Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Мордовия

Мордовия Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Мордовии.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2011, 14:50   #1
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Support Выбор GPS-навигатора, регистратора, детектора и прочих приблуд

Ну что откроем тему. Кто чем пользовался? Какие впечатления?
__________________
Мой № ICQ 427982553



andrei.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 18:14   #2
Продвинутый новичок
 
Аватар для Skamer
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Вес репутации: 14 Skamer не успел проявить себя
Re: Выбор GPS-навигатора

юзал гармин 5", юзал навител в оболочке от мистери.
Гармин понравился больше в плане юзабилити, но уж больно любит по дворам водить.
Skamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 11:25   #3
Саранская ячейка
 
Аватар для Sentrack
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 274
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 14 Sentrack не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sentrack с помощью Skype™
Re: Выбор GPS-навигатора

Юзаю Навител, Гармин и Ай гоу))) на китайском 5 дюймовом навигаторе - больше всех нравится Навител (потому что просто и со вкусом)
Sentrack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 12:16   #4
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Re: Выбор GPS-навигатора

Именно модели навигаторов и интересуют. Сам планирую Навител использовать. У меня телефон с GPS модулем. там Гарминовские карты стоят. Но сам модульработает очень тяжело. Пока спутнки найдет, уже до места доедешь
__________________
Мой № ICQ 427982553



andrei.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 14:02   #5
Продвинутый новичок
 
Аватар для Skamer
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Вес репутации: 14 Skamer не успел проявить себя
Re: Выбор GPS-навигатора

Цитата:
Сообщение от andrei.ru Посмотреть сообщение
Именно модели навигаторов и интересуют. Сам планирую Навител использовать. У меня телефон с GPS модулем. там Гарминовские карты стоят. Но сам модульработает очень тяжело. Пока спутнки найдет, уже до места доедешь
закажи китайский 7" к примеру с dealextreme.com и залей туда че хочешь.
Skamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 16:36   #6
Втянувшийся
 
Аватар для 13rusanek
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 205
Вес репутации: 14 13rusanek находится на правильном пути13rusanek находится на правильном пути
Отправить сообщение для 13rusanek с помощью ICQ
Re: Выбор GPS-навигатора

купил jj-connect 2100w видео тормозит...а как навигатор норм...установлен НАВИТЕЛ ...недавно ездил с ним на юг,спасибо ему оч помог...обновил на сайте навитела программу и карту...все пашет...
13rusanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 23:47   #7
Саранская ячейка
 
Аватар для Sentrack
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 274
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 14 Sentrack не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sentrack с помощью Skype™
Re: Выбор GPS-навигатора

Цитата:
Сообщение от Skamer Посмотреть сообщение
закажи китайский 7" к примеру с dealextreme.com
У меня как раз от туда))) Если купишь обращайся если чего подсказать... китайцы они хитрые уууххх какие)))
Sentrack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 08:59   #8
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Re: Выбор GPS-навигатора

