Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Приводы (ШРУСы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2018, 11:37   #311
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена пыльника ШРУСа

Цитата:
Сообщение от стиг Посмотреть сообщение
а как на стойкость к трещинам ? не трескаются ?
с этим нормально всё
мороз до -50 переносят без последствий
после 50-100 т.км выглядят как новые
единственное, как сказал авторевизор
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
мягкий и не стойкий к проколам и механическим повреждениям
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2018, 11:39   #312
Свой человек
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 678
Вес репутации: 12245 стиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутациистиг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена пыльника ШРУСа

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
с этим нормально всё
мороз до -50 переносят без последствий
после 50-100 т.км выглядят как новые
буду ставить их как потеплеет
стиг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2018, 10:51   #313
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,362
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Замена пыльника ШРУСа

Цитата:
Сообщение от стиг Посмотреть сообщение
Один пыльник "устал" , другой нормальный , может меняли до меня
А что значит "устал"? Трещины, начинающиеся или сквозные? Думаю начинающиеся, иначе не тянул бы и ставил уже что есть. Просто я года 3 наверное назад летом обследовал пыльники наружные - увидел по центру нескольких впадин начинающиеся трещины. Эх, думаю, придется поменять, неохота ужасно.. И как-то забылось все это, полез через год - все в неизменном состоянии, сквозных трещин нет, так и до сих пор не заменил )) Пыльники с завода, авто 2008 г.в., пробег 68 тыкм.
З.Ы.: а вообще, когда решу-таки поменять - буду ставить силикон, т.к. слишком трудно, судя по отзывам, найти нормальные балаковские пыльники, устанавливаемые с завода, ни к чему эта лотерея. Реально порвать думаю можно только ветками, даже о лёд порвать это надо чтобы сильно не повезло.
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2018, 16:36   #314
Постоялец
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 399
Вес репутации: 623 maxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaxim161 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена пыльника ШРУСа

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Просто я года 3 наверное назад летом обследовал пыльники наружные - увидел по центру нескольких впадин начинающиеся трещины. Эх, думаю, придется поменять, неохота ужасно.. И как-то забылось все это, полез через год - все в неизменном состоянии, сквозных трещин нет, так и до сих пор не заменил )) Пыльники с завода, авто 2008 г.в., пробег 68 тыкм.
Это, наверное, у многих так: заводские потресканные держатся дольше, чем новые покупные. У меня заводские пыльники на внутренних ШРУСах уже года 3 в небольших (не сквозных) трещинах, которые не прогрессируют. Авто 2009 года, 80к пробег.
А на внешних... поменял полтора года назад оба ШРУСа (Лада-Имидж), поставил из комплекта пыльники. И вот недавно при морозах оба просто разорвались у большого хомута. Сегодня поменял. Думал, поставлю БРТ, купленный в Лада-Деталь, а то из комплекта непонятно что стояло.
И вот поздно вспомнил... уже когда с одной стороны поменял, решил глянуть на старый пыльник, кто он такой. А он оказался тоже БРТ. В общем, так я и поменял шило на мыло Буду следить за ними теперь.
maxim161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 14:12   #315
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,315
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена пыльника ШРУСа

maxim161, Внутренние пыльники заводские,проехали уже 133000км
Я тут понял почему в магазинах пыльники паршивые
Смотрю цены у поставщиков:
Пыльник шруса 2108 внутренний ОАО "БРТ" 2108-2215068К шт 99,00р
Пыльник шруса 2108 наружный ОАО "БРТ" 2108-2215030К шт 96,50р

А теперь главный вопрос
Как могут эти пыльники продавать в магазинах по 100р?Да никак.Никому это невыгодно,если они долго будут служить не придут за новым и работы на СТО будет меньше.

Поэтому в 90% магазинов продают именно это:
Пыльник шруса 2108 наружный 2108-2215030Z. шт 22,00р
Пыльник шруса 2108 внутренний 2108-2215068Z. шт 20,00р
Под видом БРТ!А почему бы и нет?БРТ привозят без упаковки (даже целофана нет)

Я кстати себе ставил наружний пыльник такой.Морозил в -20,задубел.
Но зиму откатал нормально даже в -30...

P.S: Если поеду к вам могу прихватить пыльников комплект)))
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 15:17   #316
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,302
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена пыльника ШРУСа

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Пыльник шруса 2108 наружный 2108-2215030Z. шт 22,00р
Пыльник шруса 2108 внутренний 2108-2215068Z. шт 20,00р
Расскажи поподробнее, что за изделия с буквой Z. Откуда они?
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 15:55   #317
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,315
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие пыльники лучше, резина или силикон.

Я х.з откуда они,я такое гамно в магазин не заказываю)))
Я думаю это какой то "подвал" или Китай

Именно эти пыльники продаются во многих магазинах под видом БРТ
А потом все грязью обливают БРТ.Думаю это и ремней касается

Вот оригинал что я ставил реально вообще другой в отличии от того,что я покупал ранее (не работая в автомагазине)

Не знаю как сказать но прям видно что ВЕЩЬ!!!
Очень мягкий но плотный материал,совсем не похож на то что я ставил ранее...
Он реально очень похож на силикон,пыльник очень эластичный но при этом прочный.
Материал аж блестит сам по себе и переливается при искусственном освещении...
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 17:11   #318
Совсем как дома
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 971
Вес репутации: 16946 SoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие пыльники лучше, резина или силикон.

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Не знаю как сказать но прям видно что ВЕЩЬ!!!
Очень мягкий но плотный материал,совсем не похож на то что я ставил ранее...
Он реально очень похож на силикон,пыльник очень эластичный но при этом прочный.
Материал аж блестит сам по себе и переливается при искусственном освещении...
Я про это ужЕ писал неоднократно - оригинальный БРТшный пыльник должен быть глянцевым.
SoftFelix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 17:37   #319
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Евген985
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 1,008
Вес репутации: 19563 Евген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие пыльники лучше, резина или силикон.

а по ссылке чем не устраивает? https://www.drive2.ru/l/7532528/
только честно...без отмазок,типа дорого...
Евген985 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2018, 19:11   #320
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена пыльника ШРУСа

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
maxim161,
Я тут понял почему в магазинах пыльники паршивые
Смотрю цены у поставщиков:
Пыльник шруса 2108 внутренний ОАО "БРТ" 2108-2215068К шт 99,00р
Пыльник шруса 2108 наружный ОАО "БРТ" 2108-2215030К шт 96,50р

А теперь главный вопрос
Как могут эти пыльники продавать в магазинах по 100р?Да никак.
Взял я как то 2 ролика вологодских на ГРМ по 400руб\шт., а на сайте завода у них оптовая цена 450 руб.\шт. Написал им письмо,приложил фото роликов и спросил,почему такая цена в магазине. Ответ: ролики оригинальные,а цена ниже закупочной потому что крупным оптовикам дают большие скидки.
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.