Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Тест-драйв Лада Калина 2

Тест-драйв Лада Калина 2 Отчеты, отзывы и впечатления тех, кто уже попробовал НОВУЮ LADA Kalina в деле.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 09:49   #1
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Icon1 Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Оставляйте отчеты в этой теме!

Фотографии можно выкладывать в галерею - http://www.lkforum.ru/gallery/browseimages.php?c=201

Официальный фотоотчет - смотреть тут!
Первый сюжет от ВАЗ-ТВ о клубном дне (завод) - смотреть тут!
Второй сюжет от ВАЗ-ТВ о клубном дне (встреча с Игорем Комаровым, автополигон) - смотреть тут!
Встреча одноклубников с И.Комаровым перед тест-драйвом новой LADA Kalina - смотреть тут!
Общие фотографии в высоком разрешении (с президентом АВТОВАЗа и в Сосновке) можно скачать тут - http://www.ladakalina.net/files/clubday-all.rar (43 mb)

Итоги клубного тест-драйва в радиопрограмме "Автостоянка" с Юрием Ефимовым: http://radio.vaztv.ru/1363
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось Wishmaster; 21.06.2013 в 15:33..
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 00:40   #41
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

2. Обед, общение с президентом ВАЗа
После экскурсии на завод нас повезли в столовую думаю тут рассказывать не о чем. Затем следовала встреча форумчан с Комаровым. Что про нее сказать... по моему похоже на "прямой разговор с Путиным" с той лишь разницей что задать вопрос тут мог любой, а не специально подобранные люди
На все вопросы не было никаких конкретных ответов сплошная политика и дипломатия, общие фразы. НО хотелось бы отметить позитивный момент что руководство завода идет на контакт с потребителем ! Ведь эта встреча и вообще клубный день показывают что обратная связь для завода интересна

3. Полигон в Сосновке
Этот пункт программы разочаровал тут все сошлись во мнении. Всего 2 машины на 80 человек это печально. Ну всяко бывает выделили всего две но раз уж получилась очередь то организаторам на мой взгляд нужно было как то ее организовать, а то получилось что некоторые товарищи (не буду называть кто) накатались вдоль и поперек, а кто то один раз всего проехал (вроде без одного раза никого не оставили и то хорошо) ну в самом деле не пихаться же за место в машине !
Второй момент полигон не дает вообще никаких понятий о машине ровная дорога и все ну где в России мы такое найдем ? Нужно было бы проехать по разному покрытию, рулежные моменты чтобы что понять о машине, а так толком и непонятно как себя поведет калина2 на реальных дорогах. Третий момент поскольку машины не стояли совсем то не удалось и пощупать новую мультимедийную систему, проверить работу климатической системы и т.д.
Миниатюры
11.jpg   12.jpg   13.jpg  

14.jpg   15.jpg   16.jpg  

17.jpg   18.jpg   19.jpg  

20.jpg  
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 00:46   #42
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Резюме - то что запомнил из этой короткой поездки на Калине2. Мне довелось проехать только на универсале с механикой и 127 мотором
Плюсы:
1. Интерьер соответствует современным машинам очень понравилась передняя панель
2. Мотор везет 5 пассажиров ровно но уверенно 180км/ч без проблем дальше хуже, но оно надо в реальной жизни ?
3. Коробка передач очень сильно отличается от той сто стоит у меня в Калине1. Передачи включаются мягко, четко, вибрации отсутствуют про шум не могу сказать не заметил
4. По моему шумоизоляция стала лучше, но опять же однозначно не скажешь как бы все шумело если б я поехал на ней домой по М5, а не катал по ровным дорогам полигона
Минусы
1. Передний бампер точнее решетка радиатора с огромными отверстиями это не хорошо любой камень на трассе пробить радиатор может да и грязью всякой будет забиваться быстро. После тест драйва вся калина была в мошках, бабочках и т.д. и конечно видно было что радиатор тоже наелся это живности. Отсутствие усилителей бамперов тоже не нравится теперь даже легкий контакт способен повредить радиатор. Вообще пластик бамперов теперь другой не знаю лучше это или хуже, но этот пластик гнется от несильного надавливания пальцем
2. В новой машине сзади что то сильно брякало мне показалось что задняя полка
3. В таких режимах как ездил я и те кто меня возил разницы со 126 (на моей калине) мотором не заметил вовсе. Может тест драйв по пробкам бы помог увидеть отличия
4. Теперь ставят на 16кл движки ГП 3,7 на 8кл ГП 3,9 (раньше было наоборот)


Ну вот собственно и все. Огромное спасибо Лада Калина Клубу, всем сотрудникам завода которые помогли организовать этот клубный день !
Спасибо Станиславу и Денису, а также специалистам проекта Калина которые отвечали на все наши вопросы по существу !

