Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2011, 18:02   #11
Бывалый
 
Аватар для окавод
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 1,6 8v
Сообщений: 1,438
Вес репутации: 139 окавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

Я компу не доверяю. Расход считаю сам. Сейчас пробег 2800 км. Израсходовано 250 литров бензина. Значит расход 8.93 литра на 100 км.
окавод вне форума   Вверх
Старый 08.12.2011, 18:20   #12
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

окавод, ваше сообщение не несет ни какого смысла без указания средней скорости движения.
__________________
BRYNSKY вне форума   Вверх
Старый 08.12.2011, 18:38   #13
Бывалый
 
Аватар для окавод
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 1,6 8v
Сообщений: 1,438
Вес репутации: 139 окавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

Город - трасса. 50 но 50. Город у нас маленький, пробок не бывает. Среднюю скорость не смотрел.
окавод вне форума   Вверх
Старый 09.12.2011, 07:31   #14
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

Цитата:
Сообщение от окавод Посмотреть сообщение
Я компу не доверяю. Расход считаю сам.
На прошлой калине родной у меня показывал почти точно, дополнительный я тоже отнивелировал.
На этой вот пока еще ни доп. не отнивелировал, ни по родному точных данных нет.
Вчера у нас встреча была, и в результате опроса, че-то така мысля меня посетила: У кого повышенный расход, как у вас машина заводится?
Вчера попробовал вечером поездить тапка в пол. Т.е от светофора до светофора до упора газую, кручу примерно до 3500-4000 тыс. и переключаюсь, максимальная передача третья. За 20 километров расход упал с 15,2 до 14,9
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 09.12.2011, 08:44   #15
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 53
Пол: Женский
Автомобиль: Калина 111930
Сообщений: 230
Вес репутации: 23 Надежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутацииНадежда_Кр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

С нашим двигателем после 3000 оборотов бензин зазря в трубу вылетает. Так что стараюсь переключаться вовремя и не газовать. У меня расход падает, когда даже просто на 3-й передаче еду по городу без пробок. Вчера без пробок покаталась - 10 с хвостиком, а сегодня по пробке уже до 14 подскочил.
Надежда_Кр вне форума   Вверх
Старый 11.12.2011, 21:04   #16
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Карелия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Вес репутации: 15 dima155 является великолепным маяком светаdima155 является великолепным маяком светаdima155 является великолепным маяком светаdima155 является великолепным маяком светаdima155 является великолепным маяком светаdima155 является великолепным маяком светаdima155 является великолепным маяком светаdima155 является великолепным маяком светаdima155 является великолепным маяком светаdima155 является великолепным маяком светаdima155 является великолепным маяком света
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

пробег 2560 ,средняя скорость 34 км ,бензина израсходовано 206 литров ,средний расход 8,1 , это по компу . бензин 95 . пробовал заливать 92 , не едет быстрее 95 км /час педаль в пол . после 09 на газу ,расход денег на бензин сумашедший , буду ставить гбо.
dima155 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2011, 21:14   #17
Интересующийся
 
Аватар для Пряня
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 130
Вес репутации: 13 Пряня находится на правильном путиПряня находится на правильном пути
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

Приведу свой максимальный расход 11.7 литров при средней скорости 13 км/ч частые прогревы до 80 по цельсию и в основном езда на короткие дистанции до 5 км
__________________
Кто забыл что автомобиль - это транспортное средство повышенной опасности в лучшем случае на больничной койке. Оставшиеся два варианта не секрет ни для кого...
Пряня вне форума   Вверх
Старый 11.12.2011, 21:38   #18
Знаток
 
Аватар для вив
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: 15
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,063
Вес репутации: 63530 вив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутациивив имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
В общем в сравнении с калиной 2006г.в(седан). расход больше, что на трассе, что в городе. Калина 2006г.в седан 11183.
на сколько я знаю, в 2006 г. на калины ЭБУ ставились, в основном, "Январи", да и датчика неровной дороги не было, и, возможно, второго датчика кислорода.
сейчас поголовно "Боши" стоят и остальные "прелести", расход и поднимается.
вив вне форума   Вверх
Старый 12.12.2011, 10:05   #19
Совсем как дома
 
Аватар для BRYNSKY
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: БРЯНСК
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 838
Вес репутации: 18 BRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBRYNSKY является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью ICQ Отправить сообщение для BRYNSKY с помощью Skype™
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

Цитата:
Сообщение от нестор полох Посмотреть сообщение
на сколько я знаю, в 2006 г. на калины ЭБУ ставились, в основном, "Январи", да и датчика неровной дороги не было, и, возможно, второго датчика кислорода.
сейчас поголовно "Боши" стоят и остальные "прелести", расход и поднимается.
Неправда, у меня была 8 г.в. Бош, датчик неровной дороги, ЕВРО-3 (2 ДК), сейчас 11 г.в., Е-газ, ЭБУ-Ителма, ЕВРО-3 (2 ДК). Первый вариант экономичнее. Народ, а прошивку никому на ТО или по гарантии не меняли? А то слух идет, что ВАЗ признал косячность прошивки на 8V.
__________________
BRYNSKY вне форума   Вверх
Старый 12.12.2011, 12:59   #20
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: У кого какой расход (1,6 8v) с ЭПГ (Е-газ)

Цитата:
Сообщение от BRYNSKY Посмотреть сообщение
Народ, а прошивку никому на ТО или по гарантии не меняли? А то слух идет, что ВАЗ признал косячность прошивки на 8V.
В теме про гарантийное обслуживание, работники СТО, про новую прошивку ничего не знают.
Цитата:
Сообщение от нестор полох Посмотреть сообщение
на сколько я знаю, в 2006 г. на калины ЭБУ ставились, в основном, "Январи", да и датчика неровной дороги не было, и, возможно, второго датчика кислорода.
На старой калине был Бош, один датчик кислорода, ДНД не было.
На этой ДНД тоже вроде бы нет, контролер не знаю какой стоит.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.