Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Восточная Сибирь - Дальний Восток

Восточная Сибирь - Дальний Восток Представительства Лада Калина Клуба в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 04:58   #1
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Дилеры и все, что с ними связано

Что-то тихо у нас пока...
Ну да ладно.
Сегодня заехал в наш местный ВАЗовский центр, делюсь впечатлениями.
Пока все по-старому, каких-либо серъезных нововведений я не заметил. Расположеный в этом же здании ТЦ "Универсал" (торгуют авто-товарами) сильно расширился и вытеснил магазин ВАЗовских автозапчастей в другое место.
Набрел на вывеску "Автосалон" на торце здания и с радостным: "Ну наконец-то!!!" вломился в дверь. Увы, меня ждало разочаровние - вывеска внутри, поменьше первой, гласила, что здесь я могу купить классный диван или комод, а не Калину с Приорой. Это оказался второй зал салона мебели - в первом я еще в прошлом году разглядывал Приору, которую затем оттуда убрали.
Потом я зашел через центральный вход и посмотрел, как там поживает "офис продаж" (про него я уже писал). Он оказался закрыт. Пока я недоуменно сверял время его работы с показаниями наручных часов (он дожен был открыться в 9:00, но стрелки показывали десять минут одиннадцатого), подошел тепло одетый молодой человек (вряд ли бегал в туалет или за кофе, хотя кто его знает), и открыл дверь.
Это оказался тот самый парень, который летом прошлого года показывал мне Калину и Приору. От него я узнал, что всего в 2008 году через них было продано 8 Калин, информация из их прайса на сайте АвтоВАЗа не соответствует действительности, в наличии машины есть, но мало - две Калины (седан и хэтчбек) и столько же Приор (такой же расклад - седан и хэтч). Не уточнял, но судя по всему, все машины в комплектации "норма", с моторами 1.6.
Что важно! Во-первых, он согласился вручать покупателям Калин клубные визитки! Не знаю, вспомнит ли он об этом позже, но положительная динамика уже есть. Думаю, лучше всего положить визитки на "барную" стойку, где их будет хорошо видно. Можно продублировать, положив по одной штучке в те Калины, которые стоят на площадке.
Про площадку - она сейчас перенесена "на зады" спецавтоцентра и с улицы не просматривается. Точно такой же "вольер", как и раньше, где под открытым небом стоят машины.
Завести машину и прокатиться на ней по площадке возможно! Но, как мне объяснили, сейчас не лучшее для этого время - машины замерзшие, площадка засыпана снегом... В общем, как-нибудь в другой раз.
Смутила реакция менеджера - он явно не понимал, зачем я задаю все эти вопросы и какая цель моего визита. По-моему, он решил, что я псих. ))
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 05:28   #2
Оратор
 
Аватар для andrew250
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Хабаровск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Вес репутации: 32 andrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrew250 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Смутила реакция менеджера - он явно не понимал, зачем я задаю все эти вопросы и какая цель моего визита. По-моему, он решил, что я псих. ))
+мильен)))
andrew250 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 07:36   #3
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Смутила реакция менеджера - он явно не понимал, зачем я задаю все эти вопросы и какая цель моего визита. По-моему, он решил, что я псих. ))
К сожалению или к счастью, но в любом человеческом социуме индивидуум, который чем-либо (мышлением, поведением, одеждой и т.д. и т.п.) отличается от большинства, вероятностно может быть подвержен осмеянию и унижению. Притом, в другом социуме, такое поведение наоборот принадлежит большинству.