Ну чтож купил. Мой отчет. С небольшой теорией. Понятно, что теорию в инете можно почитать. Но свое ИМХО расскажу. Тем более вы все меня занете. Просто мне когда рассказывает человек, которого я знаю вживую - мне как-то надежнее.
Прежде чем выбирать навигатор, нужно выбрать какими картами вы хотите пользоваться. Приведу аналогию. У меня двухядерный компьютер, у друга 4хядерный. А виндовсы у нас одинаковые. Хотя у меня может быть и Линукс.А есть компы от Apple, на которые можно только их операционку ставить. Ну вот так и с навигаторами.
У меня на телефоне модуль GPS и карты Гармин. Работает модуль тормузнуто. Карты вроде ниче так. Но в навигатор решил Навителовские карты.
Вообще Навител и Гармин это два самых крутых бренда. Есть еще СитиГид, iGo. Тоже вроде хвалят, но не так как Навител и Гармин. Есть и дургие, но они вообще неизвестны. И дабы не находить себе проблем взял то, что у большинства. Это больше карт, больше решения разных проблем, и т.д. Вообщем я себе взял Навител. Программа версии 5.0. Версию карт не знаю. Бывают версии программ 3.2.5, 3.2.6. Отзывы разные. Кто-то говорит, что новые проги тупят, кто-то наоборот. Считаю, что чем новее, тем лучше. Версия windows 6.0 (бывает 5).
Теперь начинаем выбирать оболочку для самих карт, т.е. сам навигатор. Навигатор, это не что иное, как железка. Она определяется несколькими параметрами. Чем они выше, тем лучше. Процессор (я взял 533 Mhz, бывают 500, 400) - тем они мощнее, чем быстрее загружаются карты, быстрее перерасчитывается маршрут. Оперативная память (я взял 128 Мб, бывают 64 и 32). Плюсы теже, что и при более мощном процессоре. Встроенная память (у меня 2 гига, бывает от 0 до 4 гигов). В принципе параметр не очень важный, т.к. во всех моделях есть разъем под флешки. Берите любую, стоят копейки. 2 гига вполне достаточно для самих карт. Еще немного о самом процессоре у меня Atlas V (бывает IV и III). Есть еще Sirf3 (3+). С Atlas не сравнивал. На этом этапе запутался. И решил, что выберу модель, а там уж что попадется. Ну и размер экрана. У меня 5дюймовый (Бывает от 2 до 7). В основном 4.3 дюйма. У друзей такие. Говрят мало. Взял 5. Семерок в Саранске нет вообще. Есть 6дюймовые. Но это больше закроет лобовуху. Есть подлозрение, что присоска на кочках, может отвалиться с 7дюймовым. 5ку вроде держит неплохо.
Также есть еще характеристики: количество каналов ( у меня 64). Сенсорный дисплей (вроде как у всех сейчас). стилус в комплекте идет.
Вообщем включаете в магазе. Подгружаете карту, рассчитываете маршрут. Если быстро подгрузил, то отлично.
Также каждый навигатор обладает множеством мудьтимедийных возможностей. Просмотр фото\видео, чтение книг. Это то, что считаю не нужным вообще. Для этого у меня есть электронная читалка с электронной бумагой. Чтобы зрение не портить лампами подсветки. Есть магнитола. Если захочется в дорогу фильмы, то или будет куплен портативный DVD плеер (что маловероятно), или нетбук 10-12 дюймов с возможностью работы 7-10 часов от аккума (что более вероятно). А навигатор чтобы дорогу подсказывать. Далее в Навигаторе может быть блютуз, и handsFree. Я думаю пояснений не требует. Много говорите по телефону за рулем - вещь нужная. Мне не нужна. Далее AV-вход. Вещь неплохая. Можно подключить камеру заднего вида, или еще какое устройство. Далее. GPRS и GSM модуль. Позволяет вставить SIM карту. С этой функцией можно выходить в инет, подгружать инфу о "пробках". С одной стороны вещь неплохая, с другой стороны. Для нашего города не собо актуально. Вроде как сервиса о пробках, который через спутник будут подгружаться в навигатор еще нет. Для разговора есть телефон. Вообщем плюсы данной опции лишними не будут, но для меня необходимыми не являются. Еще может быть встроено радио и телевизор. Ну кому это нужно, тот сам знает. Объяснять нечего.
Ну как-то так. Вроде все вспомнил. Ну все остальное неважно.
Я купил дешевый за 3000р. Prestigio Geovision 5250. никаких мультимедийных возможностей в нем нет. Только показывает дорогу. Вообщем-то и не жалею, что не переплатил. Есть Explay (модель не помню) В кожаном корпусе смотрится супер, на ощупь очень приятно. Но экран 4.3 дюйма. Стоит в эльдорадо сейчас 2300р.
Если хотите все наворотоы берите Explay PN-990. В ней есть все. В Саранске этой модели не увидел. Есть вроде 980 с TV-тюнером. очень стильная. Корпус черный глянец с хромом. Смотрится выше всяких похвал. Чуть-чуть ее не взял. Но пожалел перплачивать 2500р. Оня стоит в районе 6000р. Вообщем у меня навигатор чтобы дорогу показывать. И все! Немного есть сомнения от отсутсвия Av входа. Но цена в 3000р все перевесила.
Сразу же его протестировал. Дорогу показывает, маршрут перерасчитывает мгновенно, если я свернул не туда куда он показывает. Скоро поеду свадьбу в район снимать. Проверю. Отпишусь.

Добавлено через 56 секунд
Ну и надеюсь тема не умрет. Отписывайтесь, кто чем пользуется Плюсы и минусы. Конкретные модели. Я когда побольше поюзаю. Буду добавлять инфу. По своей модели.
__________________
Мой № ICQ 427982553



andrei.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 09:19   #9
Постоялец
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111730
Сообщений: 335
Вес репутации: 17 demin имеет великолепную ауру вокруг себяdemin имеет великолепную ауру вокруг себяdemin имеет великолепную ауру вокруг себяdemin имеет великолепную ауру вокруг себяdemin имеет великолепную ауру вокруг себяdemin имеет великолепную ауру вокруг себяdemin имеет великолепную ауру вокруг себяdemin имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для demin с помощью ICQ
Re: Выбор GPS-навигатора

andrei.ru,попробуй прогород поставить. мне намного больше навитела понравилась. и карта более подробная.
demin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 09:52   #10
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Re: Выбор GPS-навигатора

Сань, неохота заморачиваться. Выше написал, что есть два бренда. Вот когда что-то не устроит. Когда гарантия кончится. тогда и будем эксперементировать
__________________
Мой № ICQ 427982553



andrei.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.