Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Результаты опроса: По критерию цена/качество взял бы:
АККУМУЛЯТОР BOSCH 2 9.09%
АККУМУЛЯТОР VARTA 6 27.27%
АККУМУЛЯТОР TITAN 1 4.55%
АККУМУЛЯТОР ENERGIZER 0 0%
АККУМУЛЯТОР MUTLU 7 31.82%
АККУМУЛЯТОР TOPLA 1 4.55%
ДРУГОЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ 6 27.27%
ДРУГОЙ ИМПОРТНЫЙ 4 18.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2010, 22:46   #41
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: лада Калина 11183
Сообщений: 236
Вес репутации: 14 антон40 не успел проявить себя
Re: Выбор аккумулятора

доброго всем времени суток! кто-нибудь брал аккумуляторы на базе ПКД на Металлистов? как отзывы о базе? есть резон туда заехать?
антон40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 13:45   #42
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор аккумулятора

Цитата:
Сообщение от антон40 Посмотреть сообщение
есть резон туда заехать?
Резон конечно есть, хотя бы в ознакомительных целях ) Но для начала не мешало бы определиться с маркой АКБ, а также его стоимостью в формуле, гараже итд. А потом уже по базам смело шастать в поисках халявы, имхо ...
AV58ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 19:09   #43
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: г. Заречный Пензенской области
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Вес репутации: 14 xoma58 не успел проявить себя
Re: Выбор аккумулятора

Сам на ПКД не брал но брали мои знакомые на базе ПКД только не на Металлистов а в их филиале на трассе Москва - Челябинск, между постом ДПС и поворотом на поселок Монтажный (там щит указательный стоит шины шиномонтаж и т.д.) проблем с АКБ не было, возят понемногу, поэтому они всегда свежие, колёса и шины там тоже недорого, заезжал ради любопытства посмотреть.
xoma58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 20:32   #44
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Пенза, Южная
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,256
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 19 mast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для mast.pnz с помощью ICQ
Re: Выбор аккумулятора

Купил сегодня Varta BD 2490р, завтра буду ставить
__________________
mast.pnz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 22:05   #45
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор аккумулятора

Цитата:
Сообщение от mast.pnz Посмотреть сообщение
Купил сегодня Varta BD 2490р, завтра буду ставить
Поздравляю. Отличный выбор!!! У меня такой же на 62Ач. Причем он единственный, кто осилял зимой прокрутить стартер ... новые мутлы, топлы, титаны и пр. с соседских а/м не справлялись с поставленной задачей ) Преимущество Varta BD также в том, что даже при -35 она держит заряд на отлично, причем свою АКБ я как поставил, так с клемм и не снимал еще ни разу!

ПС Кстати, Варты с обратной полярностью этой зимой были значительно дешевле ...
AV58ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 23:07   #46
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Пенза, Южная
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,256
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 19 mast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для mast.pnz с помощью ICQ
Re: Выбор аккумулятора

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Поздравляю. Отличный выбор!!! У меня такой же на 62Ач. Причем он единственный, кто осилял зимой прокрутить стартер ... новые мутлы, топлы, титаны и пр. с соседских а/м не справлялись с поставленной задачей ) Преимущество Varta BD также в том, что даже при -35 она держит заряд на отлично, причем свою АКБ я как поставил, так с клемм и не снимал еще ни разу!

ПС Кстати, Варты с обратной полярностью этой зимой были значительно дешевле ...
ну то что зимой "осилял-не осилял" много от чего зависит... мой заводской тоже отлично крутил, т.к. осенью был дозаряжен, осенью же были поставлены хорошие свечи, и масло жидкое всегда лью.
__________________
mast.pnz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 11:00   #47
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор аккумулятора

Цитата:
Сообщение от mast.pnz Посмотреть сообщение
то что зимой "осилял-не осилял"
Факторы да, но один "знающий человек" мне все же бутылку коньяка проспорил, дескать нереально будет завести при - 35 на летнем 10w40 - надо ждать оттепели. Тогда схватило дв. у меня капитально. Мутл и топл хватало лишь на пару чих-пых и абзац ) Так что АКБ у меня испытания холодом прошел, да и по а/запуску все на том же 10w40 стартовала всегда при -15 с 1-2 раза без моего участия. Саратовский источник у меня был также подзаправлен и подзаряжен, но в мороз разряжался быстро, а по а/запуску все на том же 10w40 стартовала через раз и это при -5 !!! Да, свечи у меня всегда исключительно бош, масло сейчас шел ультра 5w40 ...

ПС mast.pnz, а зачем ты АКБ свою поменял, ежели она у тебя такая замечательная?!
AV58ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 12:11   #48
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Пенза, Южная
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,256
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 19 mast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себяmast.pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для mast.pnz с помощью ICQ
Re: Выбор аккумулятора

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Факторы да, но один "знающий человек" мне все же бутылку коньяка проспорил, дескать нереально будет завести при - 35 на летнем 10w40 - надо ждать оттепели. Тогда схватило дв. у меня капитально. Мутл и топл хватало лишь на пару чих-пых и абзац ) Так что АКБ у меня испытания холодом прошел, да и по а/запуску все на том же 10w40 стартовала всегда при -15 с 1-2 раза без моего участия. Саратовский источник у меня был также подзаправлен и подзаряжен, но в мороз разряжался быстро, а по а/запуску все на том же 10w40 стартовала через раз и это при -5 !!! Да, свечи у меня всегда исключительно бош, масло сейчас шел ультра 5w40 ...

ПС mast.pnz, а зачем ты АКБ свою поменял, ежели она у тебя такая замечательная?!
была замечательная пока не умерла)
__________________
mast.pnz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2011, 19:40   #49
Интересующийся
 
Аватар для Эллан
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 48
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 107
Вес репутации: 17 Эллан не успел проявить себя
Re: Выбор аккумулятора

ну и как впечатления от Varta ВD? Тоже озабочен поиском новой батарейки... думал о Vartе, а советуют Mutlу. короче на распутье...
Эллан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2011, 20:01   #50
Пензенская ячейка
 
Аватар для *venom*
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Пенза, р-он "Самолет"
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 2,004
Изображений: 13
Вес репутации: 2234 *venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для *venom* с помощью ICQ
Re: Выбор аккумулятора

Я покупал Varta ВD в октябре вроде. Не в восторге. Зимой в мороз все ровно садится как и все. А вот заряжать надо аккуратно: он не обслуживаемый и его надо заряжать 15В примерно. что бы не закипел.
__________________
*venom* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.