Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2006, 12:10   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 19 Mephistofeel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mephistofeel с помощью ICQ
Сиденья

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Привет.

У меня за два с половиной (почти) месяца эксплуатации появились очень большие претензии к передним креслам.
Спина в нижней части находится в довольно неудобном положении. Долгие поиски удобного положения не привели к успеху.
Решил, как придет лето, менять водительское сиденье на что-то более удобное.

Если у кого-то есть уже опыт замены передних сидений, поделитесь, пожалуйста.

Спасибо.
Саша.


Как разобрать сиденье
Как сделать складное переднее сиденье
Поясничная поддержка передних сидений
Заклинило сидение, еще, еще и еще
"Восстанавливаем" просевшее сиденье от Амстердам, Dim-k12
Неправильно установлены пружины и Просело сиденье от aland
Поменять местами ручки регулировки наклона спинки
Как сделать водительское сиденье выше от panivan, БОБРОВСКИЙ, Berlog
Как передвинуть сиденье ближе к рулю?
Крепление заднего сиденья
Пистон крепления валика регулировки
Передние сиденья (тикают, позвякивают, пощелкивают)
Гремят петли спинок задних сидений
Устраняем сверчки сиденья от Serge52
Стирка обивок сидений
_______________________________________

Варианты установка сидений от других авто
Расстояние между салазками
Leonidos_77 (Mazda 3) и еще
Андрюха33 (Opel Astra)
Влад&мир
ТоварищБендер, еще и еще (Ford C-max 1, 2, 3)
werd (Solaris)
barkli (Ford Focus)
krol, еще и еще (Mazda 626 GF)
Mihey-j (Шевроле Лачетти)
shusha, 2, 3 (Mazda 3)
iskra16 (Lexus is 300)
triada63 (Mazda 3)

Последний раз редактировалось bokareff; 06.07.2015 в 00:55.. Причина: добавление
Mephistofeel вне форума   Вверх
Старый 17.01.2007, 09:11   #31
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 RL не успел проявить себя
сломал сиденье! :)

Когда ставил чехлы, на водительском сиденье вместе с пластмассовой ручкой, которая регулирует спинку, выдернулся длинный металлический штырь. Обратно то я его вставил, но после пары поворотов его заклинило, и теперь - ни туда, ни сюда. На СТОшке говорят - менять кресло (5 тыр.). Все действительно так плохо или есть варианты?
RL вне форума   Вверх
Старый 17.01.2007, 09:35   #32
Продвинутый новичок
 
Аватар для Кирин Владимир
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 64
Вес репутации: 25 Кирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущее
Re: сломал сиденье! :)

Цитата:
Сообщение от RL
Когда ставил чехлы, на водительском сиденье вместе с пластмассовой ручкой, которая регулирует спинку, выдернулся длинный металлический штырь. Обратно то я его вставил, но после пары поворотов его заклинило, и теперь - ни туда, ни сюда. На СТОшке говорят - менять кресло (5 тыр.). Все действительно так плохо или есть варианты?
Мне повезло больше)
удалось собрать и после этого всё работает.
для того чтоб снять вороток регулировки положения сиденья, надо удерживать ось с обратной стороны приспособой чтоб внутрь не ушла.
там затыычка слабо держит.

а када ставил жопогрейку. этот вороток ваще не трогал
пластмаску облицовки сиденья просто повернул градусов на 90 и работал так и не снимая её полностью, а тока отвернув 2 самореза).
__________________
JKL
Кирин Владимир вне форума   Вверх
Старый 17.01.2007, 11:47   #33
Интересующийся
 
Аватар для Алекс_
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: г.Канск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 139
Вес репутации: 18 Алекс_ не успел проявить себя
купил родные Калиновские но какието синие больше не было ( обошлись в 2.400, но моно за 6000 на заказ сделать
__________________
все гениальное-просто
Алекс_ вне форума   Вверх
Старый 17.01.2007, 17:34   #34
Питерская ячейка
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Город-герой Ленинград
Возраст: 42
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 500
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Aлексей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Aлексей с помощью ICQ
Я тоже случайно вытащил когда ставил чехлы, но у меня все ок. попробуй снова вытащить, а затем вставить хуже уже не будет
Aлексей вне форума   Вверх
Старый 17.01.2007, 20:20   #35
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Вытаскивал я этот штырь. Потом кое-как обратно вставил и все работает.

Попробуй пошатать его в разные стороны, спинку при этом подергай взад-вперед. Может выйдет и вставишь по новой аккуратно.
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Вверх
Старый 18.01.2007, 02:03   #36
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Год назад в морозы я свернул эту крутилку. Отремонтировал. Действовал почти в слепую, мучился, тыкая этот шток. Оказывается, достаточно снять боковую пластмассовую накладку(со стороны дверей) Все упростится. Тем более, что там надо будет завернуть в этот шток саморез. Штатно он там стоит. Посмотрите - разберетесь! Но чтобы менять из-за этого кресло - слишком круто!
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 18.01.2007, 10:32   #37
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 RL не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от 730ха
Оказывается, достаточно снять боковую пластмассовую накладку(со стороны дверей) Все упростится. Тем более, что там надо будет завернуть в этот шток саморез. Штатно он там стоит. Посмотрите - разберетесь! Но чтобы менять из-за этого кресло - слишком круто!
Ага! Спасибо, так и сделаю.
RL вне форума   Вверх
Старый 18.01.2007, 18:50   #38
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 730ха
Год назад в морозы я свернул эту крутилку. Отремонтировал. Действовал почти в слепую, мучился, тыкая этот шток. Оказывается, достаточно снять боковую пластмассовую накладку(со стороны дверей) Все упростится. Тем более, что там надо будет завернуть в этот шток саморез. Штатно он там стоит. Посмотрите - разберетесь! Но чтобы менять из-за этого кресло - слишком круто!
Хочешь сказать, что этот шток фиксируется со стороны дверей? А у меня оба штока свободно вытащить можно. Водительский сам от вибрации порой вылезает из сиденья.
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Вверх
Старый 19.01.2007, 01:50   #39
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Вот я вам и говорю, что он не должен вылезать, потому что фиксируется саморезом или еще чем либо( не помню,ребята!) там есть еще пружина, она может вылететь из своего места. Откроете - разберетесь. Сложного там особо ничего и нет. Когда я все это сделал - забыл про этот глюк.
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 25.01.2007, 20:57   #40
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 13
Вес репутации: 18 MEXX не успел проявить себя
я кресло по гарантии менял
MEXX вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
салазки, сиденья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.