Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2017, 20:56   #371
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от vsem59 Посмотреть сообщение
что посоветуете брать - 2190-51 или демфи комфорт ? Потекла левая стойка и вот стою перед выбором , демфи кто хвалит очень , а кто ругает , не знаю как и быть
Если есть возможность( руки, голова и место), то можно стойки демфи эксплуатировать достаточно долго. Они ремонтопригодны. К тому же стабильность показателей усилий стойки и амортизатора демфи выше. Обычно это объясняется более качественными поршнями дисками и пружинами внутри стоек.
Вот , например, гайка- чашка пружина, которая поджимает диски отбоя, определяя усилия на отбой и их стабильность в ходе эксплуатации.
Одна из них наша , а другая от каябы. Не трудно догадаться которая куда
Миниатюры
для калина форум.jpg  
марсиянин вне форума   Вверх
Старый 12.07.2017, 06:42   #372
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Калашниково
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Вес репутации: 9 vsem59 не успел проявить себя
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

А опоры Анвис подойдут к демфи или же и опоры нужны свои ? Так -то на Автоподвеске есть все , но Анвис уже купил , хотел установить на родные , но видно не судьба
vsem59 вне форума   Вверх
Старый 13.07.2017, 13:43   #373
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Сарапул
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 klud не успел проявить себя
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Ребята, подскажите. Вытекла стойка. Думаю, взять пару СААЗ. Пришёл в лада-деталь, мне показывают стойки, а у них на обеих опора буфера сжатия (металлическая такая штука некрашеная) сверху стоит криво, одним краем чуть-чуть не задевая за шток. Это нормально? Продавцам веры нет. Или надо по ней стучать и выпрямлять?
klud вне форума   Вверх
Старый 13.07.2017, 14:24   #374
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от klud Посмотреть сообщение
Это нормально?
скорее нет
lecha вне форума   Вверх
Старый 13.07.2017, 17:00   #375
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Симферополь
Возраст: 61
Автомобиль: 11193
Сообщений: 220
Вес репутации: 31 nik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутацииnik-bakalo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от klud Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите. Вытекла стойка. Думаю, взять пару СААЗ. Пришёл в лада-деталь, мне показывают стойки, а у них на обеих опора буфера сжатия (металлическая такая штука некрашеная) сверху стоит криво, одним краем чуть-чуть не задевая за шток. Это нормально? Продавцам веры нет. Или надо по ней стучать и выпрямлять?
это крышка, она просто накидывается на заводе. возьми ее пдстучи она сядет до конца и будет ровно
nik-bakalo вне форума   Вверх
Старый 13.07.2017, 22:33   #376
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Сарапул
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 klud не успел проявить себя
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от nik-bakalo Посмотреть сообщение
это крышка, она просто накидывается на заводе. возьми ее пдстучи она сядет до конца и будет ровно
Спасибо! А то уж думал, что и буфер этот резиновый из-за неровной крышки быстро изорвётся. Вот как оказывается всё просто.

P.S. Или продавцы (грузчики) так швыряют их, или на заводе совсем не смотрят что отправляют...
klud вне форума   Вверх
Старый 15.07.2017, 16:41   #377
Продвинутый новичок
 
Аватар для Александр.....
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Вес репутации: 12 Александр..... не успел проявить себя
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

История о том, как я купил стойки, которые изначально не хотел, причём по самой дорогой цене.
На машине стояли стойки с завода СААЗ (бочкообразная пружина). Пробег 45 т.км. Изначально «бУхали» на отбой, но неровности отрабатывали на ура.
Потом стала периодически подавливать масло левая стойка. Через колдобины не так комфортно переезжать стало, и слегка укачивать меня стало. Решил менять.
Изначально не хотел снова СААЗ. Перелопатил форум, и пришёл к выводу, что придётся все же его. Вроде как, СААЗ уже не тот, что прежде (лучше стал). Если не палёный, ходит больше Белмагов, Демфи, СС.
В Новосибирске цена на СААЗ 1119 от 1600р. в интернет-магазинах (где пощупать нельзя) и до 2600р в обычных магазинах.
Самые дешёвые варианты рассматривать не стал, опасаясь подделки. Пошёл по магазинам. Ни разу не встретил в новой бело-красной упаковке с проверочным кодом подлинности (с 2014г. идёт). Везде предлагали в упаковке старого образца сине-белой. Причём коробки все разбомбленные, скотчем на сто раз перемотанные. Брать не рискнул.
От безысходности позвонил оф. дилеру. У него есть и, конечно, самые дорогие – 2800р. Купил.
Зарегистрировали меня. Сказали, в следующий раз будет мне скидка на з/ч 10%. То есть со скидкой могли эти стойки встать мне по цене в 2520р., что уже на уровне магазинной цены.
Но, выдали мне стойки в старой сине-белой упаковке (без проверочного кода), хотя дата выпуска на одной стоит декабрь 2016, на другой июнь 2017. Дата – наклейка на упаковке (не на самой стойке).

Буду ставить в конце следующей недели. По итогам отпишусь.
Александр..... вне форума   Вверх
Старый 21.07.2017, 19:32   #378
Продвинутый новичок
 
Аватар для Александр.....
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Вес репутации: 12 Александр..... не успел проявить себя
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Заменил передние стойки.
Вау-эффекта не случилось. Улучшения есть, но они в нюансах. Меньше мелкой дрожи от дороги стало. Машина чуть собраннее стала. Большие колдобины более упруго проходить стала.
Долбят ли на отбой? Чуть меньше стало, но эффект присутствует. Хотя, это может от задних амортизаторов (их не менял). Внешне они не потеют, но наверняка за 45 тыс.км работают уже не как новые.
Осмотр после снятия выявил следующее. Хоть левая стойка и была со следами подтекания, шток не болтается, вверх идёт со значимым усилием. Правая примерно также, только она не сопливила.
Выводы. Передние стойки ещё оставались работоспособными (не мёртвыми). Но, повторюсь, 45 тыс.км дают знать о своём, и комфортности от таких стоек за эти километры поубавилось.
Если бы заменил и задние, возможно, вау-эффект и был бы.
Александр..... вне форума   Вверх
Старый 21.07.2017, 21:25   #379
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Александр....., почитал бы тему..
Положительные изменения только по гранто-подвесу и по кроссу, в комплекте с пружинами.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 21.07.2017, 21:34   #380
Продвинутый новичок
 
Аватар для Александр.....
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Вес репутации: 12 Александр..... не успел проявить себя
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Я про эти варианты читал.
Не хотел деньги тратить на пружины, опоры и пр.
Александр..... вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.