Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 08:24   #1
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Весь мир
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 5,977
Изображений: 328
Вес репутации: 0 Viking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутацииViking116 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Калина vs Getz-1

Начало темы:http://www.lkforum.ru/showthread.php...40#post2173040
Viking116 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 13:49   #2
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Getz-1

Вчера разговаривал со знакомым владельцем Гетца и заодно посмотрел машину. Машина у него около года, стоила примерно 350 т.р. с двигателем 1,1 литра/12клапанов. Комплектация при этом простая: (нет ЭСП, кондиционера, АБС), но зато есть ГУР. В подкапотном пространстве с учетом отсутствия некоторых опций очень просторно: Вложение 119597 . Выпускной коллектор и ГУР находятся в передней части двигателя, а генератор в задней(возле моторного щита). Свечи расположены на виду, рядом справа от них находится катушка зажигания. Всё аккуратно сделано, провода не торчат; хомуты интересные на шлангах- не заворачивающиеся, а пружинные; дроссельная заслонка управляется тросом; что интересно- меня удивил небольшой радиатор системы охлаждения. под капотом сухо, никаких подтеков и запотеваний я не заметил.
Двигатель машины работает тихо, так же тихо работает и вентилятор печки.
В салоне удобные сиденья и хорошие приборы;места над головой достаточно; багажник мне показался меньше, чем у Калины(хозяин машины сказал, что спинка заднего сиденья регулируется по углу наклона).
Из недостатков хозяин автомобиля отметил отсутствие воздушного фильтра салона в этой комплектации, низкий дорожный просвет и ещё с правой стороны видимо немного кривой уплотнитель был вверху на двери и протирает краску в этом месте. В целом он машиной доволен, говорит - топлива ест немного, ничего за год не ломалось.

Последний раз редактировалось Durable Carburetor; 12.09.2011 в 23:14..
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 03:09   #3
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Владикавказ
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 Aleon не успел проявить себя
Re: Калина vs Getz-1

А мы все так же спокойно ездим и ездим на Геше...
По городу ездим- пофиг. В др. города ездим, на море съездили - пофиг, даже не чихнул.
А знакомые калиноводы, купившие НОВЫЕ машины меняют по гарантии то стартер, который на ходу включается (!!! - жесть полная!), то датчик какой... И все время плюются на электронную педаль газа...И т.д. и т.п.

Я не в укор говорю. Просто то, что знаю и вижу.
P.S. Я даже жидкости ни разу никакие не доливал. НЕТ необходимости.
Просто снимаю шляпу перед корейцами.

Добавлено через 15 минут
P.P.S. Кстати говоря, заводится четко в любую погоду.

Ради объективности замечу, что основное неудобство от низкого клиренса- это парковка перед высоким бордюром. Юбка бампера низко, есть риск зацепить.
Жена не чувствует габариты машины и ей сложно. А мне пофиг, привык.
Aleon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 13:35   #4
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 20
Вес репутации: 18 Denis_m не успел проявить себя
Re: Калина vs Getz-1

Раньше по работе довольно много ездил на гетце. Сейчас владелец калины. Мои впечатления - гетц намного аккуратнее сделан. Не было надоедающих в калине мелких неисправностей. В слоне тихо, ничего не дребезжит. Из недостатков гетца - маленький дорожный просвет. Когда много снега сесть на брюхо очень легко. Багажник очень маленький, но у калины-хетчбека такой же. А вот у калины-универсала уже вполне нормальный. Если выбирать между калиной-хетчбеком и гетцем, то гетц гораздо приятнее, но и дороже. Калина-универсал безусловно побеждает за счет багажника, плюс заднее сиденье у нее складывается по частям во всех комплектациях.
Denis_m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 13:43   #5
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Getz-1

Цитата:
Сообщение от Aleon Посмотреть сообщение
А мы все так же спокойно ездим и ездим на Геше...
По городу ездим- пофиг. В др. города ездим, на море съездили - пофиг, даже не чихнул.
А знакомые калиноводы, купившие НОВЫЕ машины меняют по гарантии то стартер, который на ходу включается (!!! - жесть полная!), то датчик какой... И все время плюются на электронную педаль газа...И т.д. и т.п.

Я не в укор говорю. Просто то, что знаю и вижу.
P.S. Я даже жидкости ни разу никакие не доливал. НЕТ необходимости.
Просто снимаю шляпу перед корейцами.

Добавлено через 15 минут
P.P.S. Кстати говоря, заводится четко в любую погоду.

Ради объективности замечу, что основное неудобство от низкого клиренса- это парковка перед высоким бордюром. Юбка бампера низко, есть риск зацепить.
Жена не чувствует габариты машины и ей сложно. А мне пофиг, привык.
Ну по поводу в любую погоду я бы не был столь категоричен, коллега по работе Гетс 1,6 16 клопов, при -28 едет на общественном транспорте, ну не хочет гудеть он при такой температуре, и в сервис ездил по этому поводу и толку ноль
Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 16:10   #6
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Getz-1

Цитата:
Сообщение от Denis_m Посмотреть сообщение
Калина-универсал безусловно побеждает за счет багажника, плюс заднее сиденье у нее складывается по частям во всех комплектациях.
Ездил в дорестайлинговом Гетз базовой комплектации - там складывалось все по частям еще и подушка откидывалась - получался практически ровный пол.
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2011, 16:02   #7
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Владикавказ
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 Aleon не успел проявить себя
Re: Калина vs Getz-1

Цитата:
Сообщение от Хотабыч Посмотреть сообщение
Ну по поводу в любую погоду я бы не был столь категоричен, коллега по работе Гетс 1,6 16 клопов, при -28 едет на общественном транспорте, ну не хочет гудеть он при такой температуре, и в сервис ездил по этому поводу и толку ноль
Я с этим не сталкивался. Говорят, нужно кольца бензонасоса поменять и все дела. И вроде последние гетсы этим не страдают. Мой во всяком случае нет.

Кстати, по снегу этой зимой на новой зимней резине он пер как танк, я даже удивился. Хотя, снег был выше клиренса. Но ехать нужно было край. Так и проутюжил снег до выезда на дорогу метров 50.
Aleon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 16:20   #8
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Сочи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Семерка
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 Kreddy не успел проявить себя
Re: Калина vs Getz-1

Да, Гетс конечно не сравним с российским автопромом. Но стоит намного дороже, а в финансы лично у меня все и упирается.
Kreddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 20:53   #9
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Киев
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина))
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 Werber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Werber с помощью ICQ
Re: Калина vs Getz-1

Если есть деньги, берите Гетс! Корейцы в плане автопроизводства намного продвинутей нас!

А то, что отказываются в наши морозы ехать - ну так это не корейцы виноваты, а погода))
Werber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 22:17   #10
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Getz-1

Цитата:
Сообщение от Werber Посмотреть сообщение
Если есть деньги, берите Гетс! Корейцы в плане автопроизводства намного продвинутей нас!
Так грех этой продвинутостью не пользоваться и брать устаревшее. Не знаю как на Украине, но в России вместо Гетца, по-моему, гораздо логичнее взять Солярис. Это при условии, что Калину ну никак брать не хочется.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.