Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Результаты опроса: Ваш выбор?
Калина Люкс 29 51.79%
Калина Кросс 27 48.21%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 11:02   #41
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Калина Люкс или Калина Кросс - цена одна )

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
чо, внатуре такая разница? Офигеть. Ссылка есть?
мне чото не верится, что 16 клопов тяжелее аж на 30 кило.
Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Я тоже сильно сомневаюсь, что головка блока цилиндров 16-клапанника и дополнительный ролик в ГРМ (ну может ещё маховик чуть другой) может весить на 30 кг тяжелее 8-клапанника.
Гугление даёт данные: 112 кг (8v) и 115 кг (16v). Правда 112 кг это вес 11183, если учесть облегчённую поршневую, то разница всё-равно небольшая.
имел ввиду авто в целом
смотри ссылку от Смит (33 кг)
если учесть стандарт без всего и люкс автомат с климатом и т.д, то это и набегает

Цитата:
Поддон картера у акпп ниже, вот и все. В мурзилке меряют до него, в реале у механики там же фартук.
не подумал ))
да, смотря где мерить )

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
ссыль
Но это не та ссылка читал в каком-то журнале, там была картинка красивая.
по пружинам
Гранты (за исключением Гранта Лифтбек Люкс) комплектуются передней пружиной 11190 на МКП, 11196 (т.е. не спорт) с АКП .
Автомобили Калина-2, Калина Кросс, Гранта Лифтбек Люкс (пока), Датсун с МКП и АКП комплектуются пружиной 21928.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 17:07   #42
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс или Калина Кросс - цена одна )

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
если учесть стандарт без всего и люкс автомат с климатом и т.д, то это и набегает
ну пральна, люкс - стандарт = кондей + акпп и только потом + 16 клопов. Первые два пункта легко потянут на дополнительные 30 кг.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 19:03   #43
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 22 Ляксей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛяксей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛяксей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛяксей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛяксей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛяксей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛяксей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛяксей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛяксей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛяксей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛяксей Сергеич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс или Калина Кросс - цена одна )

Я за Калину 2 люкс!!!Но и Калина-Кросс неплохая!!;-)
Ляксей Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 00:10   #44
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Калина Люкс или Калина Кросс - цена одна )

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
ну пральна, люкс - стандарт = кондей + акпп и только потом + 16 клопов. Первые два пункта легко потянут на дополнительные 30 кг.
нашёл, что кондей (не знаю чей) на гранту весит 16 кг (офигеть ))) )
видимо кг 10-12 делят между собой акп и двиг
остальное на какие-нить примочки: мультимедиа, подъёмники, подогревы и т.д.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ляксей Сергеич Посмотреть сообщение
Я за Калину 2 люкс!!!Но и Калина-Кросс неплохая!!;-)
стабильно "1 к 2" ))))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 13:42   #45
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Калина Люкс или Калина Кросс - цена одна )

Помнится я об этом писал в этой ветке, пожалуйста додумались:
https://auto.mail.ru/article/53828-l..._differencial/
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 00:22   #46
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Калина Люкс или Калина Кросс - цена одна )

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Помнится я об этом писал в этой ветке, пожалуйста додумались:
https://auto.mail.ru/article/53828-l..._differencial/
в нашей местности от обогрева ветрового было бы больше пользы ))
одна из больших причин почему я почти передумал о кроссе ))
(другие: завышена цена; нет 2 подушки; пластмасски пока (надеюсь) "второсортные")
а самоблок вкрячат и цену ещё больше задерут. а скорее всего его будут ставить только с АМТ ))))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2016, 12:58   #47
Интересующийся
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Кросс
Сообщений: 101
Вес репутации: 447 BAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииBAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс или Калина Кросс - цена одна )

Ну что вы с этим самоблоком как с писаной торбой.. Будет он вас на скользком кольце на соседей выбрасывать.. Если ставить, то отключаемый, самоблок не для среднего водителя.
__________________
Белый кросс 2015г 8клап.
BAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.