И очень часто впоследствии оказывается, что "белые вороны" являются очень ранними "ласточками"

Опять же, если 8 Калин куплено, значит, не всё так гладко в "датском королевстве" ))
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 07:37   #4
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Про площадку - она сейчас перенесена "на зады" спецавтоцентра и с улицы не просматривается. Точно такой же "вольер", как и раньше, где под открытым небом стоят машины.
Мдя...в "Иркутск-Автоваз" салон получше организован, как минимум пять выставочных мест в самом зале (машинки мытые, чистенькие, садишься, все можно потрогать-подергать). Здесь же (в конце зала) как правило пара машинок проходит предпродажку или установку допов, можно посмотреть, оценить работу тюнинговщиков...в соседнем пролете оборудование для прохождения ТО (пока ТО проходишь можно в кафешку зайти - находится в самом здании)..процесс прохождения ТО можно наблюдать (где-то писали что хозяев не допускают!!! жуть!!) Пару раз (прохождение 1ТО и смена лобового) шатался по салону, обязательно подойдет менеджер, спросит чем интересуюсь. В общем твердую четверку (а может и пятерку - сравнивать то не с чем) организация салона заслуживает..

На прошлой неделе первый раз попалось объявление в местной газете о продаже "Калины" 2007 г.в.!! До этого частенько просматривал - не встречалось!! Думаю через 1-2 года и у нас на рынке б/у много калин появится (сам думаю гарантию отъезжу - возьму новую)
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 03:06   #5
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Несколько кадров из Амур-Лада (г.Благовещенск Амурской обл.). Не все плохо.
Миниатюры
Площадка для авто.jpg   СТО Амур-Лада.jpg   Ремзона Амур-Лады.jpg  

_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 16:50   #6
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
Несколько кадров из Амур-Лада (г.Благовещенск Амурской обл.). Не все плохо.
Так у вас тоже машины в "вольерчике" стоят, что ли? :( Автосалон с шоу-румом есть?
На улице у нас авто особо не поразглядываешь - стоят за оградой, входа нет. Чтобы полазить в нем, нужно просить менеджера - он откроет "вольер", машину и будет стоять над душой.
А в ремзоне стоят клиентские автомобили или это новые Калины проходят предпродажную подготовку? Честно говоря, для меня эта "предпродажка" в своем роде нонсенс. Новые же машины! Что она в себя включает? Это у всех автопроизводителей так?
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 02:43   #7
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

То Raven. Отвечу на твои вопросы. Машины в вольерчика стоят практически во всехь автосалонах России. Потому как никакой шоу-рум их не вместит. В то время, когда делалось это фото там стояли Приоры, Нивы, Самары, классика плюс Шеви-Нива, RAV-4, Крузеры ( продает их другая фирма, но арендует у Амур-Лады немного места).
А вот в салоне стоят Калины и Приоры. Можно зайти, посидеть, посмотреть. Купить можно и ту что в салоне, и те, которые на площадке ( по цвету выбор, по комплектации).
Кстати, предпродажку проходят не только вазовские машины. И ЛР-японцы тоже.
В предпродажную подготовку ( что именно по японцам не знаю, скажу про наши) входит около сотни позиций. Кстати, их можно найти в интернете. Проверка зарядки аккумулятора, уровень жидкостей, протяжка всяких гаек и болтов, проверка работы всех узлов и механизмов, натяжение ремня генератора, состояние лакокрасочного покрытия и т. д. и т.п. Мне, например, поставили СD.При этом в сервисной книжке поставили отметку об устновке этого оборудования.
Кстати, допами у нас совершенно не напрягают.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 11:13   #8
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

В общем, ясно. Я-то к чему про "вольерчик" спросил - сейчас у хабаровского дилера спокойно изучить машину нет никакой возможности, все авто стоят на улице, под снегом.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 12:12   #9
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Raven, салон, кстати, находится на первом этаже. Тепло, уютно. На каждой машине - таблички с техническими характеристиками, ценой.Нормально, в принципе.
Но... темпы продаж не очень высоки. По итогам 2008 г. продавалось, условно, чуть больше одной машины в день ( Калины, классика, самары, Нивы, Приоры).
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 12:23   #10
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Восточная Сибирь - Дальний Восток

Я думаю, для нашего дилера это фантастический, недостижимый результат. Если за ВЕСЬ 2008 год они продали 8 (восемь!!!) Калин...
Интересно - вроде Амурская область от нас не так далеко находится, а какое огромное различие по продажам!
Лишний раз убеждаюсь, что если бы ВАЗ более строго контролировал своих дилеров, результаты были бы совершенно другие!
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.