Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 21:36   #31
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11193
Сообщений: 189
Вес репутации: 16 Рейден не успел проявить себя
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13-ой

666998,я так понимаю ты уже для себя решил.И с кузовом и с движком все правильно.Бери и не парься,жалеть не будешь! Под себя доработаешь как хочешь. Да насчет 13 забудь как страшный сон.
Рейден вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 22:00   #32
Освоившийся
 
Аватар для Ездец ездюков
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Тверь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 192
Вес репутации: 15 Ездец ездюков не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ездец ездюков с помощью ICQ
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13-ой

Бери калинку и даже не думай о 13,только всё таки я бы смотрел 16 клапанов,ну там 1.4 или 1.6.
Ездец ездюков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 22:22   #33
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13-ой

Ездец ездюков, +1 !
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 22:45   #34
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 205
Вес репутации: 16 Эдик Н-шахтинск находится на правильном путиЭдик Н-шахтинск находится на правильном пути
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13-ой

Деньги есть-бери Калинку.
__________________
1,6 8к -разумный выбор
Эдик Н-шахтинск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 22:48   #35
Московская ячейка
 
Аватар для Ribalkin1
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 195
Вес репутации: 23 Ribalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущееRibalkin1 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Ribalkin1 с помощью Skype™
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13-ой

Всем доброго времени суток! Долго думал. что купить..Вот случай подвернулся попал под "продовольственную программу".Покупки авто вместо сданного в утиль.Сегодня расстался со своей старушкой нивой.Сдал диллерам на утилизацию.Выбор остановил на калине 119 хетчбек.Вот жду теперь когда ваучер получу. До этого ездил 15 лет на полноприводе.Надоело.Как себя ведет машинка на проселке? можно ли ее приподнять чуток?.Еще вопрос про покраску у меня. Не ржавеют ли машинки? Всем спасибо кто ответит.
Ribalkin1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 23:01   #36
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13-ой

Если повреждений не будет,то и ржаветь не будет
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 00:27   #37
Знаток
 
Аватар для Дмитрий584
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Псков (60)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Fabia Combi 1.2
Сообщений: 1,226
Изображений: 36
Вес репутации: 20 Дмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Дмитрий584 с помощью ICQ
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13-ой

Ribalkin1, не надо ее выше поднимать, скажется на ездовых качествах, просвет и так нормальный. А нива как ни крути выше будет только ввиду того что колеса R-16.
__________________
Солнечный Скобаристан
Дмитрий584 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 06:38   #38
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13-ой

Цитата:
Сообщение от Ribalkin1 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Долго думал. что купить..Вот случай подвернулся попал под "продовольственную программу".Покупки авто вместо сданного в утиль.Сегодня расстался со своей старушкой нивой.Сдал диллерам на утилизацию.Выбор остановил на калине 119 хетчбек.Вот жду теперь когда ваучер получу. До этого ездил 15 лет на полноприводе.Надоело.Как себя ведет машинка на проселке? можно ли ее приподнять чуток?.Еще вопрос про покраску у меня. Не ржавеют ли машинки? Всем спасибо кто ответит.
Я очень удивлен экономичности в сравнении с классическими моделями ВАЗа. На проселке ведет себя машина очень хорошо за счет коротких свесов, но с джипом, конечно, не стоит сравнивать. Покраска намного качественней, чем на прошлой вашей машине - даже сравнивать нечего, плюс к тому оцинкованный частично кузов. Приподнять - можно, это обеспечит увеличение кренов, но нужно ли? Вежливым одноклубникам - пожалуйста!
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 08:11   #39
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13-ой

Тоже отвечу автору. У меня 11193 (1,6 8кл)
До Калины пользовал 2113.
Об 2113...машина конечно классная (тем более с детства из русских лучше 08 не знал ). Именно 2 двери, черный цвет - очень нравится. Ездил в основном один, поэтому абсолютно все устраивало, на отдыхе 2113 удобнее Калины, т.к. удобнее раскладывается салон. Полноценный багажник. Ремонтопригодность у 2113 помоему в разы выше. Радует простота и надежность конструкции, сигнализаторы сгоревших ламп и т.п. Проходимость у 2113 все же лучше, чем у Калины. Проверено не раз))
Об 11193. Покупал ее т.к. не оказалось нужной мне 2113. Хотя ехал за 2113))) Купил Калину, цена на 13 т.р. была дороже. И сразу с момента выезда из салона ощутил большее удобство внутри, эргономика на высоте. Правда к торпедо не сразу привык, точнее не сразу она мне нравиться стала. Сзади места по сравнению с 2113 почти как в Волге! С покупкой Калины как раз стал все реже ездить один, почти постоянно вдвоем, часто 3-4 человека. Проблем нет никаких. У Калины для задних пассажиров есть огромный плюс - в ноги печка дует похлеще чем передним сидящим))) Впрочем на 2113 эту проблему решал поднятием воздуховодов, чтобы они дули не в коврик, а выше коврика в ноги.
Багажник конечно оставляет желать лучшего, но я не часто вожу в нем что-нибудь громоздкое. На шашлык взять мангал, топоры, чуток дров, уголь, чайник и прочие мелочи места хватает. На отдыхе так-то тоже удобно, сплю в полный рост, но впритык. Вот сидения бы откидывались передние как в тринашке - было бы очень удобно. Зимой только долго согреваются ноги, т.к. воздух дует не как раньше в ноги, а куда-то на педали, т.е. не в ноги и коврик. По трассе на удивление Калина лучше 2113, она не так заваливается в повороты (может конечно мне такая жесткая попалась), грань скорости прохождения поворота здесь сдвинута в большу сторону, нежели у тринашки (тринашку эксплуатировал с 12500 до 50000 км, поэтому тоже в принципе новая была). У меня Калина без ЭУРа, чем и доволен, т.к. это ж не УАЗик)) руль итак легенький. А с ЭУРом прокатился - не нравится мне, единственный плюс - легкость парковки.
В принципе, Калина на голову выше 2113 по различным мелочам, радуют удобство, обзор, поведение на трассе, штатная сигналка, замки бесшумные и др. Сборка довольно качественная. Как у меня папа говорит про 2113, хотя она ему тоже нравилась, тринашка - прошлый век. Опять же качество покраски мне больше нравилось у 2113. На Калине уж больно много царапин становится, хотя езжу очень аккуратно.
Но не могу сказать "однозначно бери Калину!", т.к. люблю и ту, и ту. Это уж на вкус потребителя. Но если меня поставить сейчас перед выбором - взял бы Калину)))
Саня_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 08:18   #40
Основатель Саранской ячейки
 
Аватар для ВКСаранск
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 867
Вес репутации: 17 ВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном путиВКСаранск находится на правильном пути
Отправить сообщение для ВКСаранск с помощью ICQ
Re: Стоит ли брать Калину Хэтчбек вместо 13-ой

Цитата:
Сообщение от Ribalkin1 Посмотреть сообщение
Не ржавеют ли машинки?
с сильно царапаным и местами до металла, немного гнутым крылом отъездил пол зимы и лето не ржавело
ВКСаранск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.