Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 08:26   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 666998 не успел проявить себя
Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13-ой

Привет! Вот все мучаюсь в выборе. Взять 13 или 1119? Если смотреть со стилистической стороны, то они мне обе нравятся, двигатели(я хочу 1.6 8 кл.) одинаковые. Потому меня больше интересует как калина в эксплуатации? больше ли пространства сзади? есть ли еще проблемы с ЭУР?! Как вообще с надежностью и ценами на ТО? да и т.п. Подскажите плиз))) Буду оч благодарен)))
666998 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 10:11   #2
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13ку?

Исключительно 1119. Это - сегодняший день, этим почти все сказано. А пространства больше в два раза сзади.
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 10:22   #3
Участник Капри 64
Участник КаПри-52
 
Аватар для Tolyanij
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Сызрань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 1,6 (2015 NEW)
Сообщений: 623
Вес репутации: 17 Tolyanij находится на правильном путиTolyanij находится на правильном путиTolyanij находится на правильном пути
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13ку?

Однозначно калину, говорю как бывший владелец самары-2115.
Tolyanij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 11:59   #4
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,876
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13ку?

Только Калину, тринашка это пройденный этап. Эур исправили, в крайнем случае есть гарантия. В подписи возраст моей машины, особых проблем не было. ТО-1 -2700 руб с раходниками, ТО-2 2800 с ними же, и включая замену колодок и цену этих колодок (Феррадо красные). Но это у нас на Урале. Из профиля не видно место проживания.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 13:47   #5
Кировская ячейка
 
Аватар для Бумеранг
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Киров
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 574
Изображений: 17
Вес репутации: 70 Бумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13ку?

666998, привыкнув к Калине, явно без радости сажусь в Самару (иногда приходится). Калина значительно комфортней и в управлении, и для пассажиров на любом месте. Не было у меня никаких поломок. ТО-1 в начале 2009г стоило мне 2030 руб.(не считаю расходники, сам покупал, так как в сервисе они подороже). С двигателем который хотите вы 1,6л-8кл. ТО будет немного дороже (плюс стоимость регулировки клапанов). Зато с ним вам будет спокойнее за ГРМ. Сам лично и сейчас выбрал бы Калину той же комплектации, какую имею с 2008г. Совет - только Калина.
__________________
Бумеранг летает круто. Возвращается всегда!
Бумеранг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 14:07   #6
Тульская ячейка
 
Аватар для maksimka1983
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Тула
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 (Калина)
Сообщений: 280
Изображений: 1
Вес репутации: 15 maksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скоро
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13ку?

Цитата:
Сообщение от 666998 Посмотреть сообщение
Привет! Вот все мучаюсь в выборе. Взять 13 или 1119? Если смотреть со стилистической стороны, то они мне обе нравятся, двигатели(я хочу 1.6 8 кл.) одинаковые. Потому меня больше интересует как калина в эксплуатации? больше ли пространства сзади? есть ли еще проблемы с ЭУР?! Как вообще с надежностью и ценами на ТО? да и т.п. Подскажите плиз))) Буду оч благодарен)))
Мне например после калины как-то даже не охота ездить на 8-ке (на 8-ке на дачу ездием)! ЭУР дал большой плюс всё-таки, к хорошему привыкаешь быстро)))) багажник конечно в 1.5 раза поменьше у 1119, чем у 13-ки, но зато в салоне просторнее и расстояние до крыши побольше!
__________________
maksimka1983 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 14:13   #7
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13ку?

Но есть но. Я знаю, что с устойчивостью, в частности в поворотах, у "Калины" седана - хуже, чем у "Самары". Это плата за другие аспекты комфорта и за другие плюсы. Как с устойчивостью у калинохэтчбека - не знаю. Короче, если на "максималке" рассекать не планируете регулярно - дискомфорта не будете испытывать. Наверное, вы размеренного характера водитель, если польстились на восьмиклапанный мотор. Значит все должно быть ОК.
Рекомендую подобную тему создать на сайте самароводов.
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 15:57   #8
Постоялец
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ
Сообщений: 393
Вес репутации: 13889 babai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13-ой

Калина - 4 двери, 13я- две
Бери Универсал в стандарте - ЭУРА нет (если боишся) и багажник большой как в Самаре.
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 18:28   #9
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13-ой

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Калина - 4 двери, 13я- две
В каком контексте упоминаете этот момент?
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 18:39   #10
Тульская ячейка
 
Аватар для maksimka1983
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Тула
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 (Калина)
Сообщений: 280
Изображений: 1
Вес репутации: 15 maksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скороmaksimka1983 станет известным достаточно скоро
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13ку?

Цитата:
Сообщение от Владимир-ингульчанин Посмотреть сообщение
Но есть но. Я знаю, что с устойчивостью, в частности в поворотах, у "Калины" седана - хуже, чем у "Самары". Это плата за другие аспекты комфорта и за другие плюсы. Как с устойчивостью у калинохэтчбека - не знаю. Короче, если на "максималке" рассекать не планируете регулярно - дискомфорта не будете испытывать. Наверное, вы размеренного характера водитель, если польстились на восьмиклапанный мотор. Значит все должно быть ОК.
Рекомендую подобную тему создать на сайте самароводов.
да, на поворотах я сразу заметил, что 1119 наклоняется посильнее, чем 2108
__________________
maksimka1983 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.