Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2006, 14:23   #1
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 280
Вес репутации: 0 ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM
Отправить сообщение для ROZUM с помощью ICQ
Средства для чистки кузова

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Не могу удалить с кузова Калинки основу от наклейки - бумага и клейкое вещество держится мёртво. Боюсь повредить лакокрасочное покрытие... Что можете посоветовать?


Следы от насекомых
Как удалить следы клея не повредив краску?

Последний раз редактировалось bokareff; 21.06.2014 в 02:06.. Причина: подготавливал первый пост.
ROZUM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 18:11   #61
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средства для чистки кузова

Цитата:
Сообщение от SkloStroi Посмотреть сообщение
Но вот разводы от этой жидкости на капоте и стекле остались. Причём в стекло даже чуть ли не въелась эта самая "незамерзайка".
Предполагаю, что уайт-спиритом должно будет оттереться.
Может, кто скажет, как победил эту проблемку?
Не знаю какой незамерзайкой Вы пользовались, так что появились разводы. У меня такой проблемы нет. Заливал незамерзайку произведенную в Черноголовке Московской области.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 18:31   #62
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Средства для чистки кузова

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Не знаю какой незамерзайкой Вы пользовались, так что появились разводы. У меня такой проблемы нет. Заливал незамерзайку произведенную в Черноголовке Московской области.
В таком случае, получается либо повезло Вам, либо не повезло мне.

Что в прошлом году, что в этом покупал несколько разновидностей жидкостей, от всех разводы.
Разводы с прошлого года удалось "вылечить" ремонтом и покраской капота.
В этом году надеюсь решить вопрос не так кардинально
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 20:05   #63
Мурманская ячейка
 
Аватар для lsl1976
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Североморск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 127
Вес репутации: 14 lsl1976 не успел проявить себя
Отправить сообщение для lsl1976 с помощью Skype™
Re: Средства для чистки кузова

Всем доброго времени суток!!!
Хочу поделиться личным опытом.
Для очистки кузова от следов насекомых, гудрона, антикора, птичьих экскриментов и потёков от омывайки на капоте после мойки рекомендую использовать Doctor Wax. Проверено, пользуюсь только этим средством уже 5 лет.
Для удаления следов клея, силикона - тёплый мыльный раствор, неворсистая ткань (микрофибра) и уайт-спирит.
Всем желаю удачи.
Миниатюры
0_mid2.jpeg  
__________________
lsl1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 13:11   #64
Клавиатурный мастер
 
Аватар для sanya48
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,122
Записей в дневнике: 3
Изображений: 42
Вес репутации: 12544 sanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsanya48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средства для чистки кузова

Сегодня оттер пятна смолы от тополиных почек. Пятнам недели три было, на них уже налипла пыль, превратив в асфальт Под руку попался очиститель карбюратора в аэрозольной упаковке, вот им и тряпочкой я воспользовался. Оттерлись пятна, но, если присмотреться, видно, что желтизна уже начала въедаться в лак. Хорошо, что, цвет машины (104) скрывает это моё упущение. Как только заметили, сразу же удаляйте эту гадость! И ещё, не только тополя, но и липы выделяют какую-то смолу (на листьях)
__________________
"Люкс", БК UX-7, ММС21-B0H3-00100 ПО21.0.2.34 (21.0.2.38) CANv1.7
sanya48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 16:08   #65
Новичок
 
Аватар для x-man1
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Вес репутации: 13 x-man1 не успел проявить себя
Icon9 хелп, хелп, голуби обкакали кузов машины :-(

голуби обкакали кузов машины :-( и он не отмывается, что делать, это все ппц теперь ЛКП???
это подпадает под каско?
__________________
моя прелесть..... (КАЛИНА)
x-man1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 16:14   #66
Воронежская ячейка
 
Аватар для sercam
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 752
Записей в дневнике: 2
Изображений: 4
Вес репутации: 18 sercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордитьсяsercam имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для sercam с помощью ICQ
Re: хелп, хелп, голуби обкакали кузов машины :-(

Химикатами какают?
Точно не отмывается?
__________________
Моя Калина на DRIVE2.ru
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/sercam/
sercam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 16:16   #67
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,993
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402134 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: хелп, хелп, голуби обкакали кузов машины :-(

Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Химикатами какают?
еще хуже))))


Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Точно не отмывается?
точно, иногда полировка спасает))
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 16:24   #68
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: хелп, хелп, голуби обкакали кузов машины :-(

Цитата:
Сообщение от x-man1 Посмотреть сообщение
голуби обкакали кузов машины :-( и он не отмывается
А побрызгать омывайкой не судьба и тряпочкой удалить аккуратненько? Детский вопль какой-то. Бывает у меня периодически такое, но отмывается без проблем. Затягивать только не надо, а то въедается.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 16:35   #69
Новичок
 
Аватар для x-man1
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Вес репутации: 13 x-man1 не успел проявить себя
Icon9 Re: хелп, хелп, голуби обкакали кузов машины :-(

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
А побрызгать омывайкой не судьба и тряпочкой удалить аккуратненько? Детский вопль какой-то. Бывает у меня периодически такое, но отмывается без проблем. Затягивать только не надо, а то въедается.
вот у меня как раз похоже въелось :-(
__________________
моя прелесть..... (КАЛИНА)
x-man1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 16:39   #70
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,993
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402134 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: хелп, хелп, голуби обкакали кузов машины :-(

x-man1, попробуй
1. моющую химию с мойки
2. полировку рукой (без фанатизма)
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.