Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2010, 19:02   #11
Сибирская группировка
 
Аватар для OskaR
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 319
Вес репутации: 15 OskaR не успел проявить себя
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13-ой

Цитата:
Сообщение от 666998 Посмотреть сообщение
Привет! Вот все мучаюсь в выборе. Взять 13 или 1119? Если смотреть со стилистической стороны, то они мне обе нравятся, двигатели(я хочу 1.6 8 кл.) одинаковые. Потому меня больше интересует как калина в эксплуатации? больше ли пространства сзади? есть ли еще проблемы с ЭУР?! Как вообще с надежностью и ценами на ТО? да и т.п. Подскажите плиз))) Буду оч благодарен)))
Дружище, я тебе честно скажу, больше 60% местным форумо-калиноводам даже водительские права выдали зря, есть только единицы способные дать стоящий тебе совет, выбирай сам по общепринятым правилам... мощность там, потребности, вместительность, маневровость, продажеспособность....
OskaR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 20:45   #12
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13-ой

Цитата:
Сообщение от OskaR Посмотреть сообщение
выбирай сам по общепринятым правилам... мощность там, потребности, вместительность, маневровость, продажеспособность....
Эти самые правила - самые важные критерии выбора! А еще - посмотри журнал "За рулем" №3 за 2009 год вживую или в интернете. Поможет определиться. Но дай нам знать в любом случае, что выбрал!
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 22:34   #13
Оратор
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА седан
Сообщений: 3,903
Вес репутации: 19007 Влад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13-ой

Цитата:
Сообщение от OskaR Посмотреть сообщение
Дружище, я тебе честно скажу, больше 60% местным форумо-калиноводам даже водительские права выдали зря, есть только единицы способные дать стоящий тебе совет, выбирай сам по общепринятым правилам... мощность там, потребности, вместительность, маневровость, продажеспособность....
до вашего стоящего совета уже были написаны точно такие же, не менее стоящие

Цитата:
Сообщение от Владимир-ингульчанин Посмотреть сообщение
А еще - посмотри журнал "За рулем" №3 за 2009 год вживую или в интернете. Поможет определиться. Но дай нам знать в любом случае, что выбрал!
это где 15-шку и 1118 сравнивают???
Влад&мир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 22:48   #14
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13-ой

Цитата:
Сообщение от Techs Посмотреть сообщение
Цитата:



Сообщение от Владимир-ингульчанин


А еще - посмотри журнал "За рулем" №3 за 2009 год вживую или в интернете. Поможет определиться. Но дай нам знать в любом случае, что выбрал!


это где 15-шку и 1118 сравнивают???
Именно это я и имел ввиду!
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 09:31   #15
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 210
Вес репутации: 15 babai925 станет известным достаточно скороbabai925 станет известным достаточно скороbabai925 станет известным достаточно скороbabai925 станет известным достаточно скороbabai925 станет известным достаточно скороbabai925 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для babai925 с помощью ICQ
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13-ой

я пересел с 21093 на 11196, не жалею(тоже рассматривал покупку 2114 или 2113)...
НО! действительно, заносит клинку больше... видимо, "парусность" сказывается.
зы Бери 11196-033-016, по динамике не проиграешь и комфорта более
__________________
babai925 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 09:53   #16
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 666998 не успел проявить себя
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13-ой

Спасибо большое за советы!) Буду определятся)))
666998 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 09:55   #17
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13-ой

Цитата:
Сообщение от 666998 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы!) Буду определятся)))
Не отчитаешься о выборе - обидимся! Примем любой ответ.
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 10:57   #18
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13-ой

Цитата:
Сообщение от 666998 Посмотреть сообщение
Привет! Вот все мучаюсь в выборе. Взять 13 или 1119? Если смотреть со стилистической стороны, то они мне обе нравятся, двигатели(я хочу 1.6 8 кл.) одинаковые. Потому меня больше интересует как калина в эксплуатации? больше ли пространства сзади? есть ли еще проблемы с ЭУР?! Как вообще с надежностью и ценами на ТО? да и т.п. Подскажите плиз))) Буду оч благодарен)))
Была Калина именно 1.6 8 кл, проездил 16 месяцев 30 т.км.Никаких поломок, только ТО очередное и замена масла каждые 10 т.км.
В плане комфорта как для водителя так и для пассажиров Калина лучше, освещение дороги и обзорность лучше у Калины, да и в целом Калина авто другого уровня технической мысли.
Не ведись на стереотип что 13-ая,14-ая пацаномобили, мне в свое время говорили типа Калина для стариков, а 13-ая молодежное авто
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 15:39   #19
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13-ой

Вес, клиренс и высота Калины - дают такой наклон в повороте.

Очень большое значение имеет качество резины (стоковая Кама 117 - не есть гуд) и манера езды в повороте...
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 16:04   #20
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13-ой

Дело ИМХО не в наклоне на поворотах,то есть не крениться она,а в выносе или распрямлении траектории
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.