Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Результаты опроса: Что выбрать?
Lada Kalina 28 32.56%
Ford Focus ST 58 67.44%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2006, 16:13   #41
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Sergey.
Гольфик и Кореец,
Смеялся ...

Все же рекомендую начать с изучения матчасти по форсированию ДВС переднеприводного ВАЗа, узнаете много интересного...

По существу :

Мотор 1.8 это 82.4 - 82.8 х 84 , соотвественно объем 1790, 1800 и 1808 кубиков.
Соответсвенно как можно понять, никакой расточки нет в помине, вообще непонятно откуда легенда о расточеном движке... А... да вспомнил , есь такой вариант - 84 х 84 1860 кубов.

Дык вот, гражданская версия, это мотор на базе валов СТИ3 с подъемом 9.8, фазой 281гр, выдяющий 135 лс и 189н крутящего момента. Он же, на валах 10.4 выдает уже 146 лс и 187 ньютонов крутящего момента. При этом у обоих вариантов характеристики очень похожие, что вобщем то нормально при неизменных параметрах впуска в обоих случаях.

Отступление :
Не так давно катался на ВАЗ 2112 , с мотором 1580 сс, мощность 151 лс на 7250 об/м . К сожалению характеристика мотора присутсвует т олько в распечатаном виде, ессно у владельца данного аппарата. Дык вот, даже этот мотор до раскручивался ровно без каких либо провалов. С 2500 разгон, с 4500 подхват на 6000 ускоряется в осечку , которая на 7650 . Тоесть в диапозоне 3000 - 4500 можно спокойно ехать, спокойно обгонять, и если нужно ускорится - переключаем вниз, отмечу впуск и выпус этого мотора настроен на диапозон оборотов свыше 5500. Да, момента с низу маловато, но вполне достаточно что бы спокойно ехать, ненапрягаясь. Хотя , справедливости ради, более объемный мотор все же удобнее и практичнее, проще форсируется за счет большего потенциала низа.

ЗЫ

Сечас собираю 1.7, от 1.8 отказался всилу пока космической по моим понятиям стоимости доработки - 22 000 рублей, 1.7 обошелся в 12 000 рублей, но такая дороговизна постройки связана с тем что пришлось поменять маслонасос (случайно раскурочил при съеме шкива), сцепление (диск прошел 100 000, неплохо бы сменить) , и еще некоторую мелочь
Да хоть плачь.... Я еще раз прошу аргументировать про гражданский (стоковый) мотор 1,8 производства ВАЗа сцылкой..... Не нада меня лечить мат частью - наслушался начетался.... Все преведнные тобой параметры сняты с маховика, а не с колес, что бы пугать нивипической крутостью и доступностью недорого тюнинха вазов.... Если бы тюнинх до 150 лысых стоил 20 000 тысяч рублей, то города бы заполонили сракеры... Они щас есть, но не ездят, а по счастью пердят.... С чем начала усердно бороццо доблестная ГИБДДЫ.
Вот эта машинка (ее доводка без стоимости авто) 1,8 обошлась хозяину почти в 8 000 бакинских.... И у нее реально за 150+ на колесах...
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2006, 16:27   #42
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
А... Вы про стоковый мотор....
Тогда Вам сюда http://super-avto.ru/factory/engine/
Но это стоковый мотор с геометрией 82.5 х 84 и на стоковых валах от 1500

>Все преведнные тобой параметры сняты с маховика, а не с колес, что бы пугать >нивипической крутостью и доступностью недорого тюнинха вазов....

Ну да, про него речь и идет, далее уже трансмиссия.

>Если бы тюнинх до 150 лысых стоил 20 000 тысяч рублей, то города бы
>заполонили сракеры..

Гы :-))))

>Они щас есть, но не ездят, а по счастью пердят.... С чем начала усердно >бороццо доблестная ГИБДДЫ.

Подчас делая это незаконно... Не суть, пердящих выхлоп - вчерашний день. На нормальных машинах давно все тихо.

> Вот эта машинка (ее доводка без стоимости авто) 1,8 обошлась хозяину почти >в 8 000 бакинских....

БГЫ :-))))) Не перевелись на земле русской лохи...
Даже барыги меньше берут... Особенно учитывая что кроме ДВС в этой машине ничего нет.

ЗЫ

Мне всеравно, мотор уже почти собран, скоро первый запуск. Могу выложить калькуляцию... Конечно не 1.8, но все же неплохо... 1.7 ...


