Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 21:21   #991
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация 2

Цитата:
Сообщение от Стасище Посмотреть сообщение
А теперь попроще,для чайника можно?
т.е у других машин степень сжатия низкая, а у наших запредельная?
у всех машин степень сжатия разная. В основном она зависит от степени форсированности мотора, т.е. получение большей мощности с меньшего объема. Потому амереканцы с пихлом 4-5 литров заправляются 92, это моторы дефорсированные.
Мой тебе совет, не заморачивайся, в книжке написано 95, лей 95! Разница в цене копейки, я бы даже сказал никакой, т.к. 92 машина больше расходует.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Стасище Посмотреть сообщение
По поводу качества бензина даже на брендовых заправках...не стоит питать иллюзий.
ну если это правда, то проще повеситься, как жить тогда в такой стране? покупать бодягу по 27р! Все таки склонен считать что это приувеличение, нормальный у них бензин, иначе думаю все высокотехнологичные моторы дорогих ино давно загнулись бы!
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 29.07.2011, 21:28   #992
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Вес репутации: 13 Стасище не успел проявить себя
Re: Ремонт и эксплуатация 2

Dism2a, понял, спасибо.
По поводу расхода 92 в большем количестве, чуть позже проверю. Не потому, что не верю, просто самому интересно попробовать.

Добавлено через 5 минут
Да не загнутся высокотехнологичные авто. Их производители не такие дураки.
И про качество российского бензина прекрасно все знают и принимают соответствующие меры. Работем с Германией по бензоинструменту, даже тут реально чувствуется снисходительное отношение немцев к нашему бензину, что говорить о машинах....
Стасище вне форума   Вверх
Старый 31.07.2011, 00:08   #993
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Cосново,Лен.область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 94
Вес репутации: 13 cos не успел проявить себя
Re: Ремонт и эксплуатация 2

Цитата:
Сообщение от Стасище Посмотреть сообщение
По поводу расхода 92 в большем количестве, чуть позже проверю. Не потому, что не верю, просто самому интересно попробовать.
92 жрёт так же как 95,у меня просто талоны на бенз и иногда бывает что 95го нету,и едет ничем не хуже чем на 95 даже с валами!
cos вне форума   Вверх
Старый 31.07.2011, 21:22   #994
Ульяновская ячейка
 
Аватар для kuzya202
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г,Ульяновск
Возраст: 45
Автомобиль: Калина Спорт 1.6 16v
Сообщений: 798
Вес репутации: 17 kuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себяkuzya202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ремонт и эксплуатация 2

Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
у акцента пихло старинное, потому и ездит на 92!
А вообще чем выше степень сжатия, тем выше должно быть октановое число бензина! У 126 мотора степень сжатия большая, потому рекомендуют 95.
На сколько я знаю в турбомоторах степень сжатия ниже, потому туда могут рекомендовать лить 92.
Недавно приезжали, друзья семьи, живут в Мурманской области, у них тоже Гетц 1,4 автомат, он свой заправляет 92, так ему в салоне сказали, он очень удивился прыти нашего такого же Гетца, который мама заправляет 95.
Как раньше моторы классики на 76 переводили с 92, ставили 2 прокладки, увеличивая объем камеры сгорания и уменьшая тем самым степень сжатия! В свое время капиталил двиг своей карбовой 99, мастера сказали бошка кривая, надо точить. Не знаю сколько они там сняли, но после капиталки она отказывалась ездить на 92. Порола его непомерно, ехать не хотела, пальцы звенели и постоянно была детонация при выключении зажигания, заливаешь 95, все проходит, машина радовала! С тех пор уже тысяч 250 проехали на ней, новый хозяин по моей рекомендации тоже 95 льет до сих пор.
Может где-то на колхозных заправках и льют до сих пор вместо 95, 92 с присадками. Думаю на брендовых заправках 95 нормальный! Хотя каждому свое!
Ты маленечко не прав турбе на 92 придёт кирдык так как детонация страшная сила
kuzya202 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2011, 22:39   #995
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация 2

Цитата:
Сообщение от kuzya202 Посмотреть сообщение
Ты маленечко не прав турбе на 92 придёт кирдык так как детонация страшная сила
каюсь, написал на обум , я в турбах ноль.)))))) Слышал только, что в приоро моторе понижают степень сжатия под турбу.
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 01.08.2011, 10:37   #996
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация 2

Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
каюсь, написал на обум , я в турбах ноль.)))))) Слышал только, что в приоро моторе понижают степень сжатия под турбу.
если приора турба,то там уже не приоромотор, поршня точно менять. Есть у меня слесарь знакомый,он угарает над 126-м движком, шатуны говорит-проволока, а поршня- консервная банка)))
galansky63 вне форума   Вверх
Старый 01.08.2011, 11:49   #997
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация 2

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
шатуны говорит-проволока, а поршня- консервная банка)))
зато как летит)))))))) Объясни ему что это называется правильно ОБЛЕГЧЕННАЯ ШПГ)))))))
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 01.08.2011, 18:31   #998
Координатор Дагестана
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 13,402
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Вес репутации: 156 Патрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт и эксплуатация 2

Парни хрень одна у меня за 1.5года владения в 3й раз сегодня проявилась,в общем еду как обычно переключаю на 3скорость а машине как будто сзади прицеп надели и педаль тормоза становится жесткой и давится слегка максимум сантиметров на 5 и машина клевать начинает!
Останавливаюсь вырубаю зажигание,завожу и дальше как ничего и небыло!
В чем можит быть подвох?
__________________
Каспийск на связи!!!



Патрон вне форума   Вверх
Старый 01.08.2011, 19:14   #999
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация 2

Цитата:
Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
Парни хрень одна у меня за 1.5года владения в 3й раз сегодня проявилась,в общем еду как обычно переключаю на 3скорость а машине как будто сзади прицеп надели и педаль тормоза становится жесткой и давится слегка максимум сантиметров на 5 и машина клевать начинает!
Останавливаюсь вырубаю зажигание,завожу и дальше как ничего и небыло!
В чем можит быть подвох?
если судить по тормозам,то похоже на вакуум, может подсос где. На моей рабочей 2105 как-то тормоза стали 'каменными', ремонтировать было некогда и через какое-то время стали нормальными, затем так повторялось несколько раз, поменял вакуумник не помогло, оказалось что в штуцере который к вакуумнику прикручивается имеется клапан,видимо который вакуум держит на одно нажатие при заглушенном моторе. Я высверлил этот клапан и на мое удивление тормоза стали мягче чем на калине! Но как в калине с этим клапаном я не знаю есть ли он, это так для информации
galansky63 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2011, 13:10   #1000
Бывалый
 
Аватар для Stelth
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Sport 1,6 16v
Сообщений: 1,338
Записей в дневнике: 40
Вес репутации: 18 Stelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Stelth с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация 2

Поменял я маслице на выходных. В процессе замены проверил свечные колодцы... Господа-КИТоводы, хочу Вас предупредить - следите за колодцами! У меня сначала все нормально было. С КИТом проехал уже 7 тыс. Примерно тысяч 4 назад проверял колодцы. Все было сухо, а сейчас во втором и четвертом колодце маслице появилось... Более того, движок спереди снизу (где соединяется с ресивером) потеть начал...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 300720114288.jpg
Просмотров: 22
Размер:	99.4 Кб
ID:	122819
Масло за эти 7 тыс. уменьшилось до "чуть выше минимума".
Неприятно однако...
__________________
Stelth вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.