес репутации: 39 д.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутациид.Саня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы наших калин!

DRIVER-55, Обычно лампы часто перегорают из-за большого напряжения с генератора.Замерь вольтметром.Не больше 14.8 должно быть.ИМХО.Или 15.1v.
д.Саня вне форума   Вверх
Старый 21.12.2010, 07:42   #35
Сибирская группировка
 
Аватар для PVM
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Омск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 72
Вес репутации: 15 PVM не успел проявить себя
Re: Проблемы наших калин!

Цитата:
Сообщение от DRIVER-55 Посмотреть сообщение
Так уважаемые форумчане, столкнулся тут с проблемкой и хочу поделится с вами
Спасибо! очень нужный совет!
У меня была другая беда - высохла заводская смазка этого замка, и он перестал открываться не за трос, не руками. Что сделал: поднял рычажок открывания капота и подпёр бутылкой, а сам пошел поддергивать капот и кое как открыл. Затем намазал новым литолом и сейчас вроде всё ок.
По лампам могу сказать только, что они Г. , что дешевые, что OSRAM. Думаю надо найти такую как на заводе ставят.

Последний раз редактировалось PVM; 21.12.2010 в 08:14..
PVM вне форума   Вверх
Старый 21.12.2010, 11:02   #36
Сибирская группировка
 
Аватар для lubom
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Омск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Изображений: 8
Вес репутации: 18 lubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Проблемы наших калин!

Цитата:
Сообщение от DRIVER-55 Посмотреть сообщение
Да и вопрос в догонку часто горят лампы ближнего света за 1,5года уже пятая, может кто что подскажет.
У меня за 1,5 года на сгорела только один раз в левой фаре лампа ближнего.
Поставил Philips, почти такую же как с завода была. Потом увидел похожие лампы в Ленте продают только дешевле и в блистере, а моя в картонной коробке была. Взял блистер, посмотрел и заметил отличие - на той лампе, что стаяла с завода и на той которую я купил МАРКИРОВКА ВЫДАВЛЕНА НА ЦОКОЛЕ, а на той, что продается в Ленте МАРКИРОВКА НАНЕСЕНА КРАСКОЙ. Может это подделка?
DRIVER-55, какие лампочки берешь и где?
__________________
Любовь зла - уснул уползла.
lubom вне форума   Вверх
Старый 21.12.2010, 11:38   #37
Сибирская группировка
 
Аватар для lubom
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Омск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Изображений: 8
Вес репутации: 18 lubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоватьсяlubom является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Проблемы наших калин!

В догонку... вот нашел на одном авто сайте:

Цитата:
Q:Почему перегорают систематически лампы ближнего света?

A:Вообще-то неясно насколько часто у Вас перегорают лампы, если они служат хотя бы год, то это вполне нормально. Рекомендуется раз в 1-2 года заменять даже исправные лампы, так как за это время при регулярном использовании снижается их светоотдача.
Причины слишком частого перегорания ламп могут быть разные, например:
1) Вы устанавливаете некачественные лампы - смените поставщика, выберайте лампы известных производителей, лампы увеличенного срока службы (Longlife);
2) Вы устанавливаете лампы повышенной мощности, оптика не расчитана на их нормальное охлаждение - ставьте лампы номинальной мощности;
3) Вы используете лампы повышенной светоотдачи - в среднем срок их жизни короче, чем обычных, определитесь, хотите больше света или реже менять лампы;
4) Вы нарушаете технологию установки ламп - колба должна оставаться идеально чистой, к ней нельзя прикасаться руками, любое загрязнение (даже отпечатки пальцев) существенно снижает срок службы;
5) Нарушена герметичность оптики и внутрь попадают пыль, грязь, влага;
6) Имеются проблемы с электрикой автомобиля, такие как повышенное напряжение с генератора или скачки напряжения.
Это наиболее вероятные причины, но возможны и другие.
.
__________________
Любовь зла - уснул уползла.
lubom вне форума   Вверх
Старый 21.12.2010, 18:24   #38
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris
Сообщений: 83
Вес репутации: 19 moneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордитьсяmoneag имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблемы наших калин!

а у меня другая проблема: лампы в передних габаритах по зиме "отходят". то есть габариты иногда загораются, если легонько по фаре постучать рукой. причём обе фары этим страдают. после прошлой зимы одна лампочка сгорела, заменил обе (цвет немного разный был). всё лето никаких нареканий. пришла зима - всё повторяется.
кто-нить в курсе как эту беду побороть раз и навсегда?
moneag вне форума   Вверх
Старый 21.12.2010, 19:33   #39
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г.Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 53
Вес репутации: 15 DRIVER-55 не успел проявить себя
Re: Проблемы наших калин!

Спасибо всем за коментарии. Лампы беру обычные какие-то немецкие в Феникс-Авто за 200р. Наверное просто много езжу вот и подходит им срок. А капот я тоже раньше так открывал, подотру рычаг отвёрткой, на давлю на капот и открываю. Нужно правильно отрегулировать замок, смазоть его и всё.
DRIVER-55 вне форума   Вверх
Старый 21.12.2010, 21:50   #40
Гость
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Nuken не успел проявить себя
Re: Проблемы наших калин!

Калина хэч март2009. пробег 13700
1. На всех дверях где к стеклу прилегает резинка пришлось клеить бархатки, т.к царапалась тонировка.
2.На 9ххх поменяли бензонасос по гарантии.
3. Не стал ждать морозов в коробку залил синтетику из банки кастрол.
4. Постоянно слетает чехол на рукоятке переключения передач.
5.В -23 завоздушило СОД пришлось ехать по гарантии, оказалось на корпусе термостата микро трещинки, поменяли термостат по гарантии, долили антифриз, в машине стало прохладнее, и до 90 чтобы нагреть нужно мин 30 покататься, раньше быстрее грелась.
6. Подтянули ремень ГРМ свистел иногда.
7. На распредвале поменяли сальник, головка была в масле постоянно.
8. Поставил новые бескаркасные дворники, заводские на морозе скрипят ужасно да и толком не очищают стекло лишь царапают.
9. На данный момет борюсь с воздушными пробками, от куда они беруться не известно
Nuken вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.