Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 22:00   #21
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Magnus84 не успел проявить себя
Re: Подкусывания в рулевом управлении (обсуждение) - 2

Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
На скорости у меня подкусываний и не было, но из поворота не всегда возвращается руль, особенно из левого.
У меня машине тоже 5 лет, когда взял её чуть больше года назад руль подкусывало, смазка помогла, но руль не возвращался вообще, ну только разве что на приличной скорости и то немного, после замены рулевой рейки стал возвращаться отлично, даже до заезда на сход/развал (я также стойки поменял), первое время было непривычно даже, также первое время после замены карданов заметил не только тишину, но и несколько более плавное вращение руля.
Magnus84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 00:10   #22
Освоившийся
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 170
Вес репутации: 17 Tolia находится на правильном путиTolia находится на правильном путиTolia находится на правильном пути
Re: Подкусывания в рулевом управлении (обсуждение) - 2

Покусывало рулевое с первого дня как приобрел машину, грешил на ЭУР смазал его помогло немного, решил поменять передние стойки старые стучали, сняли стойки и впервые такое увидел, верхние опоры одному было не провернуть один держал стойку за пружину а второй крутил опору, она крутилась рывками как будто там стоят какие то ограничители. Пока старые стойки не разбирал и не знаю что там такое случилось, новые ставил собранные, покусывание прекратилось, пока нет возврата рулевого в нулевое положение но это уже следующий этап.
Tolia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2012, 21:56   #23
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подкусывания в рулевом управлении (обсуждение) - 2

Цитата:
Сообщение от Tolia Посмотреть сообщение
сняли стойки и впервые такое увидел, верхние опоры одному было не провернуть один держал стойку за пружину а второй крутил опору, она крутилась рывками как будто там стоят какие то ограничители.
На снятой стойке шток вышел до конца и возможно именно он "подклинивает" в стойке. Под нагрузкой такого не будет. Стяните стяжками пружину стойки, чтобы она чуть сложилась и попробуйте покрутить еще раз.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 15:46   #24
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Димон-новошахтинск не успел проявить себя
Re: Подкусывания в рулевом управлении (обсуждение) - 2

Всем добрый день. Мало водительского опыта , владею калиной лишь год ,как и правами )). Купил б/у. конец 2006 года , а пробег был всего ничего 39000 км. Может скручивали ,может нет ??!! Это уже другой вопрос , сейчас всего ничего накатал ,на счётчике 48 600 )). Факт в следующем , влетев как-то в ямищу (правой стороной ) пробил две правые стойки . Поменял по кругу , потом соответственно сход развал сделал, после сего заметно стал руль туже крутиться + подкусывания на затяжных поворотах ((((.
Димон-новошахтинск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 16:12   #25
Новичок
 
Аватар для alek63
 
Регистрация: 04.02.2010
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 alek63 не успел проявить себя
Re: Подкусывания в рулевом управлении (обсуждение) - 2

Димон-новошахтинск, давление в шинах нормальное?
и кстати люфта нет? проверь так:
Проверка: На своём автомобиле Вы можете проверить это самостоятельно. Для этого установите автомобиль на ровную горизонтальную площадку с твёрдым покрытием. Рулевую рейку на люфт необходимо проверить в трех положениях:
Крайнем левом
Среднем
Крайнем правом
Во всех положениях необходимо подергать за рулевую тягу вверх-вниз (фото. 1). Если люфт есть, то он проявится (Вы его услышите).
(это с раздела про рейку у производителя)
у тебя кстати эур? короткоходку можно поставить если все равно все менять
у меня рейка ss-20 - ппц как доволен, кручу легко руль и когда какой нибудь му88к застрянет посередине дороги и его надо объехать не надо выкручивать баранку как штурвал в 5 кругов))) и в поворотах чуть рулем дал она уже повернула!
вообщем я доволен! http://www.autosystem.ru/index.php?id=374
хотя у тебя может обойдется и без замены рейки, но если менять - однозначно бери короткходку, и регурировать не надо как заводские
кстати, может тебе свою просто подкрутить?
alek63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 21:06   #26
Знаток
 
Аватар для Дени-СЫЧ
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: самара
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,111
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 730813 Дени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутацииДени-СЫЧ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подкусывания в рулевом управлении (обсуждение) - 2

Доброго времени суток!
Тема для меня нова, поэтому простите за ляпы.
У меня калина стандарт - ну не доверяю я ЭУР в отечественном исполнении, а ГУР на калины не ставили - ну да ладно.....
На втором ТО видимо подтянули рейку - руль стал туже крутиться и немного "залипать" когда долго находится в одном положении. То есть в движение это никак не сказывается, но во дворах при парковках и маневрах чувствуется повышенное трение с характерным звуком/скрипом, только глухим.
Вопрос: можно ли смазать/прошприцевать рейку?
Дени-СЫЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 18:45   #27
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подкусывания в рулевом управлении (обсуждение)

Цитата:
Сообщение от Smirnoff-503 Посмотреть сообщение
Колеса от балансированы. не знаю на что тогда грешить?
Колёса с переда на зад переставить.
Балансировка не лечит дефекты резины.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 18:27   #28
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Vitalik_na_kaline не успел проявить себя
Re: Подкусывания в рулевом управлении (обсуждение) - 2

Приветствую !
У меня такая проблемка нарисовалась: на скорости, когда ЭУР уже не работает, для того, чтобы стронуть руль с места нужно больше усилия, чем для дальнейшего его вращения (руль как бы залипает там, где его оставили после маневра), в результате маневр происходит с рывком. Так вот вопрос - это и есть закусывание ?
Это особенно ощущается когда долго едешь по прямой и руль находится в одном положении продолжительное время.
Vitalik_na_kaline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 18:32   #29
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Подкусывания в рулевом управлении (обсуждение) - 2

Vitalik_na_kaline, это и есть закусывание, а ЭМУРУ, кажись , работает всегда.

Я вылечил навсегда так.

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=648
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 10:11   #30
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Yuriil13 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yuriil13 с помощью ICQ
Re: Подкусывания в рулевом управлении (обсуждение) - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Vitalik_na_kaline, это и есть закусывание, а ЭМУРУ, кажись , работает всегда.

Я вылечил навсегда так.

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=648
Прочитал. Но не понял в чем принцип.
Yuriil13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
руль не возвращается, Тугой руль, тяжелый руль

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.