Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 23:00   #1
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,739
Вес репутации: 560 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Калина на газе - 4

Продолжение темы. Предыдущая часть здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php...71#post2730471
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)
REANIMATOR вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 09:40   #2
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 4

Цитата:
Значит буду искать другого газодиагноста.
Народ, а у кого есть "штекер", чтобы законнектиться к газомозгу? Прогу я скачал, по карте конечно ничего бы не понял, но подкорректировать "установки газ-контроллера" мне кажется не сложно, особенно если заранее посоветовавшиь. Может есть у кого такой "штекер", отпишитесь где можно приобрести. Или если сами свояли, скиньте фотку как сделали
Я сам сделал, как - написано здесь http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=35919
altmax вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 10:20   #3
Интересующийся
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Ногинск, МО
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 113
Вес репутации: 19 spensor не успел проявить себя
Re: Калина на газе - 4

А не проще купить у поставщика оборудования шнурок?
__________________
Все познается в сравнении ...
spensor вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 10:22   #4
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 4

Он в розницу 1500-2000 рублей стоит. Не за что там платить такие деньги, если профессионально газом не занимаешься. А если профессионально занимаешься, то лучше купить беспроводной интерфейс - удобнее на ходу будет калибровать систему.
altmax вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 10:43   #5
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 14 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: Калина на газе - 4

для 8v ЭПГ двухрежимка проверенная уже есть?
OMVL dream xxi e
шнурок паял из сименсовского м55, 10 минут + разъем от блока питания компа.
мучился с настройкой очень долго, к установщику даже ездил один раз, но один фиг р0171)
потом понял что надо настраивать опираясь на показания адаптации бензинового ЭБУ, подключил через к-линию программу опендиаг, там есть параметр адаптация, вот на бензине было 5-6%, переключаю на газ и в течение 5 сек параметр вырастает в 35-40%, а это говорит об очень бедной смеси, поправил газовую карту так, чтоб процент адаптации был 5-6% и на газу, сейчас езжу, проверяю на сколько хватит баллона
показания окошка на панели пришли в норму 8.4, также как и на бензине, следовательно м74 не догадывается о существовании ГБО

единственное что мне не нравится это то что на карте газовой значения в диапазоне 200-250. а это много, надо жиклеры в форсунки вкрутить поболее и потом еще раз настроиться
aka rus вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 14:12   #6
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 4

Цитата:
Сообщение от aka rus Посмотреть сообщение
единственное что мне не нравится это то что на карте газовой значения в диапазоне 200-250. а это много, надо жиклеры в форсунки вкрутить поболее и потом еще раз настроиться
У меня жиклеры 1.8 мм, и при давлении редуктора в 1.1 атм данного диаметра не совсем достаточно, коэффициент коррекции на диджитронике доходит до 1.7, что в принципе приемлемо, но лучше бы его чуть опустить. Думаю, жиклеры 1.9 мм - самое оно было бы.
altmax вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 14:19   #7
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 14 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: Калина на газе - 4

altmax, тут у рег фаст форсунок всего три варианта, 1.8, 2.4 , 2.8 - без форсунок вообще, вот следующий по величине 2.4, если будет перебор то буду сверлить)

немного не понял про коэффициент коррекции диджитроника...
aka rus вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 20:11   #8
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 4

Коэффициент коррекции диджитроника - это коэффициент, на который умножается время открытия бензиновых форсунок для расчёта времени впрыска газа. Устанавливается при настройке газового оборудования, в общем то это основной параметр, который настраивается. А 2.4 мм - этого явно много будет, лучше сверлить через 0.1 мм и проверять, что получилось, благо, мелкие сверла стоят в пределах 15 руб за штуку.
altmax вне форума   Вверх
Старый 13.02.2012, 21:16   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Прохладный
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 83
Вес репутации: 14 RYZ3 не успел проявить себя
Re: Калина на газе - 4

Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
У меня жиклеры 1.8 мм, и при давлении редуктора в 1.1 атм данного диаметра не совсем достаточно, коэффициент коррекции на диджитронике доходит до 1.7, что в принципе приемлемо, но лучше бы его чуть опустить. Думаю, жиклеры 1.9 мм - самое оно было бы.
Стояли жиклёры 2.0 мало,коэффициенты были загнаны в максимум чек загорелся ошибка 0171, хотел рассверлить до 2.3, но попалось сверло 2.25 рассверлил поставил, совсем другое дело и коэффициенты подравнялись к бензину, но со временем пришлось опять поднять коэффициенты,на нагрузке выше средней даже максимум опять, так что 2.3 наверное было бы оптимально, но разбирать опять лень, да и время же, а 2.4 уже много будет, вобщем работает нормально даже у нас -29 было (рычаг в коробке еле ворочался), но прогревалась до 30 переходила на газ ни провалов ни рывков ни троения, на бензине и то немножко подёргивает. Всё таки чтоб ни чего не утеплять, редуктор надо подключать к печке,хотя уже при -16, -17 в салоне на холостых заметно холоднее, но для нас это не сильно актуально, такое бывает раз в 5-10 лет...
RYZ3 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2012, 05:39   #10
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 14 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: Калина на газе - 4

altmax, буду вкручивать родные, из комплекта, они то нормальным сверлом просверлены, а не на коленке и разбаланса не будет, если не поедет с родными, тогда и буду сверлить

RYZ3, у меня редуктор подключен вместо подогрева дросселя, потери тепла не ощущается, переключение правда на 40 градусах, сказали так диафрагмы проживут дольше
aka rus вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.