Стоимость постройки 1.8 -146 лс :

1. Имеем 1500 16в сток
2. Комплект ДВС 1.8 - 22 - 27 тыс руб (зависит от типа)
3. Валы СТИ - 9 тыс руб (можно взять нуждин за 5.5 ... )
4. Мелочевка , сальники, проклаки.

Выводы делайте сами...


ЗЗЫ

Я бы конечно воздержался бы от коментов , если бы мне самому не приходилось ежедневно наматывать сотню другую километров на затюненом вазе. В отличие от указанного Вами варианта, мой Ваз используется ПОВСЕДНЕВНО
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2006, 16:34   #43
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Sergey., Блин, сцылку забыл прилепить.... Я про эту.... http://www.drag34.ru/persona.php?id=1
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2006, 16:46   #44
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
смотрел... Как я уже говорил, гражданская эксплуатация и драг - немного разные вещи. Итак, низ здесь реально простой, и дешевле чем комплект 1.8 в котором больше нестандарных вещей. Объем этого мотора 1772 кубика. кстати я изначально хотел строить на 80м колене, но за ним далеко ехать, да и предлагалось оно мне за 6000 против 78-го за 4... В итоге 82.8 х 78 = 1680 сс

Что касается верха, то конечно переделок много, включая большие клапана + 4 дроселя ( надеюсь правильно настроеные) + злые валы, требующие толкателей, то конечно все это дорого, но где же закопанные 8 000$ - не понятно... В любом случае эта машина построена для драга, и требования ( как и отступления) для нее совсем длругие нежели для гражданского варианта. Такая машина для повседневной езды не годится.


ЗЫ

как то раз замеряли несколько похожий мотор 1770 , на ресивере 176 лс, на дроселях 189...
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2006, 17:02   #45
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Sergey.
смотрел... Как я уже говорил, гражданская эксплуатация и драг - немного разные вещи. Итак, низ здесь реально простой, и дешевле чем комплект 1.8 в котором больше нестандарных вещей. Объем этого мотора 1772 кубика. кстати я изначально хотел строить на 80м колене, но за ним далеко ехать, да и предлагалось оно мне за 6000 против 78-го за 4... В итоге 82.8 х 78 = 1680 сс

Что касается верха, то конечно переделок много, включая большие клапана + 4 дроселя ( надеюсь правильно настроеные) + злые валы, требующие толкателей, то конечно все это дорого, но где же закопанные 8 000$ - не понятно... В любом случае эта машина построена для драга, и требования ( как и отступления) для нее совсем длругие нежели для гражданского варианта. Такая машина для повседневной езды не годится.


ЗЫ

как то раз замеряли несколько похожий мотор 1770 , на ресивере 176 лс, на дроселях 189...
Кстати первая нормально перемещаеццо в гражданнском режиме, как и вторая.... Если интересно про 99 http://www.drag34.ru/forum/index.php?showtopic=352&st=0
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2006, 17:13   #46
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Перемещается , это понятно. Плохо перемещаются только кольцевые авто с макс мощностью на 9000. Речь идет не про драг, для которого по хорошему отдельно строится машина, а про повседневную комфортную езду на дальние растояния. Все указанные мной аппараты строились именно для этой задачи, как собственно и мой.
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 06:24   #47
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 АлекандрМ не успел проявить себя
Что брать? Табурет с тараканным приводом или феррари?

Как ты не бейся, она не поедет как стандартный фокус ст.
А если и поедет, то разнесет все ее возможные узлы за несколько/сотен километров. И свои десятки тысяч тюнинга отправятся на помойку.
Если так хочешь калину - купи фокус ст и переделай под кузов калины. Другого выхода нет
АлекандрМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 09:48   #48
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от АлекандрМ
Если так хочешь калину - купи фокус ст и переделай под кузов калины. Другого выхода нет
Зачет... Ржунимагу.... В мемориз.....
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 09:54   #49
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Пенза, Сурский край
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 21 QerteN находится на правильном путиQerteN находится на правильном пути
Отправить сообщение для QerteN с помощью ICQ
Ребят, пацана совсем зашугали.....
QerteN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 09:55   #50
Совсем как дома
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 878
Вес репутации: 207 dim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутацииdim-dim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от АлекандрМ
Если так хочешь калину - купи фокус ст и переделай под кузов калины. Другого выхода нет
Дельно!
Думаю это единственный выход!
Я так и сделал :о)
dim-dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.