Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.05.2006, 12:26   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 18 alat не успел проявить себя
ВОПРОС про продажу Калины.

ВАМ не кажется, что отдав Калину на реализацию авторизованным дилерам, АвтоВАЗ совершил ОШИБКУ?

Поясню:
Все мы сталкивались с автосалонами и станциями технического обслуживания, в которых продают и обслуживают ВАЗы.
И наверно единицам из Вас нравится атмосфера в этих салонах.

Сравнив ВАЗовских дилеров с иномарочными (чисто иномарочными) салонами, я пришёл к неутешительному выводу: СОВОК!!!

А раз так, то и Калина - совершенно новый автомобиль для ВАЗа - попав к дилеру АвтоВАЗа будет также обгажен этими дилерами!

И это замкнутый круг. Порочный круг.
Ведь отношение покупателей к товару начинается именно с момента приобретения.
Если Вам в салоне нахамили, если развели всякими допами на деньги, если кое-как провели предпродажную подготовку, если постарались вытолкнуть Вас из салона, как-только получили с Вас деньги, если отехав пять метров, Вы случайно заметили какую-то неисправность, а с Вами уже никто не желает говорить, то НАСТРОЕНИЕ Ваше, разумеется будет испорчено.
И вот уже в душе червячок сомнения завелся, а такой ли я уж хороший автомобиль купил?

И я уже не говорю про сервисы этих дилеров. Сами можете мне больше рассказать!!!

А то что любой автомобиль ломается - это и Вы знаете. Но когда у человека есть полная уверенность, что в случае поломки ему не придется нервничать в сервисе, что ему все сделают, и не будут его при гарантийном случае водить за нос, то вот тогда у человека и появляется уверенность в правильности решения о приобретении данного автомобиля.

ПОЭТОМУ я считаю, что ВАЗу надо было в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург, для начала, открыть свои собственные, не авторизованные, автосалоны с сервисом под одной крышей ИМЕННО ДЛЯ ОДНОЙ ТОЛЬКО КАЛИНЫ!!!

И при этом учесть весь положительный опыт ведущих иностранных компаний по реализации и гарантийному обслуживанию своих автомобилей.

А дальше надо приступить к серьезной аттестации своих авторизованных дилеров. Сдается мне, что добрую половину их можно смело пинками выпроваживать с этого бизнеса.

И установить жесткий контроль за ценообразованием. Потому что практически все дилеры автоВАЗа нарушают закон озащите прав потребителя, и административный кодекс, по которому предусмотрены немалые штрафы для руководителей салонов. Но это скорее к желанию власти навести порядок относится.

А если опыт цивилизованной торговли Калинами приживется, то нужно его распространить на все оставшиеся регионы и на все новые модели автомобилей ВАЗ.

Пора ВАЗу заиметь своих цивилизованных представителей!!!
Иначе тяжело ему будет.
Сравните салон того же РЕНО и хачиковский салон ВАЗа. Да и все прочие ВАЗовские дилеры недалеко ушли.
Или я не прав?
alat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.