Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: На сколько скрипит твоя Калина?
Очень сильно, аж психую. 166 15.31%
Совсем не скрипит. 68 6.27%
Слегка. 677 62.45%
Когда музика гримит не слышно. 173 15.96%
Голосовавшие: 1084. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 16:41   #11
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Калуга-Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 18 Михалыч-40 не успел проявить себя
Цитата:
Что-то дзинькало слева под приборной панелью искал долго так и не нашёл. Сейчас вроде бы прошло.
У меня был такойже звук, долго искал и нашёл его под рулём в педальном отсеке возле тормоза, не знаю как эта штучка (датчик) называется, которая отвечает за зажигание стоп сигналов, но она дребезжала на шероховатом асфальте и неровнастях на скорости. Перемотал контакты изолентой и всё прошло.
Михалыч-40 вне форума   Вверх
Старый 21.03.2007, 13:44   #12
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 SMART не успел проявить себя
Цитата:
может звенеть ремешок крепления огнетушителя под сиденьем...
У меня он в багажнике лежит.
Звон проходит когда поднимаешь ручку регулировки положения сиденья.

Цитата:
Тоже веду охоту за этим сверчком. Грешу на блок предохранителей или клипсы в его крышке.
У меня это точно не блок предохранителей. Проверял. Такое ощущение, что звенит под шумоизоляцией.

А вчера вылечил скрип руля. Пока его снял испортил две отвёртки, чтобы гайку збить. Скрипела пластмассовая круглая штуковина по которой ползают контакты звукового сигнала. Снял, все трущиеся поверхности смазал литолом и красота.


А вообще потеплее будет надо машиной заняться, снять приборную панель, всё промазать подтянуть. Может шумоизоляцию сделать дополнительно.

У меня приятель знакомый купил КИА Спектру, у него тоже приборка скрипела, пока сам не устранил.
SMART вне форума   Вверх
Старый 26.03.2007, 22:30   #13
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 25
Вес репутации: 18 Dnl не успел проявить себя
У меня вот что гремит. Где прямо над водительским местом, не пойму где точно - то ли ближе к козырьку, то ли чуть дальше под обшивкой крыши на кочках что-то стучит, причем появилось это совсем не сразу. Так и не могу понять в чем причина. Дальше. При раскрутке до 3000 об\мин появляется какой-то сильный звон где в правой части передней панели. Может это черная вставка перед стеклом? И еще, опять же на кочках, что-то очень неприятно гремит где-то сзади, только точно не понять где. Может это полка, но звук как-будто из багажника, а там гриметь абсолютно нечему - саб на липучих ремнях прилеплен к сиденью чтобы не болтался, усилок тоже хорошо прикурчен к сиденью. Ну что же это может быть?
Dnl вне форума   Вверх
Старый 28.03.2007, 22:34   #14
Знаменосец
 
Аватар для Mik
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Ростовская обл. Каменоломни
Возраст: 37
Сообщений: 156
Вес репутации: 18 Mik не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mik с помощью ICQ
Цитата:
И еще, опять же на кочках, что-то очень неприятно гремит где-то сзади, только точно не понять где. Может это полка, но звук как-будто из багажника, а там гриметь абсолютно нечему - саб на липучих ремнях прилеплен к сиденью чтобы не болтался, усилок тоже хорошо прикурчен к сиденью. Ну что же это может быть?
Скорее всего, это верхние крепления задних сидений. Самое простое средство - это обмотать изолентой кронштейны этих креплений. Мне такое помогло.
P.S. Ну а если саб работает в багажнике, так там вообще тотальная виброизоляция нужна, начиная от полки и заканчивая фарами. ПРОВЕРЕНО!
__________________
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.
Mik вне форума   Вверх
Старый 29.03.2007, 08:41   #15
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Когда не было у меня своей машины, бывало, едешь с кем ни будь – водитель говорит: «там стучит , здесь гудит» . Я ничего не слышал. Потом купил первую машину классику и сам стал слышать – колодка на переднем колесе стучит пружинку потерял, редуктор при разной нагрузке по разному гудит, подшипник при повороте подвывает, замок на двери позвякивает. После устранения одних шумов начинаешь слышать другие, которых раньше не замечал. Купил Калину , в машине намного тише и когда ехал с салона слышал какой то отвратительный дребезг сзади. Оказалось в багажнике домкрат о балонник постукивал.

Кстати, поставил дома стеклопакеты – стал слышать как через две комнаты электрические настенные часы тикают.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 03.04.2007, 07:31   #16
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Император Квазилиано не успел проявить себя
А у меня гремят задние двери, причем так отбивают ритм дороги, что помогает только открывание форточки, дабы не травмировать мою детскую неокрепшую психику. Попробую разобрать в выходнве посмотреть.


Да и просьба участникам форума, если вам подфартило и вы локализовали источник шума, щелкните его хотябы на мобилу, мотому как пояснения типа круглинькая фиговинка за квадратненькой хреновинкой немного не понятны.
Император Квазилиано вне форума   Вверх
Старый 03.04.2007, 16:31   #17
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Славик не успел проявить себя
У меня жутко кожух колонки рулевой гремит, ужас как не приятно, ладно бы на кочках только, так ведь на ровной(гладкой) дороге тоже и при троганьи. Как только не закручивал крепления, таже места стыка резинкой прокладывал, не помогает.

Если кто сталкивался и решил эту проблему помогите а?
Славик вне форума   Вверх
Старый 03.04.2007, 17:55   #18
Свой человек
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Украина
Автомобиль: Ford Mondeo, Honda CR-V
Сообщений: 280
Вес репутации: 0 NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO NVO
Славик, может это не кожух, а разьемы проводов под кожухом. Сам кожух крепко крепится.
NVO вне форума   Вверх
Старый 03.04.2007, 19:43   #19
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 Alex_34 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alex_34 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Император Квазилиано
...А у меня гремят задние двери, причем так отбивают ритм дороги...
Стекла на задних дверях при езде как правило приспускаются сами по себе на пол-сантиметра и начинают греметь.
Alex_34 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2007, 20:05   #20
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Император Квазилиано не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Alex_34
Цитата:
Сообщение от Император Квазилиано
...А у меня гремят задние двери, причем так отбивают ритм дороги...
Стекла на задних дверях при езде как правило приспускаются сами по себе на пол-сантиметра и начинают греметь.
нет, не то, проверял. Седня разобрал дверь, все проверил. это не дверь. Похоже на стойку между дверьми. Что там может греметь?
Император Квазилиано вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.