Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2007, 20:36   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 71
Вес репутации: 17 Feniksss не успел проявить себя
если мне не изменяет память, в инструкции по ВАЗ 2110 было написано что при пуске двигателя надо выжать сцепление.
Feniksss вне форума   Вверх
Старый 16.07.2007, 11:12   #12
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
ЭКСПЛУАТИРУЮ КАЛИНУ 1,5 ГОДА, ЗАВОЖУ И ЗИМОЙ И ЛЕТОМ БЕЗ ВЫЖИМА СЦЕПЛЕНИЯ, ВСЕ ОК, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. пРОБЕГ 64000КМ.
rombik вне форума   Вверх
Старый 16.07.2007, 11:17   #13
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Заводить Калину с выжатым сцеплением вредно, если сцепление стоковое. Импортному - пофиг.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 16.07.2007, 12:24   #14
Продвинутый новичок
 
Аватар для ElectroNik
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Сибирь
Сообщений: 52
Вес репутации: 18 ElectroNik не успел проявить себя
Практически на всех "японках" с МКПП стоит "защита" - двигатель не запускается пока не выжмешь сцепление (Я всегда думал - это для того чтобы не "дёрнутся", если включена передача) . Почему же тогда на Калине вредно?
__________________
Suzuki Aerio Wagon 2004 г., 1,8 л., АКПП, ГУР, ПЭП, ABS,TCS,2AirBag, климат, аукцион - 4,5 В.... продаю Родину...
ElectroNik вне форума   Вверх
Старый 16.07.2007, 13:17   #15
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Заводить Калину с выжатым сцеплением вредно, если сцепление стоковое. Импортному - пофиг.
Олег Вещий, с чего такие выводы? Судя по вашим постам, вы Калину эксплуатируете практически круглосуточно. Завидую вашему огромному опыту. Или таланту 3,14***льства?
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 16.07.2007, 18:09   #16
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
Или таланту 3,14***льства?
Чючюндрик, это невежливо само по себе, это вдвойне невежливо, потому, что не разрешено правилами форума, это тем более невежливо потому, что создается впечатление, будто админам форума правила форума не указ - они живут как хотят.

Цитата:
В этой теме исправлять не буду, но за ее пределами любые подобные сокращения любой степени хитрости, состоящие даже из одних спецсимволов, автоматически приводят к выдаче предупреждения по п.2.2.2 Правил форума. Отмазки не катят, работает презумпция виновности.
Писал Igor 611 в теме Матом стоит ругаться -- или достаточно говорить?

Теперь по существу. Совсем не обязательно иметь Калину, что бы пийти к таким выводам, достаточно почитать тут: Сцепление и коробка передач. И кроме того, не стоит забывать - я в прошлом ездил на переднеприводных ВАЗах - в сцеплении (как и во многих других узлах) там практически нет отличий от Калины, а проблема тянется уже много лет. И решается она зачастую установкой импортных комплектов сцеплений. Тоже мне велосипедоизобретатели.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 16.07.2007, 19:26   #17
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
Или таланту 3,14***льства?
Чючюндрик, за нарушение п. 2.4.8 Правил Форума я даю ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

P.S.: Предупреждение будет действовать в течение одной недели при отсутствии других нарушений Правил.
Airborn вне форума   Вверх
Старый 16.07.2007, 19:37   #18
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Олег Вещий
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
Цитата:
Заводить Калину с выжатым сцеплением вредно, если сцепление стоковое. Импортному - пофиг.
Олег Вещий, с чего такие выводы?
Теперь по существу. Совсем не обязательно иметь Калину, что бы пийти к таким выводам, достаточно почитать тут: Сцепление и коробка передач. И кроме того, не стоит забывать - я в прошлом ездил на переднеприводных ВАЗах - в сцеплении (как и во многих других узлах) там практически нет отличий от Калины, а проблема тянется уже много лет. И решается она зачастую установкой импортных комплектов сцеплений. Тоже мне велосипедоизобретатели.
Лично я не понял ответа "по существу". Итак, почему выжимать импортное сцепление при запуске двигателя не вредно, но при этом выжимать отечественное сцепление вредно?
И что это за проблема такая, о которой вы написали?
asaw вне форума   Вверх
Старый 16.07.2007, 20:05   #19
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
asaw, сам в недоумении. Почему-то на всех переднеприводных ВАЗах, которые у меня были, достаточно быстро кончались сцепления. Но даже когда они еще "работали" их потребительские качества оставляли желать лучшего. Волшебным образом ситуация менялась после замены стокового сцепления на Luk'овское. Педаль становилась мягкой, передачи включались четко, пропадал (если был) расколбас при трогании машины. Вообще я считаю, что отечественным сцеплением пользоваться вредно, не только его выжимать перд пуском. С ним случиться может что угодно.

Можете мне не верить. Придите на СТО и у автомеханика или мастера: "какое поставить сцепление, что бы долго ходило и без проблем?" Я сильно сомневаюсь, что они порекомендуют стоковое или отечественное. Luk, BOSCH, Berg & кто-то-не-помню - более вероятные ответы.

asaw, если вас минула чаша сия, или кажется, что у вас все в порядке - читайте это: Поменял сцепление.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 16.07.2007, 20:13   #20
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Олег Вещий, вы можете по существу ответить или нет?
asaw вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.