Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2012, 10:19   #41
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

Артём33,
Рассказывай, как докатился до жизни такой?))))
В смысле, как Калина продалась и как Октавия подобралась?
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 22:21   #42
Интересующийся
 
Аватар для Артём33
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: СХ-5 2.5
Сообщений: 129
Вес репутации: 15 Артём33 не успел проявить себя
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
В смысле, как Калина продалась и как Октавия подобралась?
Сначала все было ОК.Я любил свою новую машинку,всячески старался ее ублажить,и при этом ездил мало.Но настали трудные финансовые времена,и пришлось устроиться на вторую работу-ездить через день за 75 км.Пробег начал рости стремительно,что Калине явно не понравилось.Поломки стали появлятся часто,ремонтировать было некогда,и простой мне дорого обходился(работаю дантистом,а это значит недовольные отмененные пациенты и проблемы с их перезаписью,ведь люди то все занятые).После общения с тестем-логановодом пришел к мысли купить новый надежный авто,и выбор пал на Сандеро Степвей,который и был заказан в июне,срок поставки в марте 2112.В августе я поехал к родителям с тестем на логане и рулил где-то 350км.Спина у меня после этого просто отваливалась.Двигатель у логана тяговитый,но ТУПОЙ(евро4)пипец.Короче растроился я сильно и стал думать кому свою очередь на Степвей впарить.Стал думать,что купить такое,чтобы ездить с удовольствием и ремонтировать не часто.Вспомнилась старая любовь Октавия,на ней и остановился.И тут мне фортит:тестю военным кразом Логан переехали,и ему срочно нужна машина!Забирает он мою Калину и дает денег на машину до 450 000р.Через друзей выхожу на перекупщика(парень ищет машины под заказ),делаю заказ,и через 1.5 недели мы едем в Москву за Октавией.Как сказал перекуп Октавия 1.8т сложный заказ.Он смотрел около 10 машин-все хлам или стоит 500 т.р. и выше.Объявления большенство врут,и без спеца машину брать очень опасно(1.8т редко берут для неспешной аккуратной езды).Нашел он через знакомых Октавия 2007г(октябрь),чешка,чорный металлик,91000км.Были мелкие косяки по кузову(сколы,царапины),треснуто лобовае(след от камня) и сломана крышка подлокотника.В итоге сторговались с 475 до 450 т.р.Резина зимняя в подарок,но лысая.После покупки поменял лобовое,тяги с наконечниками,аккамулятор на 60а/ч поставил.После нового года зажужжала коробка-открутилса болт на торце вторичного вала.При снятии коробки поменял и сцепление,т.к. двухмассовый маховик уже начал постукивать.
Перед новым годом пришел Степвей ,и тесть продал Калину.Продавл 2,5 часа на авторынке в Муроме.Говорит одолели перекупы,но хотелось отдать в хорошие руки,поэтому не 20 минут,а 2,5 часа.Машинка была у меня вылизанная,спойлер,молдинги,краска в идеале(2 маленьких скола на капоте),зимняя резина 30-40% износа.Ушла оно за 205т.р.Когда ехал оформлять продажу аж слеза наворачивалась,но когда я на ней опять прокатился,пришла радость,что у меня остается Октавия!
Артём33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 23:56   #43
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Вес репутации: 13 57P не успел проявить себя
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

у меня была шкода, 2001г. отличный аппарат до сих пор вспоминаю и поглядываю объявления. продал из-за автомата.

совет не связывайтесь с аккп 01м хрен где достанешь бу, а ремонт мне обошелся в 50т.р.
с турбинами такаяже история после ремонта ходят тыщ 30 и опять ее ремонт-замена, если конечно новую не поставите))) ремонт тыщ 30.
57P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 08:18   #44
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

У вас Октавия Тур --престижное авто?А двигло в зеркала не видно.С тонировкой, у нас кстати, почти покончили.Все растонированные ездят.
GonzoMan29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 08:24   #45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

Цитата:
Сообщение от Артём33 Посмотреть сообщение
Да я и на Калине весьма напористо наседал,но видимо западло водителю скажем Фокуса идущего 110-120км/ч пропустить "ТАЗ".Но все зависит конечно от культуры водителей,а не от пристижа авто.Судя по Вашему адресу Вы чаще встречаетесь с вежливыми водителями.А у нас частенько попадется какой-нибудь придурок "живым обогнать себя не дам".
Да Вы знаете, у нас тоже хватает леворядников, просто когда на отеч. машины опять вернулся, и изменил стиль езды (вынужденно из-за слаб. двигла, да и с семьей частенько езжу), и теперь о таких чудаках (не пропускающих) почти и не знаю (т.е. редко сталкиваюсь).
Да, и раньше, на более мощном двигле, я не отличался любительством леворядства- обогнал и сразу ушел вправо- мне справо комфортней и никому не мешаю))
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 09:08   #46
Интересующийся
 
Аватар для Артём33
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: СХ-5 2.5
Сообщений: 129
Вес репутации: 15 Артём33 не успел проявить себя
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
У вас Октавия Тур --престижное авто?А двигло в зеркала не видно.С тонировкой, у нас кстати, почти покончили.Все растонированные ездят.
На счет престижа-все относительно.Я же с Калиной сравниваю.Те кто ездят на ПРЕСТИЖНЫХ авто на самом деле далеки от нашей суеты.Они либо прут как танки,и пофиг все сплошные и знаки(но при этом простых смертных не подрезают,а просто объезжают как препятствие),либо вольяжно катятся себе и никого не трогают.За рулем там чаще водитель профессионал,который не стремится огорчить своего Пасажира резкими и опасными маневрами.Чудят на дороге все больше водители авто среднего класса и "пацаномобилей".А любовь к тонировке во Владимире можно забрать,наверное,только с машиной.
PS:это чисто мои наблюдения,и касаются конкретного региона.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Да, и раньше, на более мощном двигле, я не отличался любительством леворядства- обогнал и сразу ушел вправо- мне справо комфортней и никому не мешаю))
Правая полоса у нас обычно фурами продавлена(в городе автобусами),вот все и прут по левой.Мне вообще всеравно кто и где едет,но если сзади кто-то торопится,зачем упираться?
Артём33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 07:16   #47
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

У нас и упираться негде,максимум 2 ряда))Но те,кто круче других(по их мнению) есть везде в России.
GonzoMan29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 21:54   #48
Интересующийся
 
Аватар для Артём33
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: СХ-5 2.5
Сообщений: 129
Вес репутации: 15 Артём33 не успел проявить себя
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

Цитата:
Сообщение от GonzoMan29ru Посмотреть сообщение
Правая полоса у нас обычно фурами продавлена
Кстати смотрели ведео,как в нашей области фура ниссан наваро разорвала?!Печальное очень видио,но на нем видны наши колеи,из-за которых часто перестраиваться на скользкой дороге не хочется.
Артём33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 12:24   #49
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Лада калина и Шкода Octavia I Tour

Цитата:
Сообщение от Артём33 Посмотреть сообщение
Сначала все было ОК
...
В общем, живая Окта 1.8Т - это круто. В принципе, реальный пробег 91 тыс. км. ниочём.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.