P.S. Далее я напишу про Гранту спорт кому неинтересно может пропустить.
Итак после неудовлетворенного любопытства по поводу Калины2 я отправился протестировать Гранту спорт. Сама Гранта мне не нравится и я бы не взял, но очень было интересно поглядеть на то как это все едет.
Что сказать если не обращать внимание на внешний вид и интерьер то все просто супер ! Если бы Калина2 обладала такими ездовыми характеристиками (хотя бы двигателем) то цены бы ей не было !
Очень верное решение отдать производство такой модели в околоспортивную фирму МСТ - по сравнению с калиной спорт тут все действительно на другом уровне от оригинала (Гранты).
Другие распредвалы, ГП 4.3, оригинальные резонатор и глушитель и машина едет очень классно какой уж тут 127 мотор ))) При этом работает все как сток плавно, ровный холостой, тихий выхлоп, евро 4 в конце концов !
Впервые на ВАЗе дисковые тормоза с кооперированы с АБС ! Как она тормозит просто супер !
А теперь вернемся к ценам Калина2 с автоматом стоит 445-450тр в зависимости от кузова Гранта спорт стоит 443тр. Оснащение одинаковое 2 подушки, мультимедиа система, абс, эур и т.д. Но по ездовым характеристикам 10-0 в пользу Гранты спорт !!!
Мой вывод такой жду Калину2 спорт с такой же начинкой чтобы получать удовольствие от вождения и наслаждаться красотой кузова калины (в спорт версии надеюсь на место этого переднего бампера придет что то более красивое) и ее интерьера !

На фото №5 Очень интересная книга по всем проектам и автомобилям лада в подарочном варианте - еще раз огромное спасибо заводчанам !
Миниатюры
21.jpg   22.jpg   23.jpg  

27.jpg   26.jpg   24.jpg  

25.jpg  
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 02:29   #43
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от Корсовод Посмотреть сообщение
Смотреть тут: youtu.be/nU7nd4bujmM[/url]
Авторский расширенный репортаж (не тот, что прошел в новостях). Отдельное thanks Лёне за напоминание про Кузьмича)))
Вскоре будет видеостенограмма встречи в музэе.

Не огорчайтес: за 10 км никто не делает тест-драйв) Зато вы первые!
Звук,конечно,не торт. Может из за него не услышал вопросов про шумную коробку и польский ролик,масложор и стук,впрочем,тоже не озвучил никто. =0(
Зато вопрос-просьба про ТО,как у ино раз в год,-это пять,однозначно!=0)) Это из серии -верёвку и мыло самим приносить или в профкоме выдадут?
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 08:57   #44
АВТОВАЗ
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: классика
Сообщений: 59
Вес репутации: 14 Стас-ВАЗ не успел проявить себя
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
про шумную коробку и польский ролик,масложор и стук,впрочем,тоже не озвучил никто. =0(
Про такие технические вещи президент компании вряд ли бы ответил. Это надо у узких спецов спрашивать. И такие люди были на полигоне - двигателист и ведущий испытатель. Лично я спросил про долговечность роликов и помпы. При ходимости ремня под 200 тысяч ролики и помпу желательно менять примерно на 70 тысячах (такова их среднестатистическая ходимость).
Стас-ВАЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 12:44   #45
Совсем как дома
 
Аватар для Mikhailvlk
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Beloretsk
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ-21154-Люкс+
Сообщений: 788
Вес репутации: 13 Mikhailvlk находится на правильном путиMikhailvlk находится на правильном путиMikhailvlk находится на правильном пути
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

WarHead, Спасибо за подробный отчет, про бампер все подмечаю, ну а как по другому, вазоводы практичный народ
Автоваз сделал бы как опцию что ли, замена черной накладки с крупными ячейками на мелкие...
__________________
Где Калина 2 с обещанными плюшками, а не голый люкс?
Mikhailvlk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 14:35   #46
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Спасибо за отчеты, читал и смотрел с удовольствием!
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 17:30   #47
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от Стас-ВАЗ Посмотреть сообщение
Про такие технические вещи президент компании вряд ли бы ответил.
Действительно,зачем ему всякой ерундой интересоваться. Ведь это не его завод машины выпускает. =0))
Цитата:
Сообщение от Стас-ВАЗ Посмотреть сообщение
Это надо у узких спецов спрашивать. И такие люди были на полигоне - двигателист и ведущий испытатель. Лично я спросил про долговечность роликов и помпы. При ходимости ремня под 200 тысяч ролики и помпу желательно менять примерно на 70 тысячах (такова их среднестатистическая ходимость).
Однако в сервисной книжке об этом ни гу-гу. Может из за того,что у Комарова стесняются спросить?
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 20:33   #48
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Действительно,зачем ему всякой ерундой интересоваться. Ведь это не его завод машины выпускает.
Задача Комарова не в смазке польских роликов разбираться- а бабло на развитие завода находить. С чем, кстати, он справляется не плохо считаю. Банкир бывший как ни как.
А о коробках и роликах у других людей нужно спрашивать. Я все эти вопросы задавал непосредственно главному конструктору на прошлом клубном посещении завода.
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 21:03   #49
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Задача Комарова не в смазке польских роликов разбираться- а бабло на развитие завода находить. С чем, кстати, он справляется не плохо считаю. Банкир бывший как ни как.
А о коробках и роликах у других людей нужно спрашивать.
Я все эти вопросы задавал непосредственно главному конструктору на прошлом клубном посещении завода.
Во как? А продукция,которую выпускает завод руководимый им,его значит интересовать не должна? Чё то вы парни совсем зарапортовались...
Результаты где?
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 22:05   #50
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчеты о Клубном дне НОВОЙ LADA Kalina на АВТОВАЗе

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Результаты где?
А вы строчки продаж посмотрите - вот результаты. Все остальное от лукавого.
Frimen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
новая лада калина

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.