Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 00:02   #1
Гуру
 
Аватар для Sidmit
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2111, Citroen BX
Сообщений: 7,866
Вес репутации: 161 Sidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sidmit с помощью ICQ Отправить сообщение для Sidmit с помощью Skype™
Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-4

Dr. Lektor, все покупалось через знакомых-поставщиков ЗЧ на весь город, и свечи НЖК купил-там же, все 100 настоящее, неподдел
и масло думаю Мотюль залить на ТО1
__________________

Сток ВАЛИТ! Гарантия РУЛИТ!
С Уважением, Дмитрий

Sidmit вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 00:07   #2
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-3

Цитата:
Сообщение от Sidmit Посмотреть сообщение
и масло думаю Мотюль залить на ТО1
а свое масло можно на ТО приносить разьве?
Dr. Lektor вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 00:13   #3
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-3

Цитата:
Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
а свое масло можно на ТО приносить разьве?
можно конечно, но с сертификатом, и чтобы оно было в списке рекомендованных!
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 00:16   #4
Гуру
 
Аватар для Sidmit
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2111, Citroen BX
Сообщений: 7,866
Вес репутации: 161 Sidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sidmit с помощью ICQ Отправить сообщение для Sidmit с помощью Skype™
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-3

aleXey AleksandrovicH, ну, не вот уж прям именно это масло, главное да, чтоб был оригинал и по вязкости оно подходило, Те не обязательно вот написано Роснефть (к примеру) вот и лей именно её.
__________________

Сток ВАЛИТ! Гарантия РУЛИТ!
С Уважением, Дмитрий

Sidmit вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 00:21   #5
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-3

ХЗ мне на ТО льют ESSO 5w40, не самое дорогое масло,
но меняю его через 7 т.к, думаю норм. мотор масло не ест вообще.
Dr. Lektor вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 05:50   #6
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Алексей957
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Вес репутации: 14 Алексей957 не успел проявить себя
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-3

Снимал-ставил передний бампер, чтоб убрать большей зазор между капотом и решеткой радиатора. Обнаружил что в бампере скапливается много песка, в районе передних колес, ему оттуда некуда деться. Я просверлил отверстия 10мм по 4 с каждой стороны в самой нижней части бампера. Надеюсь больше он там задерживаться не будет. А зазор я так и не смог убрать.
Алексей957 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 07:16   #7
Совсем как дома
 
Аватар для Mustis
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6
Сообщений: 765
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Mustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Mustis с помощью ICQ
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-3

Цитата:
Сообщение от Алексей957 Посмотреть сообщение
Снимал-ставил передний бампер, чтоб убрать большей зазор между капотом и решеткой радиатора. Обнаружил что в бампере скапливается много песка, в районе передних колес, ему оттуда некуда деться. Я просверлил отверстия 10мм по 4 с каждой стороны в самой нижней части бампера. Надеюсь больше он там задерживаться не будет. А зазор я так и не смог убрать.
про песок в курсе многие, зазор убери с помощью уплотнителя резинового.....
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...52163925/#post
можешь фото посмотреть как выглядит...
__________________
LKS на Drive2.ru: http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/mustis1984/
Mustis вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 08:22   #8
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-3

Алексей957, летом не советую закрывать этот зазор, осенью и зимой можно, чтобы грязь не летела, а летом этот зазор играет положительную роль при охлаждении.
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 10:44   #9
Бывалый
 
Аватар для Stelth
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Sport 1,6 16v
Сообщений: 1,338
Записей в дневнике: 40
Вес репутации: 18 Stelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Stelth с помощью ICQ
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-3

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
Патрон, у меня под сидухой огнетушитель 2-х литровый лежит ) нормально зашел ) думаю если сейы такого же размера то влезет
У меня тоже там лежит. Больше скажу - под пассажирским домкрат штатный лежит и липучкой от штатного чехла прилеплен к полу. К сожалению ничего ничем не закреплено, но и не вылетает. Еще ни разу не вылетало (даже не передвигалось) ни при каких торможениях. Согласен, что не правильно это, но наверное лень просто думать о креплении.... а может как всегда хорошую отговорку придумал для себя... "нет времени этим заниматься"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от aleXey AleksandrovicH Посмотреть сообщение
Dr. Lektor, присоединяюсь, я их не хаю, правда отъездил всего 15 тыщ, тормозили исправно, правда диск кушали. Между прочим, на ныне установленных феродо продавился противоскрипный материал, и писк стоял ужасный, пока все не разобрал и не смазал.
А смазывать, как я понял, надо тыльную сторону колодки + поршень (ту часть которая прилегает к колодке) + направляющие. Или я не прав? Насколько обильно надо мазать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
а свое масло можно на ТО приносить разьве?
Цитата:
Сообщение от aleXey AleksandrovicH Посмотреть сообщение
можно конечно, но с сертификатом, и чтобы оно было в списке рекомендованных!
Ндааа.... может у вас там и сервис как сервис... у меня ни разу никто даже не спрашивал что за масло, можно ли лить... Главно над душой стоять, чтобы свое разбодяженное не влили.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от X-man Посмотреть сообщение
Алексей957, летом не советую закрывать этот зазор, осенью и зимой можно, чтобы грязь не летела, а летом этот зазор играет положительную роль при охлаждении.
Ну не совсем согласен. Охлаждение через эту щель - сомнительно. А вот грязь летит - это да. А она (грязь) бывает и летом...
__________________
Stelth вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 11:43   #10
Постоялец
 
Аватар для spoilt
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт 1.6
Сообщений: 399
Вес репутации: 15 spoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скороspoilt станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для spoilt с помощью ICQ
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-3

по поводу скрипа колодок.
объясните мне физику процесса почему может скрипеть именно в месте соприкосновения тыльной стороны колодки с давящим цилиндром? всю жизнь думал что скрипят именно диск тормозной и колодка, когда соприкасаются.
__________________
моя машинка на drive2.ru - http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/spoilt666/
spoilt вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.